Перейти к контенту
Lesha

Делаем из китайских наружных ручек нормальные

Рекомендуемые сообщения

А вся фишка с нажатием пальца в том-что на двери отсутствует фиксирующая скоба эдакая фигулина П-образная сделана из пластика вот она-то и фиксирует неподвижную часть ручки на дверях. Сними обшивку двери и думаю в нише ее найдешь. А вот за дельный совет с винтиком огромное спасибо!!!! :ay: И кстати еще может не доставать до лапки замка толкатель, вот тут-то и вырываем ручки из дверей. А если толкатель не достает лапку замка, то китайские тоже предусматривают регулировку длинны толкателя. Присмотревшись виден продолговатый стопор на пластиковой гильзе, его выдавливаем и снимаем гильзу, а внутрь набиваем (ну по крайней мере я так делал) кусочки газеты и уплотнял отверткой, потом ставил все обратно и ручка без проблем работает.

Изменено пользователем shpakk.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у родной ручки не хватает длины толкателя (а регулировка не даёт нужного результата), можно воспользоваться термоусадочной трубкой (для проводов).

 

Изображение

By rollick at 2010-12-16

 

просто усадить её на пластиковую деталь. После остывания она принимает жёсткость, а для надёжности можно внутрь чем-либо заполнить (я использовал шпаклёвку для пластиковых моделей, благо под рукой оказалась). Пока работають слава богу на 5 с +, вопрос на сколько долго!?!?!?!? эксперимент продолжаем :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сарая ручки родные и не менялись ни разу за 17 лет жизни авто. Когда водительская начала открываться только с сильного рывка, я снял ручку, там на толкателе есть белая пробка, она вкручена в толкатель, тоесть регулируется по высоте. После правильно подобранной высоты дверь открывается лёгким потягиванием двумя пальцами, никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у родной ручки не хватает длины толкателя...

 

Я у тебя на фото наблюдаю сломаную пополам ручку- отломаная часть лежит на заднем плане.

Вместо того, чтоб купить нормальную новую ручку, ты устраиваешь колхоз, не называя (а может и не ведая) истинных причин неполадок. Вот из за таких постов, в частности, наш клуб некоторые и называют "нищебродами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне осталось левую оригинальную заднюю достать и нарикам нечего ковырять будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у тебя на фото наблюдаю сломаную пополам ручку- отломаная часть лежит на заднем плане.

Вместо того, чтоб купить нормальную новую ручку, ты устраиваешь колхоз, не называя (а может и не ведая) истинных причин неполадок. Вот из за таких постов, в частности, наш клуб некоторые и называют "нищебродами".

 

Да, она сломана, но мне сейчас главное в движок деньги вложить, а сломаное основание не мешает открывать дверь, ручку даже не надо протталкивать пальцем - достаточно просто потянуть её на себя, и после лёгкого усилия она сразу же открывает дверь. Толкатель прогнил, и родная регулировка уже не помогает, после НГ я конечно же приобрету нормальные, но сейчас главное движок до ума довести. А то получается едешь себе с новыми фирменными ручками и кряхтишь на всю округу двиглом. Эт выход для тех, кто не хочет, или не может в данный момент приобрести новые, а старые доделать можно, хоть и на время. А покупку нового (не колхозенного) никто слава богу не отменял. А для отсутствия нищебродства вообще первым ответом можно было написать ссылку на оригинальную новую ручку :hat:

 

Извините если что не так :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я в одной из тем про ручки расказывал как дать ручке вторую жизнь, только у мя не пол ручки отломирось, а маленькие крючки зацепы на той части которая отламывается. Опыт показал что с отломленой частью от ручки дверь нефакт что будет нармально открываться она идет на излом так как полностью не зафиесирована и болтается. Мои рещением было поставить заднюю ручки в перед конечно тчательно доработав ее, б.у. оригенал звдней левой ручки встал не дорого и работает на все 100% Фотки выложенны вот в этой теме "Замена дверных ручек. На что можно поменять?"

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я в одной из тем про ручки расказывал как дать ручке вторую жизнь, только у мя не пол ручки отломирось, а маленькие крючки зацепы на той части которая отламывается. Опыт показал что с отломленой частью от ручки дверь нефакт что будет нармально открываться она идет на излом так как полностью не зафиесирована и болтается. Мои рещением было поставить заднюю ручки в перед конечно тчательно доработав ее, б.у. оригенал звдней левой ручки встал не дорого и работает на все 100% Фотки выложенны вот в этой теме "Замена дверных ручек. На что можно поменять?"

Всем удачи!

 

а не проще будет купить переднюю ручку новую с двумя ключами- за 500р и не мучаться :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха_049, По пятьсот рублей ручки работают не очень хрошо. Много нареканий.

 

Зы. Вот фотки кипайских ручек. Вдруг кому потребуются.

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пятьсот рублей ручки работают не очень хрошо. Много нареканий.

 

Если честно сказать не могу сегодня только поставил её. Там видно будет как она работает. Скитайской ручкой ездить лучше чем без ручки вообще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: у силумина есть одно хорошее (в нужном месте) свойство - непрочность. У меня на велосипеде задний переключатель подвешен на такой длинной скобе, "петухе" из силумина. Кобла цепляешь лапой переклюка за поребрик, петух ломается. Не переклюк за 4500р, а петух за 60р. :)

 

Ну это ты мощно задвинул =) я сам вылысыпыдыст у меня GT AVALANCH 3 петуха разок ломанул , новый мне встал 400 рублей, ну это фигня, мне вот интересно что за переклюк у тя стоит 4500р ??? SHIMANO ALIVIO стоит 1 к рублей, Суперпупер навороченый SHIMANO DIOR стоит 1500 р. если у тя петух стоит 60 рублей ,вывод велик наверное АVTOR,чтож там за переклюк такой мне интересно =)

Изменено пользователем STERH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты мощно задвинул =)

 

Эх, родной...

 

я сам вылысыпыдыст у меня GT AVALANCH

 

Это я велосипедист. А ты - покатушечник. Даже название своей техники написать правильно не можешь :)

Кстати, дешёвые GT были бы неплохими велосипедами в своей ценовой категории, если бы не их triple triangle, убивающий все их достоинства на корню.

Ну и магазин Триал-спорт, торгующий GT с наценкой 100%.

 

петуха разок ломанул , новый мне встал 400 рублей

 

Обратился бы к Пинигину - он бы тебе за 200рур выточил любой формы из любого материала.

А мне токарь на работе выточил за 2 бутылки пива, что на момент написания поста равнялось 60 рублям.

 

интересно что за переклюк у тя стоит 4500р ?

 

Shimano XTR M972 GS, со средней, дешёвой, лапой.

Я обычно закупаюсь веложелезом на Чайнике - там дешевле всего. Там он стОит £96.47, то бишь 4 561.63 российских рублей без учёта доставки.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23787

 

В магазинах Питера он стОит примерно одинаково - 5 с копейками тысяч рублей.

http://www.alienbike.ru/index.php?productID=2204

 

SHIMANO ALIVIO стоит 1 к рублей

 

На велосипеде класса Аливио я ездил вокруг двора лет 15 назад.

Тогда Аливио был ещё на 7 передач, а не на 8 и достать его было достаточно большим трудом :)

 

Суперпупер навороченый SHIMANO DIOR стоит 1500 р

 

Супер-пупер навороченный Deore, да будет тебе известно, это класс велосипедов для унылых покатушек с пивком по парку)

В линейке Shimano классы располагаются следующим образом:

Tourney - детский

Altus - прогулочный

Acera - прогулочный

Alivio - дорожный

Deore - дорожный

LX - спортивный

XT - спортивный

XTR - cross-country (MTB-XC)

 

А вообще пора бросать Шиману и поглядывать на Sram X0 и Campanello :)

 

 

вывод велик наверное АVTOR

 

Правильное название данной марки - Author.

Потренируйся в написании латиницей.

 

Если тебе действительно интересно, то из велосипедов Author почти таким же переключателем оборудован Author Introvert.

 

Что касается моей техники, то ты не угадал. На момент написания моего поста, который ты процитировал, я ездил на Kelly's Sabotage.

 

чтож там за переклюк такой мне интересно =)

 

Я удовлетворил твоё любопытство? Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то взбодрили :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс да ты отец =) сплона причем , ну насчет покатушек по парку это маловато, я летом частенько на ПМ гоняю там маршруты скромные 50-80 км за ночь или своей компанией гоняем бывыает и за сотню пробегаем

 

П.С. просвяти что это ? triple triangle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс да ты отец =)

 

Это вряд ли. Отец - это когда 100000км за плечами, а у меня чуть больше полутора экваторов только :)

 

я летом частенько на ПМ гоняю

 

Передавай Пааладину привет))

 

П.С. просвяти что это ? triple triangle

 

http://lmgtfy.com/?q=triple+triangle

 

Изображение

Тройной треугольник – это, пожалуй, самый известный и самый узнаваемый отличительный признак велосипедов GT. Удлинив верхние перья таким образом, что бы они соединялись не только с подседельной трубой, но и были приварены к верхней, инженеры GT, добавив еще один, уменьшили размеры заднего треугольника.

 

50-80 км за ночь или своей компанией гоняем бывыает и за сотню пробегаем

 

Моя подруга Катя, будучи хрупкой слабенькой девушкой, 400км за 20 с половиной часов проезжает :)

Так что тебе, здоровому мужику, есть куда стремиться :)

 

Изображение

 

Изображение

 

ЗЫ: где вообще модераторы, что мы тут делаем в FAQе? :)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лясапядисты детектед :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, возможно это покажется неумным, а как на энтом чайнике покупать. Не очень хорошо дружу с электронными системами платежей. :cd1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas 78, изучай на здоровье)

http://www.positiff-bike.spb.ru/techno/chain/crc.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на Маршале кЕтайскую ручку за 1000 рэ,пока в руках крутил сломалась.2 дня на морозе пролежала в машине,пока осматривал чуть надавил по сильнее и кирдык.Придется из старой и новой кЕтайской комбинировать ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на Маршале кЕтайскую ручку за 1000 рэ,пока в руках крутил сломалась.2 дня на морозе пролежала в машине,пока осматривал чуть надавил по сильнее и кирдык.Придется из старой и новой кЕтайской комбинировать ручку.

 

Что-то дорого 1к за китай :crazy: В евроавте 320 р. ханспрайс и jp-group.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году,брал у ребят настоящую ручку двери,и тоже при лёгком нажатии сломалась(не у меня в руках)

Осторожнее надо ;)

 

Акс...чёто велороудовское выкладываешь...не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,может кто-нибудь просвети?Поставил ручку новую водительскую с ЦЗ.Все работает,закрывает,но дверь снаружи все равно открывается.Закрываешь ключом все ОК получается.Тот есть открыть и закрыть можно только ключом.В чем проблема ?Сигналки нету,только ЦЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЦЗ сам-то работает? По идее, связь ручка-ЦЗ только в микрике в ручке, что от ключа срабатывал ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...