Перейти к контенту
123456789

Срочно нужна помощь. Как включить вентилятор напрямую?

Рекомендуемые сообщения

Я близкий друг Migalo. Он стоит около Окея, где проходят встречи клуба! У него закипела машина машина, нет воды. Не знаем как напрямую включить вентилятор! СРОЧНО!! Все кто можете, отзвонитесь ему - 8-921-419-98-40!!! Заранее спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос решен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только прочитал, так бы смог помочь.

хорошо что решили вопрос.!!!

Хорошо когда есть клуб!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже только сейчас прочел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего случилось-то? Почему закипел, как вышли из ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему закипел, как вышли из ситуации?

Судя по тому, что надо было напрямую включить вентилятор - сломался термостат. Пока рулишь в городе да в пробках - без карлсона далеко не уедешь, а по каду он даже и не включается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а я там был в это время,и чото никого не видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил вечером с женой в кино на индустриальный! Выехал прогрел машинку и включил теплый воздух,смотрю температура нормальная почти 90 градусов,а воздух холодный,потом температура пошла выше до 100 я принял вправо и остановился сразу за Окей где встречи у нас были,вышел кипит,а веннтилятор не работает! Потом просто не там провода напямую включил...позвонил Дима с клуба (спасибо ему) и подсказал,включил вентилятор на прямую на постоянную 2-ю скорость,капот не закрывал долил воды и поехал,а температура до 100 выросла быстро,с печки по прежнему холодный дул воздух и машина кипела,глушил ее на каждом сфетофоре чтоб вентилятор немного остудил,сегодня ситуация та же машина греется и выкипает все,вентилятор крутит на 2-й скорости подключен на прямую,такое ощущение что циркуляция воды плохая,потому что с правой стороны где на радиаторе стоит датчик радиатор холодный,а с другой стороны радиатор теплый,верхний патрубок горячий,нижний еле теплый,толи термостат накрылся и не открывается,толи крыльчатка в помпе не крутит,такое ощущение что не циркулирует полностью...термостат купил,но вот снять его проблема,к болтам снизу тяжело подлезть,кронштейн мешает! Мне кажется термостат,но непонятно почему дует холодный воздух! Как думаете че может быть?

Изменено пользователем migalo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каой у тебя двигатель?

Если с печки дует холодный - то не в термостате дело, как мне кажется, т.к. не с радиатора же у тебя забор ОЖ в печку идёт. Помпа, похоже, накрылась. Крыльчатка не гремит? Шкив помпы нормально крутится?

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каой у тебя двигатель?

Если с печки дует холодный - то не в термостате дело, как мне кажется, т.к. не с радиатора же у тебя забор ОЖ в печку идёт. Помпа, похоже, накрылась. Крыльчатка не гремит? Шкив помпы нормально крутится?

 

Двигатель 1.8 RP

Я в субботу менял шкиф,ремень и помпу,передние стойки у Влада! После того как забрал машину,долил антифриза! Помпу менял потому что та уже гримела и свистела так что слушать невозможно!

Изменено пользователем migalo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем признакам - либо плохая циркуляция ОЖ, либо ОГРОМНЫЕ воздушные пробки. Второе маловероятно если есть ОЖ в расширительном бачке, то как только ты раскручиваешь двигатель выше хотя бы 2500, их проталкивает и замещает ОЖ из бачка. Циркуляцию можно проверить, если на холодную снять какой-нибудь патрубок сверху и попросить кого-нить кратко газануть - ОЖ плюнет из патрубка. Если не плюнула - либо помпа не работает, либо ОЖ в системе нет. Но если ОЖ есть в бачке, а в системе нет, то разве что шланг засорился от бачка к системе...

Ты где живёшь вообще? Если недалеко, так глянули бы вместе, что за ерунда. У меня тоже RP - там всё просто, как стог сена.

 

Кстати, вопрос общественности: что именно даёт сигнал на включение карлсона?

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сейчас на учебу ехал, но не доехал и тормузнул в центре на Восстания у родителей - сижу и жду вечера, пока закончатся пробки, чтоб до дома на Московскую добраться попроще! Я был бы рад, если бы чем-нибудь помогли, хоть выяснить пролему точно! Циркуляция точно плохая, но одному мне не проверить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра поеду мимо Московской в 15:30 где-то. Или можешь вечером приезжать в Сосновую Поляну, поковыряемся, если ты на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра поеду мимо Московской в 15:30 где-то. Или можешь вечером приезжать в Сосновую Поляну, поковыряемся, если ты на ходу.

Я сейчас буду договариваться поехать завтра к Владу в сервис и все посмотреть,а сегодня я врядли на такой машине далекие поездки совершать буду,дождусь исчесзновения пробок и домой поползу. Спасибо за предложение помочь! Спасибо всем кто откликнулся! Никогда раньше не подумал бы что клуб такая нужная вещь! Наш клуб самый лучшийй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если шо, звони. Телефон в ветке "Контакты".

Я просто сам только что помпу себе менял - не успел ещё забыть, как там всё устроено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если шо, звони. Телефон в ветке "Контакты".

Я просто сам только что помпу себе менял - не успел ещё забыть, как там всё устроено. :)

Ясненько! хорошо,спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал к Владу с Андреем,они посмотрели и открутив крышку расширительного бачка,поняли что просто резинка вниз соскочила,поправили,долили воды и проблема решилась! Купленный термостат остался ненужным! Попробую вернуть в магаз! Никому он ненужен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал к Владу с Андреем,они посмотрели и открутив крышку расширительного бачка,поняли что просто резинка вниз соскочила,поправили,долили воды и проблема решилась!

Соскочила, и...и что? Закупорила шланг? Или что? Почему в радиатор-то ОЖ не поступала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соскочила, и...и что? Закупорила шланг? Или что? Почему в радиатор-то ОЖ не поступала?

Резинка которая стоит в пробке соскочила вниз,и давления не было,термостат не открывался,циркуляции не было,резиночку на место поставили,и чудо с печки пошел горячий воздух,открылся термостат и вентилятор сам закрутил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кажись понял какой ты датчик тогда пытался замкнуть - случаем не тот, который на штуцере центральном у головы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кажись понял какой ты датчик тогда пытался замкнуть - случаем не тот, который на штуцере центральном у головы ?

Там рядом с головой идет трубка,сверху два датчика стоят,и один снизу,вот тот который снизу я и пытался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:), в следующий раз так поздно не ломайся - почти все спать ушли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:), в следующий раз так поздно не ломайся - почти все спать ушли

Постараюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка которая стоит в пробке соскочила вниз,и давления не было,термостат не открывался,циркуляции не было,резиночку на место поставили,и чудо с печки пошел горячий воздух,открылся термостат и вентилятор сам закрутил!

Всё, понял. Дело в замкнутости системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...