Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

по длинне передние трубки короче, поэтому передок всегда первее схватывать будет

Ерунда, из-за коротких трубок быстрее он схватывать не будет, ведь в трубках жидкость.

 

 

А так как завышена то и от колдуна должной работы я не увидел бы.

Емнип, на колдуне есть возможность отрегулировать момент схватывания, так что даже с задранной жопой можно сделать все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, ну что сделанно то сделано =-) не понравится - куплю колдун =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена колдуна на тройник грозит тем что задние колеса будут начинать тормозить раньше передних, что приведет к блокировки задних колес!!!

Бред!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Побольше поезжу, обязательно поделюсь впечатлением. Кстати Ласт давно на тройнике ездит и доволен и притензий нет...

Можно у него спросить.

А чего у меня спрашивать - я тормозами пользуюсь не интенсивно и сравнительно редко, аварийное торможение применяю крайне редко. Вышеописанных ужасов, к счастью, не было - для меня разницы не было никакой в связи с заменой на тройник. Была, естественно, разница с попутной переборкой задних суппортов. Торможение улучшилось. :pardon:

Доверился точке зрения КОТа. Езжу с тройником. Проблем выявить не удалось. При возможном разочаровании данной схемой работы тормозной системы готов обратно вернуться к колдуну... :)

 

Как я понял - распределяться тормозное усилие при крене кузова (в поворотах) сейчас не будет. Что и есть функция "колдуна" (он же "делитель тормозных усилий"). Т.е. усилие равное независимо от нагрузки на колесо.

Если решу залезть в восстановление ABS (также сейчас отключена) - может быть задумаюсь плотнее над нынешними "неудобствами". :)

 

PS: Также, кстати, добавлю: спасибо ему ещё раз за ремонт тормозной системы (давно ещё было дело)... :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в этом плане проще переделывать - 2 шланга и никаких тройников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший, на Фучика, прямо на рынке. Приходишь, говоришь на какую машину и они делаю весь комплект.

Они знают все размеры.

Думаю на каждом авторынке есть мастера.

А нельзя поподробнее, где "на рынке на Фучика"?

Он большой, от ул Фучика почти до СОфийской.

 

Хорошо бы ссылку на гугле :)

 

И тройник там же где и трубки продается?

Изменено пользователем SlavaCh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaCh, вот тут у красной маленькой крыши.. как входишь сразу с права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А про тройник ? Можно поподробнее?

 

У меня стоит колдун, там 2 входа от ГТЦ и 2 выхода на колеса- цилиндры. Это получается "четверник" надо? или просто вместо колдуна трубки поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто трубки, только если работает - не мудри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

 

или просто вместо колдуна трубки поставить?

Легче поставить коротенькие шланги, такие же как стоят на соединении кузов -балка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, Дядя Леша правильно поправил, шланги и имелись ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А про тройник ? Можно поподробнее?

 

У меня стоит колдун, там 2 входа от ГТЦ и 2 выхода на колеса- цилиндры. Это получается "четверник" надо? или просто вместо колдуна трубки поставить?

В твоём случае две соединительных "шестигранных трубки".

Только у большинства старые трубки от "колдуна" могут не отвернуться, поэтому проще магистрали новые-"длинные" протянуть от ГТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому проще магистрали новые-"длинные" протянуть от ГТЦ.

Петр +1. Я бы да же сказал правильней так. Только для некоторых может оказаться не совсем бюджетно, тем более если делать не самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не подскажет...? задние дисковые... суппорт не полностью прижимает колодку к диску...менял колодки справа с вращением потихоньку но утоп...а слева не хотел утопать ни под каким предлогом....еле еле утоп на пару мм, т.к. колодки не сильно были стерты, то новые все-таки встали...вот думаю перебирать его или менять...стоят они просто хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikPo, Пасиб за инфу! :hat:

 

я извеняюсь за вмешательство, в моей машише на задние тормоза идет одна трубка,может ли такое быть и будет ли работать АБС правельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не у кого случайно нет фото колдуна,у меня стоит какая то хр прямоугольная-это он ? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит фоток нет.лана ,если не забуду, сам заоператорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извеняюсь за вмешательство, в моей машише на задние тормоза идет одна трубка,может ли такое быть и будет ли работать АБС правельно?

 

У меня машина с абс, правда не рабочим :), так на колдун идет только одна трубка. Вроде же были разные колдуны: с 2 входами и с 1. Так что все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если восстанавливать абс, то на каждое колесо должна идти своя трубка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно там и должна одна назад идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вот абс на наших пассах,у меня тож назад идёт одна трубка=),конечно это не правильно,но начало 90-х фигли хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ещё ABS c EDS там два контура назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что тут скажешь..могу только руками развести...да не очень продумали на пассатах абс, сравнить хотяб с ауди тех же годов... там абс отдельным блоком...даже у меня на барабанах 2 контура на зад идут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чавота всетаки у меня там стоит,еще на ней пидалька как газулька с пружиной,но пружина не закреплена вторым крючком ни к чему :[ чаво это-колдун?только чавота у меня там трубок,ну ни как не одна,а штуки 4 входят. O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...