Перейти к контенту
BigHarry

Колесные болты для дисков

Рекомендуемые сообщения

Хочу вот переобуться, подогнали комплект резины с дисками, сейчас стоят обычные родные железные диски (не знаю - вроде кованные они называются), а что бы воткнуть новые (литые) - мне сказали что колесные болты надо будет поменять. Это что - действительно так и какие болты надо покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сказали, под литье идут другие болты, в любом магазине или на рынке можно купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом магазине или на рынке можно купить

А что спрашивать? Может у них номер там какой есть? А то всучат от тазика какого-нибудь... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, Обычные железяки называются "штамповки", а ковка подороже будет. И выглядит как литьё.

Болты смотри чтоб в диск с надетым ключём влезали, а то есть такие, где необходимо внутренними шастигранами ввинчивать. Потом смотри, какие у тебя диски: на конус или на сферу болт нужен. Ну и последнее - смотри по длине, чтоб на ступицу ухватиться не одним витком и чтоб за тормозную систему не цепляли. (но в этом случае их можно подточить). Ну по длине они, как правило, одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как все сложно оказывается...

А по фотографии диска реально понять, на конус или на сферу туда нужны болты?

Приеду когда домой, сфотографирую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году я покупал болты для литья по 45 руб/шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядите, плиз, фоты - какие нужны болты для этих дисков: конусные или сферические?

P.S. Если в прошлом году болты по 45 рублей стоили - то в этом по 60 минимум наверняка придется покупать. Блин, почему в строительном магазине все эти метизы гораздо дешевле, чем в автомагазинах...

post-1118-1241458017_thumb.jpg

post-1118-1241458055_thumb.jpg

post-1118-1241458079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду утверждать на 100%, но мне кажется сферические.

 

А на какие-нибудь яхты это стоит в три раза дороже. Все дело в материалах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотке оч трудно сказать, т.к. картинка не чёткая да и отверстия грязные. Вроде сфера. Засунь палец в дырку для болта и пощупай. если поверхость как по линейке, то конус, а если под округлость пальца, то сфера. Ну или в конце концов подкати к какому-нить авторынку и померь. Да и любой продавец тебе с первого взгляда подберёт. Просто тут говорить с увереностию не могу, т.к. диски по ходу не оригинал. Наклейка за 20ре довольно сильно съехала со ступицы. А наклейки обычно на универсальных дисках с местом под них.

PS. Метизы стоят дешевле, но я даже в таких магазинах боюсь покупать их для како-го либо крепления кузовни итд, т.к. прочность у них хромает и качество фиговое. Они и не по резьбе могут пойти, да и через 2 года, как будешь откручивать, шляпка останется в руке, а болт на месте. Уже сталкивался(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поверхость как по линейке, то конус, а если под округлость пальца, то сфера.

Все, спасибо, теперь понятно - у мну конус...

диски по ходу не оригинал.

Ога, делались на каком-то вертолетном заводе по конверсии.

т.к. прочность у них хромает и качество фиговое.

Ну да - дожили, блин - нормальные болты с гайками сделать не можем - кругом силуминовая китайчатина в основном лежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...