Перейти к контенту
Bogdan GT

Самодельный усилитель.

Рекомендуемые сообщения

Во появилась идея от музыкального центра KENWOOD (90-x годов) поставить калонки в машину.Играю они офигенно.Как с сабиком.Установить и подключить не проблема,но для них нужен хоть какой то усилитель.Из самого центра реально его подключить к машине?У брата так вообще стоят самодельные калонки (точнее там по 2 калонки на корпус) у него подключены они к компы через старый магнитофон,точнее через его так сказать усилитель.Играют тоже норм.Но вот как такой усилитель подключить к машине?Позже фотки скину с тем самодельным усилителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bogdan GT, В центре стоит блок питания, он и питает всю схему. Обычно это 9-18 вольт. Надо просто замерить напряжение на выходе БП и подключать смело! Если напряжение 9 вольт собрать понижающую схемку с 12 на 9 вольт и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во появилась идея от музыкального центра KENWOOD (90-x годов) поставить калонки в машину.Играю они офигенно.Как с сабиком.Установить и подключить не проблема,но для них нужен хоть какой то усилитель.Из самого центра реально его подключить к машине?У брата так вообще стоят самодельные калонки (точнее там по 2 калонки на корпус) у него подключены они к компы через старый магнитофон,точнее через его так сказать усилитель.Играют тоже норм.Но вот как такой усилитель подключить к машине?Позже фотки скину с тем самодельным усилителем.

у меня так в москвиче было,2 калонки здоровые в багажнике лежали в деревяном корпусе, просто к мафону подключил напрямую и басили как сабик!ты в шаху чтоли???потому что в пассате это будет очень колхозно смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bogdan GT, В центре стоит блок питания, он и питает всю схему. Обычно это 9-18 вольт. Надо просто замерить напряжение на выходе БП и подключать смело! Если напряжение 9 вольт собрать понижающую схемку с 12 на 9 вольт и вперед!

Хорошо если усилитель в центре собран в виде отдельного блока. А если нет? Еще немного сомневаюсь насчет питания центра (нормального центра) от 9 Вольт. Уж больно не серъезно, как мне кажется. Больше похоже на китайский магнитофон. Да и понизить с 12 до 9 Вольт при столь значимой нагрузке не так-то просто будет. Может сразу самодельный проще будет собрать:

http://blog.3dnews.ru/users/byte/post82193542/

Или купить какой-нибудь набор для спайки от МастерКит, например. :pardon:

Море вариантов:

http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1439.aspx

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взглянуть, на колонках теоретически должна быть указана мощность (если эта цифра не меньше 30Wt ) то можешь смело подключать к своей магнитоле на прямую

Наверняка на них порядка 30Wt при 8 Оm - это приблизительно соответствует 40Wt при 4 Оm - именно то что на магнитоле по паспорту... Но если на колонках значительно больше (в чём я сомневаюсь) то тогда конечно будет нужен усилитель (магнитола их просто не раскачает)

Главное чтоб не коротнуть... :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Monster, пока у меня шестерка не ездит( поетому вообще на Пассат поставить хотел пока Шаха не поедет (до лета) т.к. там у нас ппц калонки (в пассате,да и в Шахе тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра,если время будет.Посмотрю все номера че там есть на центре и колонках.Паспорта нету т.к. покупался с рук.

 

Ммм...на крышки кассетника(на центре) написанно: UD-405 1000W.Во вторник будут его фотки :) Просто разбирать и там искать без ведома :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок питания обычно вынесен отдельной платой, чтобы меньше наводок было от него. А вообще на Юноне всяких стабилизаторов полно, проще купить если лень колхозить. А 1000 W это их нерусских, сам подумай как из таких колоночек такую мощность получить! У меня дома здоровенные стоят метр высотой и почти 80 литров объем и динамик НЧ 30 см а мощь 150 максимум, так что на такую мощь можешь не расчитывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший, я в этих мощностях вообще не понимаю,только то что чем выше мощьность тем глубже и проницательней звук :) Ну пока ничего делать не буду,к лету шестерка поедет тогда и сварганю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра,если время будет.Посмотрю все номера че там есть на центре и колонках.Паспорта нету т.к. покупался с рук.

 

Ммм...на крышки кассетника(на центре) написанно: UD-405 1000W.Во вторник будут его фотки :) Просто разбирать и там искать без ведома :crazy:

В былые времена продавались китайские бумбоксы и тому подобные майфуны, так на них на всех была яркая цифра с нулями (я их сотнями чинил) уверяю вас внутри стояли динамики от 0,5 до 4 Вт максимум, а на яркой цифре сотни...

Воткни фото так чтоб можно было оценить их размер хотя-бы...

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, но пока рановато, может обойдётся прямым подключением... Мы ещё не владеем всей инфой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, DmitryS, Ребята полностью с вами согласен. Пока не знаем с какой акустикой имеем дело рано о чем-то рассуждать. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bogdan GT, а спецификации нет???

вот к примеру нас такие данные интересуют:

http://keep4u.ru/full/2009/04/21/f32577e79cffe1e31e438f1840e5a7fb/jpg

а это мой, тоже когда то думал его колонки пустить в авто :)

http://keep4u.ru/full/2009/04/21/3b031cae5eeebfe4d175db2aa17d4509/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрой колонку, вдруг там на динамике отпечатано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело подключай к магнитоле и слушай результаты (только полярность не забудь), а вот если не будет хватать мощности тогда и будем мудрить (только из самого муз.центра врятли получится) обычно пся начинка на одной плате с электронными ключами управления (незнающему человеку только спалить, да и не каждый специалист радиотехник возьмётся за такое) Гораздо проще слепить что-либо из наборов "Мастер КИТ" ссылка была раньше...

А для начала подключай!

 

вскрой колонку, вдруг там на динамике отпечатано

Вскрыть может и не получится, зачастую они делают глухой клееный ящик, а сверху накладная панель на не разборных защёлках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, Я думаю где-то 20-25 наших ватт не больше. Для более мощных нужен ящик побольше да толщина стенок тоже. Так что можно напрямую втыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про внутреннию сторону колонки то да,там вскрыть будет сложновато.А на внешней врят ли че то есть.Ну как сделаем норм аккумулятор на Шахе или на Пассате,попробую подключить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...