Перейти к контенту
Cat7777

Капремонт движка

Рекомендуемые сообщения

Бывший хозяин машины говорит ,что двигатель капиталили в конце 2008г в авто сервисе,а что и как делали не в курсе ,говорит -вкладыши меняли,а дальше не знаю.Ну и фиг с ним.Но после замера компрессии понял,что-то не то- в 4 цилиндре 7,в 3 -10,во 2-11,в 1-12.Масло не кушает,вот и пришел к выводу:буду капиталить.Просьба укажите ссылки по капремонту дв RP,а именно -размеры,зазоры и все такое.Можно конечно отделаться заменой колец,но хочется по-уму.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже замерял компрессию - возможно по неправильной технологии у меня было 1- 8, 2-9, 3-9 4- 7,5 по-моему. Год назад! Тоже подумал что мало и капиталка не за горами. Но так прошлым летом и не собрался делать. Вот осень зиму и весну отъездил! А сейчас уже не думаю о капиталке! Масло не ест и расход нормальный! Зачем зазря в двигатель лезть! Так что советую 7 раз подумать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капиталка капиталке рознь, а тем более если сам делать будешь, ведь я так понял, что ты её ни разу САМ не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший хозяин машины говорит ,что двигатель капиталили в конце 2008г пришел к выводу:буду капиталить.Просьба укажите ссылки по капремонту дв RP,а именно -размеры,зазоры и все такое.

Что то быстро умер мотор. Может как посоветовал Kill подумать сильно . Зазоры тебе зачем? Или замеры промеры сам делать собрался? Ну если уж сильно хочется препарировать, мое мнение -разобрать и оттащить блок в контору растачивающую, там и скажут после промеров какой ремонт. После этого покупать поршня кольца, промерить колено и потом покупать вкладыши. Если масло не кушает, проблем с запуском зимой не было, расход бензуса устраивает наверное все же надо провести еще раз замеры компрессии и прислушаться к мнению Kill а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал да и не только.Двигатель вибрирует ,идет вибрация на кузов, что не очень приятно.Заменил подушки-вибрация осталась.Опыт не большой есть.На предыдущем пассате с дв 9А ,оборвало ремень ГРМ (двое суток тащили из под Тулы на "галстуке")загнуло клапана,треснули поршни,сломало распредвал,менял все сам.Руки-то не из ..опы растут.А на автосервисы у меня денег не хватит,что бы всю мою машину сделать,да и не верю я им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat7777, если как ты говоришь, уже была замена колец, то видать придется тебе его в расточку отдавать, раз ты хочешь других результатов его работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не поделаешь -надо так надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не поделаешь -надо так надо

Попробуй раскоксуй его, всеравно вскрывать решил. После раскоксовки померь еще раз компрессию, вдруг..... Хотя чудеса редки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша, редки, не редки, а с 6 до 10,5 компрессию раскоксовка поднять может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывками пользоваться не надо, тогда и раскоксовыватель не нужен будет :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редки, не редки, а с 6 до 10,5 компрессию раскоксовка поднять может.

Да это понятно что сможет, но топикстартер вроде серьезно решил вскрывать. Я огородами оттягиваю ему этот "приятный" момент. Странно что после годовалой переборки такая компрессия, хотя уже не узнать что в нее входило. может только вкладыши и менялись, и гордо обозвали капиталкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промывками не пользовался,про клапана уже думал-паэтому компрессию мерил сначала без масла ,потом заливал в цилиндры и мерил,с маслом компрессия увеличилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat7777, на сколько увеличилась с маслом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно что сможет, но топикстартер вроде серьезно решил вскрывать. Я огородами оттягиваю ему этот "приятный" момент. Странно что после годовалой переборки такая компрессия, хотя уже не узнать что в нее входило. может только вкладыши и менялись, и гордо обозвали капиталкой.

Бывший хозяин так и сказал:вкладыши менялись а дальше не помню

 

Cat7777, на сколько увеличилась с маслом?

на 1,5-2 точно не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,про клапана думал-паэтому компрессию мерил сначала без масла ,потом заливал в цилиндры и мерил,с маслом компрессия увеличилась.

А клапана тут причем? маслом (заливая в горшки через свечные отверстия) ты уплотнил сопряжение поршень горшок, а клапана ... ну никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клапана тут причем? маслом (заливая в горшки через свечные отверстия) ты уплотнил сопряжение поршень горшок, а клапана ... ну никак.

Совершенно верно-клапана ни причем.Значит колечки-надежда на то что все может обойтись заменой колец,хотя маловероятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай старика-) , попробуй раскоксуй сначала. Вскрыть всегда можно. Если что звони помогу. Если гадость раскоксовывающую заливать решишь, заливат старайся как бы вбок, там на дне поршня яма, можно не добиться результата залив в нее и не попав на стенки и кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай старика-) , попробуй раскоксуй сначала. Вскрыть всегда можно. Если что звони помогу. Если гадость раскоксовывающую заливать решишь, заливат старайся как бы вбок, там на дне поршня яма, можно не добиться результата залив в нее и не попав на стенки и кольца.

Не понял причем тут закоксованные клапана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял причем тут закоксованные клапана

Я про клапана ни слова не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про клапана ни слова не сказал.

Извините за невнимательность.Что раскоксовывать и чем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Что раскоксовывать и чем ?

Раскоксовать надо (ну ххотя бы попробовать) кольца. Химии для сего действа навалом, наиболее любимый у многих ЛАВР. заливать через свечные отверстия и постараться не тупо впрыснуть в горшки а извратится и постараться залить как бы в бок. Мой пост под №19. Набери меня, (телепон)так проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что Cat7777 просто нечем заняться... Люди насилуют движок по 20 с лишним лет без всяких капиталок и время от времени удивляются разбросу показателей компрессии в своём работяге. Мало кому приходит в голову каждый год его капиталить. Тысячи всевозможных недорогих средств исправляют этот разброс, если уж не доверяешь им вовсе - есть альтернатива 1500р в автосервисе "Фаворит" на Салова70 промывка топливной системы (по замкнутому кругу внешним насосом с какой-то едкой дрянью) Кольца отлегают, клапана прилегают, всякое го*но из впрыска и топливопровода в трубу с чёрным дымом вылетают... После процедуры - как швейцарские часы.

 

Не принимайте за рекламу "Фаворита" - просто сам проходил, а других контор не знаю... Наверняка есть (например "Boshservise" на Блюхера2 или "Гольфлаб")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , пришел dj-kapitan, и своими суровыми и вескими доводами прекратил нашу флудересню. :bm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...