Перейти к контенту
261

Нужна помощь...не заводится...

Рекомендуемые сообщения

DmitryS, вообщем - вероятность того, что забит катализатор - минимальна ;) Иначе бы сначала была тема - "Помогите, не едет!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пепельница всё это проклятая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина едит как надо.....когда заводится))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема на Вектре А. Холодная заводилась, горячая ни в какую. В итоге оказался датчик … по-моему температуры на компьютер (был просто отломан и держался на изоленте) . После замены всё прошло. Моё мнение датчики проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра полезу в трамблер проверять датчик и искру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра опять завелась как невчем не бывало! Проехал километров двадцать и заметил такую вещь, что скидывая обороты не всегда они скидываються до конца.....(~1500-2000об/мин)пока не нажмешь кратковременно на газ!!!!!!Вобщем доехал заглушил и сразу попробывал завести...1-раз схватила и сразуже заглохла...и всё больше не завелась((((бред какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с толкача не пробовал заводиться? У меня вектра горячая заводилась только на галстуке и обороты тоже были высокие. Если я не ошибаюсь там был датчик температуры на компьютер. Когда он не работал, мозги пытались включить что-то типа прогревочного режима на котором машина не заводилась со стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с толкача не пробовал заводиться? У меня вектра горячая заводилась только на галстуке и обороты тоже были высокие. Если я не ошибаюсь там был датчик температуры на компьютер. Когда он не работал, мозги пытались включить что-то типа прогревочного режима на котором машина не заводилась со стартера.

Пробовал...ни каких признаков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если свечи выкрутить (когда не заводится) они не мокрые? Может злой перелив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если свечи выкрутить (когда не заводится) они не мокрые? Может злой перелив?

она бы чихала бы...да и почему холодную не заливает???? Изменено пользователем 261

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ответ на вопрос -есть ли искра, после того как авто заглохло :evil::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы опять пытаетесь лечить по фотографии, а кто-нибудь спросил у автора, что конкретно происходит когда не завестись, крутит-ли стартер для начала, хватает ли ёмкости аккумулятора, нет ли вакуума в баке? и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конкретнее только на сервис, а даже если спросим - то же самое лечение по фото, только лишних слов больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен... В споре рождается истинна! А для полноценной и убедительной дискуссии необходима полная и достоверная информация... Именно это и требуется от автора поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так не вытягивать из него это всё по кусочкам :ap: , сам то молчит как партизан

 

а по мне у нас/у вас (нужное подчернуть) одни споры, истина остается за кадром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос топикстартеру - а вы машине тока сигналка или может еще иммобилайзер какой есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ответ на вопрос -есть ли искра, после того как авто заглохло :evil::)

только добрался до компа!Искра есть проверил....причем отличная.....бенз тоже поступает.( когда одну свечу выкрутил и крутанул,на остальных потом проверил, присуствует малая часть бенза"как надо")....

dj-kapitan читайте внимательнее "стартер крутит"акомы хватает так как холодная заводиться....вакума нет

иммобилайзер штатный был (чип в ключе)но щас он может быть уже и отключен!!!!.

Сегодня общался с человеком (но он по фурам спец)(но и в легковушках шарит)так вот , он сразу сказал как Yrgen говорил цитата"У меня вектра горячая заводилась только на галстуке и обороты тоже были высокие. Если я не ошибаюсь там был датчик температуры на компьютер. Когда он не работал, мозги пытались включить что-то типа прогревочного режима на котором машина не заводилась со стартера". Так вот теперь определить бы где такой датчик может расологаться, думал что может это тотже ДТОЖ так как он четырех кантактный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у тебя 4х контактный, стоит на переднем патрубке, у меня есть запасной, можешь проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать сбросить контакты с термодатчика при запуске на горячем, что будет... Может и правда ДТОЖ.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у тебя 4х контактный, стоит на переднем патрубке, у меня есть запасной, можешь проверить

да 4-х кантактный с желтой полосой..а в каком районе вы живете? самое интересное что какраз неделю назад менял на новый...сегодня поставил старый (но неправельно показывающий),толком ничего не изменилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко от тебя..:( и не на вы пожалуйста:)

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может еще кто знает какиенибудьтермо датчики кроме как ДТОЖ и термовыключатель на радиаторе????

 

далеко от тебя..:( и не на вы пожалуйста:)

ОК! аможет работаешь где поближе?или тамже в красном селе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть датчик температуры всасываемого воздуха, находится на "попе" форсунки ( когда снимаешь пластиковую крышку с моника. он на тебя "торчит" черный )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть датчик температуры всасываемого воздуха, находится на "попе" форсунки ( когда снимаешь пластиковую крышку с моника. он на тебя "торчит" черный )

МОНИКэто что есть такое?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...