Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня на пассе тоже колдун был выкинут. Стоял тройник. При экстренном торможении жопа брала позже, проверено в аварии, никуда не заносило и не крутило, может это стечение обстоятельств, утверждать не буду, но работали тормоза как положено.

Добавлю, сзади стояли диски.

Изменено пользователем мсье Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При экстренном торможении жопа брала позже, проверено

Странно, но в случае когда выкинут колдун - жопа должна раньше заблокироваться, так как перед практически всегда тяжелее, и плюс двигатель колеса крутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


жопа должна раньше заблокироваться,
С чего это диски стали менее эффективны перед барабанами, хоть в переди и тяжелее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Видимо длина трассы играет роль. Пока там тормозуха дойдёт.. Хотя это моё предположение, но тормоза работали у меня исправно. Опять же всё у меня было новое, я там где-то в теме выкладывал, и суппорта и диски, и колодки трв, всё было новьё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
С чего это диски стали менее эффективны перед барабанами, хоть в переди и тяжелее?

 

Про эффективность никто не говорил, тут в целом вопрос обсуждается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мсье Серж писал(а):

Видимо длина трассы играет роль.

Если это длина километр. Жидкость не сжимаема. Ей эта длина пофиг. Можно притянуть за уши резиновые шланги, нО впереди шлангО длиньше))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша

 

просто поверь мне, как раллисту со стажем :-) Вопрос не в том, какой конструкции тормоза, а в перераспределении веса. При интенсивном торможении морда становится тяжелее, колёса лучше цепляются за землю, и заблокировать их тяжелее. В то время как зад наоборот, разгружается, и остановить колесо можно почти что руками :-)

Поэтому регулятор и нужен, и пропускная способность его зависит от положения кормы относительно земли. Выше - значит легче, и усилие нужно уменьшить. Опустился зад - значит загружен, сцепление выше, можно побольше тормозов...

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, вот и правильный ответ подЪехал, что-то я сам не догадался... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, Я не говорю что он не нужен!!! Я говорю что при том состоянии торможной системы, на пассате с барабанными тормозами на задней оси и дисковыми спереди, при шипованной или нормальной летней резине Зад не передормаживает. Понятно что без головы, можно перетормозить все что угодно и куда угоджно.Не надо мне рассказывать принцип и устройсчтво тормозной системы и зависимость ее от нагрузки на ось и погодных условий!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спереди исправные 256Х20, сзади ИСПРАВНЫЕ барабанные тормоза, регулятора нет. Педалью приходится манипулировать аккуратно, так как зад регулярно пытается объехать перед. Что не так в моей машине?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не надо мне рассказывать принцип и устройсчтво тормозной системы

Повторение - мать учения))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как минимум это может привести к тому, что твой авто не пройдет официально техосмотр.

 

0dpp7e.jpg

 

Да ни один Пассат его уже самомстоятельно не пройдет, хоть с колдуном, хоть без.

 

Что касается тройника, себе ставил еще в 2012 году. Никаких проблем не было, ни в поворотах, ни при резком торможении.

Потом поставил mark20, там колдуна нет по заводу. Тормоза дисковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ни один Пассат его уже самомстоятельно не пройдет, хоть с колдуном, хоть без.

Чё это не пройдёт? По тормозам проходил спокойно, вот со светом была беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кулдун выкинул, АБС в общем и целом справляется, бывает зад пошатывает но занос не развивается... и развесовка у меня далека от идеальной с тяжолым мотором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чё это не пройдёт? По тормозам проходил спокойно, вот со светом была беда...

Да ни один Пассат его уже самомстоятельно не пройдет, хоть с колдуном, хоть без.

 

ну и в итоге честно не прошел, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну и в итоге честно не прошел, да?

С третьего раза прошёл, пришлось вынуть ксенон из разделёнки и поменять рулевые тяги. А с тормозами всё норм было с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педалью приходится манипулировать аккуратно, так как зад регулярно пытается объехать перед

Во, и это человек - профессиональный гонщик, который благодаря своему опыту экстремального вождения может спокойно управлять машиной без колдунов, без ABS-ов и прочих систем курсовой устойчивости. Но когда систему безопасности добровольно удаляют те, кто экстремальное вождение видал только по телевизору, то есть не является профессионалом - мне это не понятно...

 

С третьего раза прошёл

В принципе - пройти вполне реально, но купить ТО дешевле, чем официально пройти ТО. Знаю нескольких человек, которые при реальной возможности без всякого гемороя пройти официально ТО (машины далеко не лохматого года) - покупают карту неофициально чисто потому, что это дешевле и времени гораздо меньше тратится... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


покупают карту неофициально чисто потому, что это дешевле и времени гораздо меньше тратится...

Истину глаголишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, я не специально, просто у моего электрика всё никак не найдётся времени доделать ABS!:-) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ЗЛО =это авс... не чувствуешь тормозов..



И не по теме. Я частенко приваривал на колодки по 2-3 мм скобки ,чтобы компенсировать износ барабанов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЛО =это авс... не чувствуешь тормозов.

На АВС тебе не надо ничего чувствовать, твоя задача - ТУПО втопить педаль в пол и держать, пока машина не остановится. Это справедливо в случаях, когда ABS и прочие части тормозной системы исправны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дисковых вторую колодку (с сбитым феродо) подкладывал ,чтобы поршень не вылез....



 

ЗЛО =это авс... не чувствуешь тормозов.

На АВС тебе не надо ничего чувствовать, твоя задача - ТУПО втопить педаль в пол и держать, пока машина не остановится. Это справедливо в случаях, когда ABS и прочие части тормозной системы исправны.

 

ТУПО втопить педаль в пол и держать=== Это главная ошибка.... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую колодку (с сбитым феродо) подкладывал

Вадим, не дай бог, конечно, не хочу накликать беду - но когда-нибудь твое неуемное желание сотворить колхоз вместо того, что бы сделать все правильно - выйдет тебе боком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не колхоз...гораздо хуже когда вообще без тормозов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОТ,Реаниматор-реставратор PASSATов

Замена колдуна на тройник грозит тем что задние колеса будут начинать тормозить раньше передних, что приведет к блокировки задних колес!!!

Бред!!!

 

 

 

Я так понимаю что самоубийцами называют тех кто поставил тройник вместо колдуна.

назвать самоубийцами можно каждого, кто влезает в тормозную систему, слабо представляя себе её устройство :-)

Даже замена колодок без участия мозгов может привести к плачевным результатам.

А те, кто заменяющих колдун на тройник называет самоубийцами, просто не в курсе, что есть заводские варианты, в которых регулятор изначально отсутствует :-)

 

 

 

на сто замена троса ручника и вычленение колдуна ТО-шники тебя не предупредили, что согласно действующего регламента "О безопасности автотранспортных средств.." нарушение целостности регулятора тормозных сил на АТС, оборудованных этим устройством, не допускается? То есть как минимум это может привести к тому, что твой авто не пройдет официально техосмотр.

 

Это могу списать лишь на невежество в данном вопросе ваше и других кто высказывает подобные умозаключения, но это допустимо, так как вы не являетесь специалистом в этой области. Я в свою очередь, провентилировал данный вопрос прежде чем ехать на СТО. Ответ на ваше высказывание, чуть выше от "быстрая изба","КОТ" я думаю эти люди значительно компетентнее вас в этом вопросе, а что касаемо Т.О. стараюсь проходить официально, и в ПТС не указано с колдуном авто с завода или без, да и кстати сказать, не знаю как на вашем авто а на моей "тачанке" установлена заводская защита пластиковые щитки с пассажирской стороны топливного фильтра тонкой очистки, с водительской колдуна, входящих и исходящих магистралей, сзади бензобака и дна багажника!

 П.С. не разу на Т.О. машину по болтам не разбирали!!!!!!!!!!!!!!!!

                                             

                                                          Вот как-то так, в целом и частностях!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...