Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Делаем из китайских наружных ручек нормальныеFAQ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 Taxmen

Taxmen

Атец

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений
  • Авто:VW В3 1990г.р.,1.8 PF автомат\ручка, красный сарайчик - был,сейчас Опель Вектра С 1.8, МКПП, 2003г. седан,чёрный металлик

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:33

появляеться возможность регулировать...

Регулировать что? Длину толкателя?

#22 Den.Zub

Den.Zub

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Авто:Пассат Б3, RP, 1991 г.в., серебристо-золотистого цвета, по-сути в очень хорошем состоянии т.к. очень много всего заменил.

Отправлено 28 Февраль 2010 - 12:54

сегодня попробовал отогнуть лапку, нифига не помогло. Присмотрелся и понял что сам толкатель на ручке уж больно сильно длиннён, и что просто отгибом дело неисправишь. Крутил вертел и так и сяк. Потом снял пластиковый колпачёк. На металической части толкателя есть паз в который пластикой упорчик колпачка вставляется, так вот примерял ручку без колпачка - металический толкатель до лапки недоходит и естесно внутрь не попадает. Решил эту задачу следующим образом. В паз со стороны, которая приближается к лапке, вкрутил шуруп (стандартный Пассатовский - чёрный такой, с большой шляпкой и мелкой резьбой, перепробовал много чего - оказалось что этот отлично подходит) входит он с небольшим упорчиком, держится в пазу отлично. и отрегулировал этим шуропом так чтоб шляпка шурупа как раз и нажимала на лапку замка. Регулировать пришлось по высоте и по длинне выставляющейся шляпки. Заняло 5 минут. Зато теперь отлично всё открывается. Вот такой новый способ регулирования этих Китайских ручек.

#23 aleksei-n

aleksei-n

прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 21:21

А у меня старая личинка замка не подошла к новой ручке. Ставил из новой ручки в старую крутится. Из старой в новую ни в какую. И почему водительская ручка от двери отходит, т.е приходится пальцем нажимать в районе личинки и открывать. Так было на старой -- в итоге я её зимой сломал. и на новой такая же фигня!

#24 Lesha

Lesha

Главный заcpaнец

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 05 Май 2010 - 21:48

У меня тоже старая личинка в новой ручке очень туго ходила. Надо расточить отверстие в новой ручке. Дрель и большое сверло или напильник в помощь.

#25 voron2321

voron2321

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Авто:VW Passat B3.9А.2.0.16V.(Поменял на 1.8 PF) 1990г.Седан.

Отправлено 25 Июль 2010 - 16:34

Обалденная тема! Сам ручку китайскую поменял, надо будет её так перебрать, а то в моя только с нажатием на дверь открывается.

У меня такая же трабла.Пока не нажмёшь на дверь,замок не откроется.Самое интересное,что все 4 двери.

Спасибо за мануал.Огромное спасибо. :ay:

#26 shpakk.72

shpakk.72

прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:59

А вся фишка с нажатием пальца в том-что на двери отсутствует фиксирующая скоба эдакая фигулина П-образная сделана из пластика вот она-то и фиксирует неподвижную часть ручки на дверях. Сними обшивку двери и думаю в нише ее найдешь. А вот за дельный совет с винтиком огромное спасибо!!!! :ay: И кстати еще может не доставать до лапки замка толкатель, вот тут-то и вырываем ручки из дверей. А если толкатель не достает лапку замка, то китайские тоже предусматривают регулировку длинны толкателя. Присмотревшись виден продолговатый стопор на пластиковой гильзе, его выдавливаем и снимаем гильзу, а внутрь набиваем (ну по крайней мере я так делал) кусочки газеты и уплотнял отверткой, потом ставил все обратно и ручка без проблем работает.

Сообщение отредактировал shpakk.72: 06 Декабрь 2010 - 11:03

#27 Rollick

Rollick

на100ящий друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 05:53

Если у родной ручки не хватает длины толкателя (а регулировка не даёт нужного результата), можно воспользоваться термоусадочной трубкой (для проводов).

Изображение
By rollick at 2010-12-16

просто усадить её на пластиковую деталь. После остывания она принимает жёсткость, а для надёжности можно внутрь чем-либо заполнить (я использовал шпаклёвку для пластиковых моделей, благо под рукой оказалась). Пока работають слава богу на 5 с +, вопрос на сколько долго!?!?!?!? эксперимент продолжаем :yahoo:

#28 KoMaP

KoMaP

Пассатовод-Эстонец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 16:49

У моего сарая ручки родные и не менялись ни разу за 17 лет жизни авто. Когда водительская начала открываться только с сильного рывка, я снял ручку, там на толкателе есть белая пробка, она вкручена в толкатель, тоесть регулируется по высоте. После правильно подобранной высоты дверь открывается лёгким потягиванием двумя пальцами, никаких проблем.

#29 The Racoon

The Racoon

Атец

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:40

Если у родной ручки не хватает длины толкателя...

Я у тебя на фото наблюдаю сломаную пополам ручку- отломаная часть лежит на заднем плане.
Вместо того, чтоб купить нормальную новую ручку, ты устраиваешь колхоз, не называя (а может и не ведая) истинных причин неполадок. Вот из за таких постов, в частности, наш клуб некоторые и называют "нищебродами".

#30 KoMaP

KoMaP

Пассатовод-Эстонец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 01:05

The Racoon, эксперимент же :D

#31 Димка

Димка

Автоэлектрик-диагносТ

• Питер
  • 10 411 сообщений
  • Авто:VWB3 1992 ABS люк 4ЭСП велюр LA7Y злая лыжа- продал. Dodge RAM 1500 5,7L Hemi V8 - купил,Solaris 1.6 Activ manual - продал, Qashqai J11 LE DCi - купил

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 01:38

А мне осталось левую оригинальную заднюю достать и нарикам нечего ковырять будет :D

#32 Rollick

Rollick

на100ящий друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 01:39

Я у тебя на фото наблюдаю сломаную пополам ручку- отломаная часть лежит на заднем плане.
Вместо того, чтоб купить нормальную новую ручку, ты устраиваешь колхоз, не называя (а может и не ведая) истинных причин неполадок. Вот из за таких постов, в частности, наш клуб некоторые и называют "нищебродами".

Да, она сломана, но мне сейчас главное в движок деньги вложить, а сломаное основание не мешает открывать дверь, ручку даже не надо протталкивать пальцем - достаточно просто потянуть её на себя, и после лёгкого усилия она сразу же открывает дверь. Толкатель прогнил, и родная регулировка уже не помогает, после НГ я конечно же приобрету нормальные, но сейчас главное движок до ума довести. А то получается едешь себе с новыми фирменными ручками и кряхтишь на всю округу двиглом. Эт выход для тех, кто не хочет, или не может в данный момент приобрести новые, а старые доделать можно, хоть и на время. А покупку нового (не колхозенного) никто слава богу не отменял. А для отсутствия нищебродства вообще первым ответом можно было написать ссылку на оригинальную новую ручку :hat:

Извините если что не так :bn:

#33 stas.sss

stas.sss

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 20:31

Доброго времени суток!
Я в одной из тем про ручки расказывал как дать ручке вторую жизнь, только у мя не пол ручки отломирось, а маленькие крючки зацепы на той части которая отламывается. Опыт показал что с отломленой частью от ручки дверь нефакт что будет нармально открываться она идет на излом так как полностью не зафиесирована и болтается. Мои рещением было поставить заднюю ручки в перед конечно тчательно доработав ее, б.у. оригенал звдней левой ручки встал не дорого и работает на все 100% Фотки выложенны вот в этой теме "Замена дверных ручек. На что можно поменять?"
Всем удачи!

#34 леха_049

леха_049

свой в доску

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 20:56

Доброго времени суток!
Я в одной из тем про ручки расказывал как дать ручке вторую жизнь, только у мя не пол ручки отломирось, а маленькие крючки зацепы на той части которая отламывается. Опыт показал что с отломленой частью от ручки дверь нефакт что будет нармально открываться она идет на излом так как полностью не зафиесирована и болтается. Мои рещением было поставить заднюю ручки в перед конечно тчательно доработав ее, б.у. оригенал звдней левой ручки встал не дорого и работает на все 100% Фотки выложенны вот в этой теме "Замена дверных ручек. На что можно поменять?"
Всем удачи!

а не проще будет купить переднюю ручку новую с двумя ключами- за 500р и не мучаться :pardon:

#35 пассатчик с 98г

пассатчик с 98г

.......................................

• Члены Клуба
  • 5 044 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:10

леха_049, По пятьсот рублей ручки работают не очень хрошо. Много нареканий.

Зы. Вот фотки кипайских ручек. Вдруг кому потребуются.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал пассатчик с 98г: 26 Декабрь 2010 - 21:11

#36 леха_049

леха_049

свой в доску

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:18

[quote name='пассатчик с 98г' timestamp='1293383454' post='403346']
По пятьсот рублей ручки работают не очень хрошо. Много нареканий.

Если честно сказать не могу сегодня только поставил её. Там видно будет как она работает. Скитайской ручкой ездить лучше чем без ручки вообще :D

#37 STERH

STERH

крестный атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:38

ОФФ: у силумина есть одно хорошее (в нужном месте) свойство - непрочность. У меня на велосипеде задний переключатель подвешен на такой длинной скобе, "петухе" из силумина. Кобла цепляешь лапой переклюка за поребрик, петух ломается. Не переклюк за 4500р, а петух за 60р. :)

Ну это ты мощно задвинул =) я сам вылысыпыдыст у меня GT AVALANCH 3 петуха разок ломанул , новый мне встал 400 рублей, ну это фигня, мне вот интересно что за переклюк у тя стоит 4500р ??? SHIMANO ALIVIO стоит 1 к рублей, Суперпупер навороченый SHIMANO DIOR стоит 1500 р. если у тя петух стоит 60 рублей ,вывод велик наверное АVTOR,чтож там за переклюк такой мне интересно =)

Сообщение отредактировал STERH: 27 Декабрь 2010 - 19:38

#38 Акс

Акс

Grammar Nazi

• Питер
  • 6 340 сообщений
  • Авто:Subaru Outback BE/BH 2.5 4WD, Opel Frontera Sport A/B 2.0 4WD, Dodge Grand Caravan IV 3.8 4WD

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:42

Ну это ты мощно задвинул =)

Эх, родной...

я сам вылысыпыдыст у меня GT AVALANCH

Это я велосипедист. А ты - покатушечник. Даже название своей техники написать правильно не можешь :)
Кстати, дешёвые GT были бы неплохими велосипедами в своей ценовой категории, если бы не их triple triangle, убивающий все их достоинства на корню.
Ну и магазин Триал-спорт, торгующий GT с наценкой 100%.

петуха разок ломанул , новый мне встал 400 рублей

Обратился бы к Пинигину - он бы тебе за 200рур выточил любой формы из любого материала.
А мне токарь на работе выточил за 2 бутылки пива, что на момент написания поста равнялось 60 рублям.

интересно что за переклюк у тя стоит 4500р ?

Shimano XTR M972 GS, со средней, дешёвой, лапой.
Я обычно закупаюсь веложелезом на Чайнике - там дешевле всего. Там он стОит £96.47, то бишь 4 561.63 российских рублей без учёта доставки.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23787

В магазинах Питера он стОит примерно одинаково - 5 с копейками тысяч рублей.
http://www.alienbike.ru/index.php?productID=2204

SHIMANO ALIVIO стоит 1 к рублей

На велосипеде класса Аливио я ездил вокруг двора лет 15 назад.
Тогда Аливио был ещё на 7 передач, а не на 8 и достать его было достаточно большим трудом :)

Суперпупер навороченый SHIMANO DIOR стоит 1500 р

Супер-пупер навороченный Deore, да будет тебе известно, это класс велосипедов для унылых покатушек с пивком по парку)
В линейке Shimano классы располагаются следующим образом:
Tourney - детский
Altus - прогулочный
Acera - прогулочный
Alivio - дорожный
Deore - дорожный
LX - спортивный
XT - спортивный
XTR - cross-country (MTB-XC)

А вообще пора бросать Шиману и поглядывать на Sram X0 и Campanello :)

вывод велик наверное АVTOR

Правильное название данной марки - Author.
Потренируйся в написании латиницей.

Если тебе действительно интересно, то из велосипедов Author почти таким же переключателем оборудован Author Introvert.

Что касается моей техники, то ты не угадал. На момент написания моего поста, который ты процитировал, я ездил на Kelly's Sabotage.

чтож там за переклюк такой мне интересно =)

Я удовлетворил твоё любопытство?

Сообщение отредактировал Акс: 27 Декабрь 2010 - 21:21

#39 Димка

Димка

Автоэлектрик-диагносТ

• Питер
  • 10 411 сообщений
  • Авто:VWB3 1992 ABS люк 4ЭСП велюр LA7Y злая лыжа- продал. Dodge RAM 1500 5,7L Hemi V8 - купил,Solaris 1.6 Activ manual - продал, Qashqai J11 LE DCi - купил

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:51

Кого-то взбодрили :ap:

#40 STERH

STERH

крестный атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:06

Акс да ты отец =) сплона причем , ну насчет покатушек по парку это маловато, я летом частенько на ПМ гоняю там маршруты скромные 50-80 км за ночь или своей компанией гоняем бывыает и за сотню пробегаем

П.С. просвяти что это ? triple triangle

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей