Перейти к контенту
AlexProm

Дверной концевик - восстановление работоспособности

Рекомендуемые сообщения

... концевики сами по себе тоже долго служат, во вторых - помимо траха с установкой геркона нужно дополнительно потрахаться с установкой магнита на двери...

У меня например с водительской стороны очень часто умирает 2-3 штуки в год обязательно, а с противоположной стороны на задней двери я уже дважды его обламывал (один раз колонки свои в салон грузил и тупо сломал, а второй раз дружбан пьяный кушаком зацепился и оторвал) А магнит прекрасно клеится на внутренней стороне двери любым суперклеем...

 

я думаю, что герконы не ставили из соображений, что они на совсем слабые токи рассчитаны, если бы только сигналка то нормально, а у нас же через них плафон запитан... хотя может и потянет...

а охранные датчики (смк) с герконами есть в любой конторе, которая сигнализациями торгует, не автомобильными в смысле, а для помещений.

Токи там не большие - легко потянет, а если есть сомнения то развяжи через релюшку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с водительской стороны очень часто умирает 2-3 штуки в год обязательно

Это что-то очень странное, у меня умер один раз всего, да и то - не умер, я просто тачку купил с уже мертвым, с тех пор как его заменил (причем на б/ушный, с разборки) - не лазил туда.

 

дружбан пьяный кушаком зацепился и оторвал

Фигасе!!! Что бы зацепиться кушаком за резиновую пимпу концевика - это надо просто на карачках заползать в машину... :buhlo1:

 

А магнит прекрасно клеится на внутренней стороне двери любым суперклеем...

Он не мешает дверям закрываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геркон так же как и коцевик может выйти из строя... Только концевик легко перебрать и он опять работает, а вот геркон не отремонтируеш. Да и с его утановкой много мороки и в итоге никаких преимуществ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж подняли тему: в качестве ремкомплекта можно использовать ТАЗовский концевик 79.3710, надо просто из него вытащить упорный шток с пятачком (он короче ваговского) и вместо него вставить ваговский шток, а контактная группа будет тазовская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели наконец-то слизали хоть что-то с VW. :yo:

Возьму на заметку данную информацию. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазовские концевики, канечно, легко одаптировать, но, сцуко, ходят они не долго: из трех установленных два уже не работают по прошествии всего трех месяцев. Причина - нагар и закисание контакта внутри концевика. Временно лечится сильным тырканьем концевика туда-сюда - нагар счищается и контакт на какое-то время восстанавливается. Может посеребрить контакты что-ле, уже не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посеребрить контакты что-ле, уже не знаю...

 

была мысль облудить... :[

 

Неужели наконец-то слизали хоть что-то с VW. :yo:

 

глядишь, скоро, и дизайн кузова слижут... Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу крамольную, очевидную, но всегда сразу приходящую в голову мысль. Если у вас перестал работать концевик, то не спешите его сразу разбирать. Это хоть и не сложно, но всегда сопряжено с возможностью разломать или что-то потерять. Начните с болтика, которым крепится концевик к корпусу. Он, как известно, дает массу. Промойте чем-нибудь антикоррозионным, а потом аккуратно обработайте наждачкой места соприкосновения с металлом концевика. Аналогично и с самим гнездом крепления концевика. Потом обработать смазкой (типа указанной выше) и поставить на место. В половине случаев это решает проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Velverdelin, согласен, иногда может помочь, но видел свои концевики у которых аж пружина сгнившия была от старости, если лезть, то диагностировать всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тазовскими концевиками гемора столько-же... На Пассат предлагаются китайские по 80р в магазе Z-24, а тазовские 56р в экзисте, значит в розницу тоже самое. И ходят одинаково. Выигрыш нулевой, разве-что возможность приобрести в любом регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не пробовал ставить бесконтактные концевики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@VanUliK, я давно мечтал внедрить на герконах с магнитами... только руки не дошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе полно их) вот думаю поставить или родные восстановить, дело в том, что на бесконтактных 3 провода (один из них - питание магнита)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полез я сегодня чистить свои концевики. 4 из 4 у меня не работало. в итоге открутить удалось только с водительской двери ( почистил внутрях - заработал))), остальные винтики не поддались :(  по ходу высверливать придется :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тож вопрос по концевикам. Я в электрике ниале ваще, так вот хотелось бы замутить такую фичу, как включение света при открытии двери. Типа если открыл передние - загорелся передний плафон, задние - задние плафоны. На все 4 двери вкрутил 2-х контактные концевики. Заметил, что 2-х контактный штекер идет только на переднюю дверь. На остальные по 1 контакту. Скажите, куда, чего, от чего и как запитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новые. цена 70 руб. идут без резинок. единственное отличие, что они с 2 мя контактами( оба размыкают цепь), и имеют овальную книзу форму окантовки, но резинки стали без проблем и пока еще не слетели

post-16185-0-74531200-1369400169_thumb.jpeg

post-16185-0-37012100-1369400170_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...