Перейти к контенту
NND

Куда поехать отдохнуть на 9 МАЯ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает, красивые места на берегу какого нибудь озера... Чтобы был подъезд к воде, в идеале какой-нибудь песочный пляж, чтобы были деревья(не пустырь), чтобы можно было поставить палатку, натянуть тент... Чтобы место было не особо людное, чтобы проблем с дровами не было... Может кто знает такое волшебное место... А то последнее время ездим в Шапки за Тосно, в Комарово на Щучье озеро, в Лосево на Вуоксу, немного поднадоело, да и народу как муравьев... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не хочет посоветовать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если хочешь отдохнуть действительно в безлюдном и чистом месте, то надо ехать либо в Центральную (хотя бы) Карелию, либо в Псковкую область, там еще есть места, где можно потусовать без присутствия толп шашлычников и рыбаков. Тока в Карелию еще рано, там еще снег не везде сошел наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во Всеволожск на озеро на выходных ездил. Не далеко от города. Проблему многолюдности решила проходимость Паджерика)) Заехал прямо к озеру, там куда и пешком-то сложно пройти. Людей нет, тишина и покой. Там же кстати и купальный сезон открыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти такое место в Лен. области,ИМХО,утопия.1-го мая еще кое-где снег лежал,такой массовости не было.На 9-е и дальше погоды обещаны сказочные,полгорода ломанётся на природу.Чем-то надо жертвовать,или водоемом,или дровами-деревьями.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти такое место в Лен. области,ИМХО,утопия.1-го мая еще кое-где снег лежал,такой массовости не было.На 9-е и дальше погоды обещаны сказочные,полгорода ломанётся на природу.Чем-то надо жертвовать,или водоемом,или дровами-деревьями.........

Ну за всю ЛенОбласть не скажи (вепсский лес тоже ЛенОбласть :) ), а вот насчёт Карельского Перешейка - точно. Либо под'езд на авте, либо безлюдность и дрова.

Если на велосипеде, то могу присоветовать пару-тройку мест на КарПере, куда на машине на заехать и людей потому почти нет (только пешики, а они тихие и чистоплотные, т.к. физически не могут с собой принести колонки на 600Вт и горы мусора :) ).

 

Велотуризм - вот выбор культурного алкоголика! :) 150км от ж/д станции отмахать по лесовозной дороге и наслаждаться девственной глушью лесов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если хочешь отдохнуть действительно в безлюдном и чистом месте, то надо ехать либо в Центральную (хотя бы) Карелию, либо в Псковкую область, там еще есть места, где можно потусовать без присутствия толп шашлычников и рыбаков. Тока в Карелию еще рано, там еще снег не везде сошел наверное.

 

 

Насчет снега - много озер и рек во льду, в лесах тоже навалом. Инфа от 2 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой расклад, то основное это подъезд к водоему и не очень большое кол-во людей, дрова и деревья - бог с ними... Центральная Карелия не пойдет, слишком долеко, Карельский перешеек в самый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NND, я бы посоветовал дельту Бурной, (от Сосново 30км) - но там я думаю будет народ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю на 9 мая везде народ будет, да еще сколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только пешики, а они тихие и чистоплотные, т.к. физически не могут с собой принести колонки на 600Вт и горы мусора :)

По поводу гор мусора - очень актуально. Куда ни плюнь - все загажено. Причем из года в год одно и то-же. Ездили тут недавно на Липовское озеро (Кургальский п-ов) просто посмотреть. С легкостью набрал огромный мешок пустых бутылок. Туда-то их точно не пешком принесли. Нет слов. Очень обидно за нашу планету. Обращаются с ней так, как будто последний день живут. :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гор мусора - очень актуально. Куда ни плюнь - все загажено.

Во, именно. Поэтому я отдыхать на велосипеде езжу - забираюсь в такие места, куда ни один джип не доползает! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю за Зеленогорск 22 км в Поляны "Семиозёрье" - там всем места хватает. Только далековато, от моего дома 100км, но оно стоит того...

На 1 мая там был - озёра ещё замёрзшие. А на 8-9 тоже поеду (за пару км до Полян - тур. комплекс Аврора-клуб... там по вечерам работаю на дискотеке с ночёвкой)

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...