Перейти к контенту
Antony

Электронная регулировка температуры салона

Рекомендуемые сообщения

Начало стандартное - доброго времени суток всем. :)

Сегодня лазил по каталогу и обратил внимание на печку с системой электронной регулировки температуры.

http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=084&unit=95F001B7

Я так понимаю - стоит несколько датчиков температуры, электронный блок и всего один электронный привод заслонки регулятора температуры. Собственно вопрос - имеется ли такая система у кого-нибудь и на сколько она удобнее в эксплуатации по сравнению с обыной печкой? По-сути для северных районов (где кондиционер не нужен нафиг) - альтернатива климатронику. Или я не прав? Просто интересно Ваше мнение. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, не прав в корне :) Это и есть климатроник. Эта система только с кондеем, но кондей можно отключать.

Кстати Mrak вроде собирался ставить, может он подробнее распишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nym, ты меня не путай. Я и сам запутаюсь. :D

Блок (поз.№15) к климатронику отношения не имеет. Или я совсем разочаруюсь в каталогах.

Блок управления печкой (поз.№1) - 357819046 (думаю там средний регулятор представляет из себя резистор переменный). В отличие от общераспространенного 357819045C.

Датчик температуры всасываемого воздуха (поз.№ 20) и два датчика температуры в салоне (поз.№18, 19).

Ниужели ни у кого нет? Или просто кто-то не знает, что у него стоит такой? :D

Подождем комментариев от Mrakа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nym, это ты в корне не прав! :) У меня стоит такая приблуда, термотроник называется. Выставил температуру на 22 градуса и езжу круглый год не трогая регулятор. Стоят два температурных датчика, один сверху у кнопки люка, другой в ногах, по их показаниям электромотор на заслонках регулирует подачу теплого-холодного воздуха! Очень удобно! Кондика НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antony, романыч, фига се... Век живи, век учись. Сорри парни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая система у Термотроника и Климатроника, только романыч, а где он в ногах? Первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже глянул фотки мест, где датчики установлены. И фото самого блока печки с градусами. :[ Чтобы не пропустить - вдруг увижу где, хотя я так и думал, что вещь редкостная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antony, Alexsashka, Позже схожу и сфоткаю вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже глянул фотки мест, где датчики установлены. И фото самого блока печки с градусами. :[ Чтобы не пропустить - вдруг увижу где, хотя я так и думал, что вещь редкостная.

один датчик стоит рядом с кнопкой открытия люка

второй в ногах водителя

заслонка горячего воздуха открывается при помощи моторчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один датчик стоит рядом с кнопкой открытия люка

второй в ногах водителя

заслонка горячего воздуха открывается при помощи моторчика

Третий в приемной трубе снимает температуру уличного воздуха. Вот только один датчик когда отключен работает только в горячем положении или в холодном, а так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий в приемной трубе снимает температуру уличного воздуха. Вот только один датчик когда отключен работает только в горячем положении или в холодном, а так удобно.

насчет третьего не вкурсе просто была поломка такая оказался датчик в ногах

дуло только горячим или сцуко холодным после замены сгоревшего датчика все заработало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фотки! Этот в ногах водителя.

ИзображениеИзображениеИзображение

Этот у люка.

ИзображениеИзображение

Это темп. регулятор.

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно- ли заменить Термотроник на обычный блок управления печкой, а то мой поплавился (так купил), либо разобрать его и заменить на части от обычного блока?

Или там все свое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...