Перейти к контенту
peski85

выезд за город

Рекомендуемые сообщения

Собрался выехать завтра за город,а куда не могу определиться.Хочется где-нибудь на залив в сторону Ломоносова.Знаю,что за Ломоносовым начинаются места красивые на берегу залива.Может кто подскажет где можно подкатить на авто до Петродворца к заливу.Предполагаю что все подъезды могут быть закрыты,в связи с близостью Стрельны.Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав. Ни в Стрельне, ни в Петергофе на залив не проедешь (кроме выезда по берегу р. Стрелки - улицы Портовая и Пристанская, что ведут в путинский пресс-центр. Я туда по ночам на велосипеде езжу покататься перед сном). Если на машине, то есть красивые места в Чайке и Б. Ижоре, но это уже за Ораниенбаумом. Если на велосипеде, то знаю отличное место между Стрельной и Петергофом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав. Ни в Стрельне, ни в Петергофе на залив не проедешь (кроме выезда по берегу р. Стрелки - улицы Портовая и Пристанская, что ведут в путинский пресс-центр. Я туда по ночам на велосипеде езжу покататься перед сном). Если на машине, то есть красивые места в Чайке и Б. Ижоре, но это уже за Ораниенбаумом. Если на велосипеде, то знаю отличное место между Стрельной и Петергофом. :)

Да,я так и знал.Придется ехать в Б.Ижору,а то и на Красную Горку.Там красиво ......

На велосипеде не получиться,так как его у меня нету.Надо ехать на машине,потому что гости приехали из Беларуси.Вот и хочу их на залив отвезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отвези на Карельский перешеек! По приморскому шоссе вдоль берега топить, после Приветнинского выезды на берег пойдут - песок и лес сосновый.

На Красную Горку в об'езд Лебяжьего придётся - там застава...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Зеленогорском классно! И подъезды к заливу есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отвези на Карельский перешеек! По приморскому шоссе вдоль берега топить, после Приветнинского выезды на берег пойдут - песок и лес сосновый.

На Красную Горку в об'езд Лебяжьего придётся - там застава...

На Карельский далековато,тем более гости-то завтра и уезжают вечером.Придется искать знакомых в Сосновом Бору в погранотряде,чтобы дали зеленую дорогу.Да и ехать мне с Ленинского ближе,чем гнать по Приморскому.Буду любоваться заливом с нашей стороны.Обещали угостить салом и самогоночкой из Беловежской пущи.Как же тут отказать.Надо везти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Зеленогорском шикарные места на заливе, почти дюны и куча подъездов прямо к воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если с Ленинского, тогда да, с нашей стороны удобнее, само собой. :)

За Б. Ижорой сразу пляж есть хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если с Ленинского, тогда да, с нашей стороны удобнее, само собой. :)

За Б. Ижорой сразу пляж есть хороший.

Изображение

 

Вот и это место.Было весело,только прохладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peski85, перед "юрл" не хватает квадратной открывающейся скобки :)

 

 

уже исправили..

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и это место.Было весело,только прохладно...

О, нашёл-таки! Молодца! :)

Через посёлок заезжал или через лесок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашёл-таки! Молодца! :)

Через посёлок заезжал или через лесок?

Через лесок.Но на Красной горке вид на залив лучше.Все-равно,спасибо за подсказку.Должен буду...........Пиво или сок?

 

peski85, перед "юрл" не хватает квадратной открывающейся скобки :)

 

уже исправили..

DmitryS, пока не понял.но хочу разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через лесок.Но на Красной горке вид на залив лучше.Все-равно,спасибо за подсказку.Должен буду...........Пиво или сок?

О, Господи... Конечно же, ничего не надо! Если бы я за подобные советы пиво брал, то давно бы стал тихим алкоголиком, мирно доживающим свои дни в окружении штабелей ящиков пива. :)

Мне, бывает, в четыре утра звонят и истерично кричат в трубку что-нибудь вроде: "Если ехать из Северобайкальска в Усть-Кут, то после второго пересечения Кругобайкальской железной дороги на развилке куда сворачивать?! Здесь указателей нет!!" :) А совсем недавно мне около полуночи позвонила одна знакомая автостопщица-новосибирячка и сказала: "Акс, у меня садится аккумулятор, я на станции Таштагол, где я?" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще собираюсь где-нибудь в августе махнуть в Карелию,но куда лучше ехать,ни малейшего понятия.Хочется увидеть карельские озера и скалы.Во времени буду ограничен.Дня три,не больше.Вот и вопрос.Куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще собираюсь где-нибудь в августе махнуть в Карелию,но куда лучше ехать,ни малейшего понятия.Хочется увидеть карельские озера и скалы.Во времени буду ограничен.Дня три,не больше.Вот и вопрос.Куда?

На машине или на велосипеде?

Если на машине, то придётся бросать в лесу и топать пешком, Пассат-таки низкий для карельских грунтовок.

Если интересуют скалы, то это скальные выходы озёр Ястребиное (много народу - скалолазы), Треугольное и Верхнее Новосельское (народу меньше, можно подобраться на УАЗе), Импилахти (моё любимое место в Северном Приладожье), озеро Пизанец - это вообще феерия (проходит УАЗ, нет народа никогда). Если водопады - это однозначно Юканкоски (проходит Нива), Калевальский водопад (не проходит ничего); Кивач не советую - слишком много цивильных туристов, всё окультурено. Горный парк Рускеала можно посетить зимой, когда там нет народа, зимними ночами там феерическая подсветка (вход платный, туристы). Если интересуют загадочные места - то это шаманские вигвамы на Воттовааре (да и вообще окрестности Воттоваары жуткое место, у меня мурашки по спине бегали от вида сейдов), добираться лучше из Суккозера, хотя из Гимол ближе. Каменная Баба Паанаярви (рядом водопад Киваккакоски) - отличная лостопримечательность. Самая высшая точка Приладожья - гора Петсеваара - тоже ничего для ненапряжного треккинга. Есть интересные места на реках - водопады на Тохмайоки в районе Кааламо, моя любимая стоянка на Беломорской Шуе под порогом Сосновец - семь ступеней, Поор-порог на реке Суна... Лабиринт Минотавра в устье реки Выг. Соловецкие острова вообще в комментариях не нуждаются. Бесов Нос тоже.

Это так, навскидку. Если заняться и повспоминать, то могу что-нить вспомнить действительно интересное.

 

ЗЫ: если надо, у меня есть фотки со всех перечисленных мест, кроме Сосновца (фотоаппарат тогда утопил) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс голова кругом пошла.Вот это видно,что человек знающий.Мне надо карту сначала изучить,а потом решать.Но в августе думаю поехать с женой и на пассике.Так что надо искать маршрут по-проще.Да и во в времени я говорю,буду ограничен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть альтернатива! Вместо залива - берег озера. 18 - 22 км за Зеленогорском куча шикарных озёр возле посёлка "Поляны"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть альтернатива! Вместо залива - берег озера. 18 - 22 км за Зеленогорском куча шикарных озёр возле посёлка "Поляны"

Там народ - это плохо. На Карельском перешейке почти везде народ... Хотя есть места без народа: оконечность Киперорта, например (там родник ещё хороший на пляже) или оз. Невское (прямо сейчас туда отправляюсь на велосипеде. :) ). На Градуевских тоже почти никого нет, на озере Восход, озере Черешня, озере Окольном, озеро Столбовом, озере Лепесток - мало народа, но есть немного (т.к. возможен под'езд на УАЗе). Если юг области брать, то мне нравятся оз. Сяберо и оз. Стречино, особенно второе - сосновый лес и народа не видел никогда. Берег Ладоги в районе Моторного тоже хорош, хотя с Импилахти, само собой, не сравнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, про хорошие места говоришь, но километраж не учитывашь ;)

Заведи тему про Карелию, запости туда фотки - был бы признателен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедем сейчас с Таней за Зеленогорск, мяса пожарим и отдохнём душой! Заодно посмотрим на раритетные машины в Зеленогорске в музее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШУРУП, фотки будут , выкладывай.

Мы в Копорье ездили на крепость посмотреть, щас фотки выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерял темку, там Акс писал, что через Можайское лучше ездить, чем через Гатчинское шоссе, так вот, и там тоже теперь можно не ездить - опять перекопали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................

Заведи тему про Карелию, запости туда фотки - был бы признателен :)

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...