Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заехал тут на Маршал к Пассатчику за маселком (за что ему отдельное спасибо).

Решил и колодочки прикупить. Прошёлся по маршалу. АТЕ нигде нету, Лукас - 1700-2000р. Текстар - 1200-1400

Потом с Пассатчиком поговорили с мужичком, который это всё торгует. Рассказал любопытные вещи.

АТЕ, хорошие, но их нет. А вот про Лукас сказал, что хлам, а по ценнику чуть дороже Текстара. В общем взял Текстар за 1100.

Я вот либо что-то не понимаю, либо остальные барыги просто тупо ломят ценик на Лукас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот либо что-то не понимаю, либо остальные барыги просто тупо ломят ценик на Лукас.

конечно ломят. Нам твои колодки по Лукасу обходятся у дилера в 1180 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет замена передних тормозных дисков (есссс-но с колодками)))Какого производителя предпочесть?Желательны ли колодки той же фирмы,что и диски?Цены вроде сопоставимы...Если можно,особо не углубляясь в дебри,просто личное мнение.Или вообще другого производителя (комбинацию) посоветуйте.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочешь - то и ставь.

Брембо, АТЕ, Лукас, Текстар - что понравиться.

У nym`а я взял диски Meyle - он их умудрился перегреть и диск правый маленько повело. пока езжу так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТЕ дорого конечно но для самоудовлетворения достаточно =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,плиз!Звонил в РИК по пер. торм. дискам,Лукас у них есть,но как сказал продавец...дословно..."черные лакированные".Что это значит,внятно объяснить не смог.Обычные будут в пн.-вт. только.СтОят одинаково.Кто знает,что это за зверь такой,"черные лакированные",можно ли ЭТО брать?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про ЛУКАС одно- то что продают_ХЛАМ!Второй раз покупаю на МАРШАЛЕ,хватает на 5 тыс км!

Берите ТЕХСТАР!!!!!Перед ЛУКАСОМ я их юзал!Куда лучше этой дряни ЛУКАСА!И диски не стирают и ........Ну вобщем следующие опять либо АТЕ либо ТЕХСТАР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про ЛУКАС одно- то что продают_ХЛАМ!Второй раз покупаю на МАРШАЛЕ,хватает на 5 тыс км!

пользуюсь продукцией фирмы LUCAS больше 10ти лет. И на своих машинах, и на клиентских. НИ одного нарекания. Но я беру не на Маршале, а у дилера. Может в этом секрет?:-)

 

как сказал продавец...дословно..."черные лакированные".Что это значит,внятно объяснить не смог.Кто знает,что это за зверь такой,"черные лакированные",можно ли ЭТО брать?

 

я знаю:-) в отличии от обычных дисков, у этих вся нерабочая поврехность, которая быстро покрывается ржавчиной, залита чёрной краской. На эффективность никак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в отличии от обычных дисков, у этих вся нерабочая поврехность, которая быстро покрывается ржавчиной, залита чёрной краской. На эффективность никак не влияет.

 

Я тоже интуитивно предполагал,что вряд ли лаком покроют рабочую поверхность)))Вот почему также внятно и доходчиво это не смог объяснить сам продавец?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил себе задние колодки Ate очень доволен. Аппарат тормозит значительно лучше. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая сводка: ЛУКАС-много подделки если не у проверенного диллера!Хватало по последним подсчётам на 2.5 тыс км!

Оба раза покупал на "Северном МАРШАЛЕ"!В пятницу был на Казаковском МАРШАЛЕ,там потрепался с человечком по поводу колодок!ЛУКАС на 85% подделка!ВСЕ К БЫСТРОЙ ИЗБЕ!Он сказал что берёт у диллера!!!! :D

АТЕ-хороши!Но дольше всех простояли ТЕХСТАР! После них диски остались такие какие и были!Но почему то изрядно подорожали!Запросили 1850 на Казацком МАРШАЛЕ!Я прям О*******Л!!!!!!!!!! Купил за 1300 у бороды правее от Пассатчика на три лоточка!Да,кстати!Пассатчика нет там!Поговаривают что уехал в ЛУГУ!И больше тут не будет торговать!Если так то очень жалко! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, Сашка может в отпуске? Я к нему заезжал как-то, вместо него паренёк работал. Позвонил Сашке, он просто был выходной и пареньку было выдано ценное указание по ценообразованию в мой адрес :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати!Пассатчика нет там!Поговаривают что уехал в ЛУГУ!И больше тут не будет торговать!Если так то очень жалко! :(

 

Брешут люди. :D Пока буду. До реконструкции точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе на обоих машинах ставил комбинацию диски-колодки Lucas\TRW (на одной, кстати, в голь-лабе).

Так вот, на одной машине после 30 тыр, колодки и диски под замену (в гольф-лабе приговорили).

На другой сейчас тоже смотрел после 30 тыр на дисках жуткие борозды.

Уж и не знаю что и делать.

По-моему это не нормально, когда диски кончаются от одних колодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это не нормально, когда диски кончаются от одних колодок.

так это не только от самих колодок и дисков зависит. А так же от состояния направляющих суппортов, и наличия/отсутствия грязезащитных пыльников со внутренней стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Профилактику суппортов делал, пыльники на месте, хотя это и не исключает.

А от чего возникают глубокие борозды, причем на обоих дисках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего возникают глубокие борозды, причем на обоих дисках?

или попадание посторонних предметов, или неплотное прилегание колодок, в следствии выше указанных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ешё на мой взгляд достойные передние тормозные диски.

 

Изображение Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань!А почём зиммерманн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю. Можно в экзисте номер пробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ешё на мой взгляд достойные передние тормозные диски.

как показывает практика, эти самые дырки провоцируют неравномерный износ колодок. На их поверхности появляются бороздки по траектория отверстий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стояли такие, потом поставил вентиляхи. День и ночь, последние намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...