Перейти к контенту
tyrer

фирмы изготовители глушителей

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста в чем разница между 58.7072 и 58.7070? И тоже самое со средней частью, раз и два - разница в цене ощутима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ASSO не громковато работает , ведь фирма специализируется на выпуске прямотоков , или времена поменялись и начали выпускать нормальные глушители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeGdalli, "не верь им, это у них просто лица такие" (с) ;)

 

Покупал среднюю часть Asso на предыдущий Пассат. Оценить долговечность не успел... :(

Лежит щаз на будущее. Либо если мало ли кому...

И вот (давно уже) настала пора оценивать его долговечность Паше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Столкнулся с проблемой 23 февраля.Отходила задняя часть глушителя 3 года(BOSAL),чем я в принципе был доволен,но в праздник мужиков он сдал.Пришлось ехать в ближайший магаз за глушителем.На выбор был "Ижорский" и "Польский" и всё.Я с испугу взял польский(1800рур)и поехал ставить.Был вечер.Когда установили глушитель,то обнаружился весьма неприятный момент,когда гусак упёрся в кузов.Сколько не старались ничего не помогло,приезде на малых оборотах он стучал по кузову.Сегодня поехал поменял на ASSO,встал как родной.Мораль той басни такова:Воздержитесь от покупки "Польских" глушителей,гусак выгнут очень плохо. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня резонатор и глушитель фирмы WaklerWalker стоят, в России еще ни разу не менялись, у задней банки появились свищи в гусаке и там где насадка крепится. Пассат въехал в Россию в 99 году...

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня резонатор и глушитель фирмы Wakler стоят

Димка, буковки попутал в названии фирмы или автор топика ошибся? У него вроде Walker.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня бывает такое что пальцы сами буквы местами меняют :) когда совсем прохудится заменю на такой же или трубы переварю, банка то жива :)

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATIHO не советую... поставил пламик этой фирмы, на холостых слышн звук "пердежа". неудивительно это же фирма делает глушители для ТАЗов. и этим все сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад установил заднюю банку BOSAL, вчера заметил - что она уже прохудилась в месте заводской сварки с трубой, конденсат оттудова выкапывает. Пару сезонов наверняка ещо отходит, но теньденьция однако печальная...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ не понимаю , почему нет отзывов о глушаках ИЗ БИЛТЕМЫ , Думаю там все ХОРОШО...

 

Думаю Шведский ширпотреб получше Польского будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сам занимался продажей глушителей оптом и маркетингом то позволю провести небольшой ликбез=)

 

делятся глушаки на 3 типа по материалу - нержа(оч. дорого), алюмка и чернь.

 

Чаще всего продают алюмку. Что вам нужнее - смотрите сами. Надеюсь отличить алюмку от покрашенной серебрянкой черни сможете :pardon:

 

Теперь по фирмам.

Polmostrow - Польша, качество, ниже среднего, алюмка.

Ижорский глушитель - тоже самое, тольк бывают подделки.(реально видел и в руках держал) Брать только перед продажей пассата или на халяву.

Atiho - Новгород. Линия та же, что и у НовАвтоПрома. Выводы думаю не нужны. Отличия в выдавленном значке и цене.

Nex(он же пушкин) - см.выше

Walker - не делают глушаки на втроичный рынок. Изготавливали только на конвейер.

Universal - эстонцы радуют. Дешево и сердито. Особого не ждите, но для своих денег качество хорошее.

ASSO - данный вариант наверно лучший по соотношению качество/цена для собственного пользования.

Fenno steel - чуть дороже и не хуже.

BOSAL - не рекомендую брать. Был хороший, когда тащили его к нам из бельгии. Сейчас фуфло.

Есть еще Zara. Итальяшки. Делают хорошо, но дорого. Того не стоит.

 

 

Далее так. Бывают глушаки с набивкой и без - меряется на вес частенько. Набивают базальтовой ватой. Это и хорошо и плохо сразу. Во первых может конденсироваться влага и гнить будет изнутри. С другой стороны - говорят что лучше шумоизоляция. На мой слух - разницы ноль.

 

 

Если чего еще вспомню-отпишусь. Ну и естественно если надо - пишите в личку.

 

Всем привет, поехал покупать аккумулятор=)

Изменено пользователем Maradona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATIHO не советую... поставил пламик этой фирмы, на холостых слышн звук "пердежа". неудивительно это же фирма делает глушители для ТАЗов. и этим все сказано

 

ага, Bilstein (и многие другие известные производители) тоже делают стойки для ваза и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Walker - не делают глушаки на втроичный рынок. Изготавливали только на конвейер.

 

Ага, о чем красноречиво свидетельствует пункт "Dealer Locator" на ихнем сайте :D

Не надо писать херню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что за контора маркирует свои банки большой буквой "Р"?

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, о чем красноречиво свидетельствует пункт "Dealer Locator" на ихнем сайте :D

Не надо писать херню...

 

попробуйте найти новый глушитель Walker(который идет на конвейер, а не изготавливается х.з. на каком заводе) в продаже и предоставьте фото. Буду ОЧЕНЬ удивлен, ибо это невозможно. Кстати на конвейер он поступают даже без фланцевых или каких либо других соединений, т.е. монолитом. А для замены на трубах специально риски проставлены в местах предполагаемого пропила.

Так что "Не надо писать херню..." Особенно если не разбираетесь в вопросе.

DIXI

 

Кто знает что за контора маркирует свои банки большой буквой "Р"?

 

POLMOSTROW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maradona спасибо за наводочку Изображение

 

POLMOSTROW – крупнейший польский производитель выхлопных систем для вторичного рынка, действующий с 1975 года.

 

POLMOSTROW известен благодаря хорошему качеству своей продукции, как для иномарок, так и для отечественных автомобилей, а также доступным ценам. На этом заводе выпускаются детали выхлопной системы из алюминированной стали производства всемирно известного немецкого концерна TISSEN KRUPP (этот же металл идет на европейские заводы таких фирм как BOSAL и WALKER).

 

Надежность и повышенная стойкость к коррозии достигается в результате двухслойной закатки алюминированной стали. Все детали повторяют оригинальную выхлопную систему и соответствуют по уровню шума требованиям TUV, ISO 9001 и ГОСТ Р41.59-2001.

взято тут и офф. сайт

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maradona спасибо за наводочку Изображение

взято тут и офф. сайт

 

Пишут везде и всегда про себя красиво абсолютно все.

Сам с Polmostrow не сталкивался и не особо желаю. Если советовать то ASSO. За них можно поручиться. При чем мнение не только мое или людей которые тут о них писали, долгое время вращался в среде глушаков по работе просто.

 

Кстати никому не посоветую заниматься колхозными ремонтами - ставьте только глушитель который маркируется для определенной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте найти новый глушитель Walker(который идет на конвейер, а не изготавливается х.з. на каком заводе) в продаже и предоставьте фото.

 

В екзисте закажите сами - мне оно как-то без надобности новый глушитель Walker. Про х/з какой завод - смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про глушители таких фирм, как Jp Group и Edex?

По ценнику на экзисте между палмостроу и ассо.

А по качеству? Как соотношение цена/качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные фирмы Walker и Ernst. Это если для себя. Нищебродские - атихо, ассо и так далее. Это если на год-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurnaev, проверял что ли? Поаккуратнее со словом "нищебродские", ладно?

 

У меня до сих пор все части Leistritz и вот, похоже, среднюю часть надо бы начинать менять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял, ставил, через год снимал, выбрасывал ;)

Изменено пользователем Kurnaev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет FOX или Simons есть мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал тему и загрустил :( за 3 года поменял все детали глушака на своем пассате и сразу после покупки на оцовском, брал самые дешовые ATICHO и польские, при этом почему то был уверен в том, что этот вопрос закрыт на долгие годы, но когда менял на днях заднюю банку мастер дал мне визитку и сказал, что через годик ждет меня снова, типа к тому времени она уже прогорит :(

Да уж, в бизнесе своя логика, чем хуже делаешь, тем чаще к тебе обращаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польская задняя банка у мну двух лет полных не продержалась - сгнила, заменил год назад на Bossal - ее уже изнутри тоже коррозия подтачивает - после заводки начинает прокапывать из небольшой дырочки конденсат...

 

Блин, я это оказывается уже писал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...