Перейти к контенту
anton

Установка ПК - мой Пассатыч

Рекомендуемые сообщения

Если стоит RP и Мотроник - то почему бы и не прочитать? ;) На поздних RP так и есть. Пример - машина MakPol'a.

На RP были Мотроники? Как и на VR6?

Кажись, были у них с 90г. Моно-Мотроноики...

 

Не зависимо от года мне зачастую не удавалось считать 2E - отсутствует К-линия на колодке. К-линия была обнаружено только у West и Himmel

У West какой год? Наверное и у мамкиного Пассата 2Е, окт 92г.в., Arriva тоже долна будет быть K-линия... Поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash

Когда покупал машину ничего по поводу диагностики не знал.Прошлый хозяин машины говорил что делал диагностику,показывал распечатку,на ней написан результат диагностики

может напарил???я пытался подключить в двух местах,невышло.

в одном из автосервисов,дядька сказал что можно подключить ,но нужна старая прошивка устройства,х.з. что он имел ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anton, а никто не мешает снимать коды ошибок лампочкой или специальным сканером ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creeping Shadow

ладно,ну это диагностику,сначало надо хоть установить компеш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может сделать ???

ТАК:::

Основной проблемой оказалось удлинить шлейф между матрицей и системной платой ноутбука. Т.к. каждый из 20 проводков представляет собой тонкий многожильный провод экранированный и покрытый лаком. Провод был разрезан пополам и каждая из половинок распаяна на монтажную плату. Между собой платы были соединены МГТФ-ом в итоге получился 60см кабелек. Но после проверки оказалось что результат многочасового труда закончился неудачей, т.к. на экране была видна сильная наводка (МГТФ то был скручен и в кембрике). К счастью выход нашелся. Купил 2 метра плоского шлейфа на 10 контактов(20контактных длинных не нашлось в магазине) Спаял. В итоге 1 метр без всяких наводок... Кстати паяется шлейф гораздо легче и быстрее чем МГТФ

 

http://keep4u.ru/full/2009/05/06/b8527297b667110679879ab232b4be65/jpg

post-1535-1241618867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто

ноутбуки ремонтит???

Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Алло, это Ремонт Ноутбуков?

- Да!

- А какое у Вас отчество?...Ну так, поржать чисто... :D

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а звук нормальный с ним можно сделать? два динамика в двери, пищалки на стойки и два блина назад... к нему наверно нужно купить звуковую карточку нормальную? или просто усилителя хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит и усилка, желательно 4х-канальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностировать нельзя RP, не важно какой год...

Абсолютный бред! Всё диагностируется. Если не знаешь как то это не значит что это нельзя сделать. Если честно то у нас на форуме эта тема меньше всего охвачена.

Мой пасик 88г чистый RP без разьёмов диагностики. Я сам лично наблюдал как в Bosh-servise на Блюхера 2 подключали к нему компьютер и диагностировали специальными Boshевскими прогами. Жаль только я тогда варежкой прохлопал не запомнил в какие ноги разъёма мозгов они подключались... Главное что на компе рисовались графики искрового импульса, угол опережения зажигания, уровень СО и даже версию чипа в мозгах с возможностью корректировки некоторых параметров.

 

Только не понятно кому нахрен это нужно в RP. Если есть мозги создать такую хрень в своём папелаце, то наверняка хватит мозгов для приведения своего движка в порядок, и надобность в компе подключённом к RP отпадает автоматически. Когда он работает - там нехрен контролировать. Остаётся только мультимедиа и навигация - что решается более традиционными способами.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит и усилка, желательно 4х-канальник.

это очень хорошо =) спасибо =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютный бред! Всё диагностируется. Если не знаешь как то это не значит что это нельзя сделать. Если честно то у нас на форуме эта тема меньше всего охвачена.

Мой пасик 88г чистый RP без разьёмов диагностики. Я сам лично наблюдал как в Bosh-servise на Блюхера 2 подключали к нему компьютер и диагностировали специальными Boshевскими прогами. Жаль только я тогда варежкой прохлопал не запомнил в какие ноги разъёма мозгов они подключались... Главное что на компе рисовались графики искрового импульса, угол опережения зажигания, уровень СО и даже версию чипа в мозгах с возможностью корректировки некоторых параметров.

 

Странно... сколько я раз ездил по диагностам везде либо лампочка, либо так... на взгляд. Может как Антон сказал выше... у тебя джетроник ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина работает смысл мозги то читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Может как Антон сказал выше... у тебя джетроник ??

 

Несколько странноват вопрос. У меня действительно Моно-джетроник. И что с того?

 

если машина работает смысл мозги то читать?

 

И я о том!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько странноват вопрос. У меня действительно Моно-джетроник. И что с того?

 

забей, он имел ввиду мономотроник а руки набрали джетроник ;) Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забей, он имел ввиду мономотроник а руки набрали джетроник ;)

 

Что это меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это меняет?

 

Да по сути ничего не меняет, только как тогда в твоем случае

Главное что на компе рисовались графики искрового импульса, угол опережения зажигания, уровень СО и даже версию чипа в мозгах с возможностью корректировки некоторых параметров.

угол опережения по мозгам смотрели и CO для меня загадка, и наверное еще для некоторых :( . Ну если только версию чипа глянуть и то смысл для джетроника Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по сути ничего не меняет, только как тогда в твоем случае угол опережения по мозгам смотрели и CO для меня загадка, и наверное еще для некоторых :( . Ну если только версию чипа глянуть и то смысл для джетроника

 

Ту уж ничего не смогу рассказать, я тогда первый месяц за рулём был и мне всё было в диковинку... А главное в голову не пришло посмотреть что куда подключают. Помню только что мозги были вытащены со своего привычного места, а из под разъёма торчали проводки два или три...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan

фишка вся в том, что наши мозги (ну джетрониковые) нафик не обращают внимания на угол опережения, там у них и обращалки никакой нет, угол по корректору вакумному и все такое и в таком духе. Ну с CO боле менее понятно подцепили проводок к лямбдовому каналу и давай осцилограмму снимать :lol: И подкорректировать ничего нельзя в джетронике, карты зашиты и перемене не подлежат :cry:

Помню только что мозги были вытащены со своего привычного места, а из под разъёма торчали проводки два или три...

Вот они наверное с тебя бабла срубили с умным видом. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И правда гадкий и мерзкий тип. Я свято верю в добро, а он меня в реальное г...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подкорректировать ничего нельзя в джетронике, карты зашиты и перемене не подлежат

 

а смысл их корректировать??? чиповать такой мотор - не рентабельно, по сути карбюратор ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ннда, а чё только лаптоп?ставь сразу полноценный системный блок под капот, а заместо торпеды монитор 32дюйма :crazy:

для чего вообще такой "тюнинг" нужен?

Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...