Перейти к контенту
xpamoi

Как приподнять хвост?

Рекомендуемые сообщения

???и сильно ли повлияет на устойчивость?ставил проставки на ТАЗик(099)он потерял даже свою малую способность держаться за дарогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpamoi,

а если просто попробовать отремонтировать подвеску :bf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы приподнять жопу со старых стоек снимали упоры для пружины и приваривали к новой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто сарай ,то поставь проставки от 099 под саму стойку внизу,и проверь целы ли пружины(задние).

Езжу сам на таких и не жалуюсь!!! :bd::pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с похожей траблой. Решением была замена задних пружин.

Поправьте, если я не прав, но:

установка проставок просто поднимает попу. В итоге подвеска работает так же фигово, если проблема была в рессорах, и ухудшается устойчивость. К тому же кузов начинает получать доп нагрузку.

Изменено пользователем Keyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седан.пружины целые.он был весь низкий,может потому что америкос,поствил на передок стойки от Б4,с мордой стало все нармуль,а вот"попец"страдает.а на седан проставы не катят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ездить с " домиками" от зубила. Сам езжу почти два года, езжу быстро, траблов с управлением не заметил. Единственый момент- домики бывают из разного металла- тонкие, крашеные и толстые- с гальваникой. Надо искать толстые. Кстати, у меня седан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
badddog, Вчера в магазине смотрел домики, так и не додумался как их туда поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

badddog, Вчера в магазине смотрел домики, так и не додумался как их туда поставить?

А так " теоретически" и не додумаешься! ))) Надо купить домики, и залезть под авто- сразу все ясно будет. Нужна еще будет болгарка с толстым диском- не меньше 2,5 мм.- надо будет сделать по пропилу на каждом " домике".

На праздники я уеду видимо, а потом могу сфоткать свою конструкцию, правда грязи там....

Изменено пользователем badddog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто сарай ,то поставь проставки от 099 под саму стойку внизу,и проверь целы ли пружины(задние).

Езжу сам на таких и не жа луюсь!!! :bd::pardon:

Тоже езжу на проставах (у мя сарай), тока мне их по месту делали, эксклюзифф!!!! от 099 проста так не встанут, надо было чё то там немного переделывать. А перед поднял: выкинул опорники и поменял на ваз2110 - там и подшипник больше и резинка в 3 раза толще, и стоят дешевле - результат примерно1.5-2 см перед поднялся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздники я уеду видимо, а потом могу сфоткать свою конструкцию, правда грязи там....

 

Может сфоткает кто, как должны домики стоять от 09?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не от таза.

но принцип тот же.

для меня это "зимний" вариант подвески.

 

Изображение

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седан.пружины целые.он был весь низкий,может потому что америкос,поствил на передок стойки от Б4,с мордой стало все нармуль,а вот"попец"страдает.а на седан проставы не катят?

 

У меня тоже перед от в4, зад за зиму вообще опустился. Сейчас поставил усиленные стойки (+20мм) и пружины от универсала. Теперь отлично, задок где то на 1см выше переда, с двумя пассажирами на диване выравнивается и что самое интересное, ниже этого предела, как не грузи, не опускается (достоинство пружин с разным витком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
salvador, А если бы еще чертежик этой проставочки, да с размерчиками... :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не от таза.

но принцип тот же.

для меня это "зимний" вариант подвески.

 

Вещщ, сам делал или покупал?

И какое расстояние от верхней дырки до нижней. (Вернее отверстие, дырка в ж..е)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Фучика есть вставки на пассатон,в начале того года поставил,проблем нет,зад не водит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Фучика есть вставки на пассатон,в начале того года поставил,проблем нет,зад не водит.

 

Подскажи поточнее ,чтоб по всему рынку неходить ! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь,если такая тема уже поднималась-при беглом просмотре не нашел.

Вопрос такой:можно-ли приподнять задницу пассата и каким способом,поможет -ли замена пружин?

авто-универсал 92-го года.просто видел сараи у которых даже визуально задница гораздо выче,чем у меня.

Собственно проблема в том,что даже на небольших ямках цепляюсь задней пластмассой :pardon:

 

И еще вопрос,возможно тоже уже была такая тема,но..

Вскорости после покупки своего трактора понадобилась замена тормозных дисков и колодок,диски были куплены

за 600 рэ примерно, а колодки были в наличии тока оригинал,за 1200,так вот,там на них были проводочки,как сказали в магазине-

для контроля их износа.тока когда их ставили подсоединять их было некуда и их просто срезали.

вопрос-ставил кто-нить такие,чтобы был такой разъем для контроля их износа и если ставил,то что за авто?(имею в виду год выпуска и комплектацию)У меня универсал 92-го года,движок AAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб поднять зад - можно воткнуть проставки от ВАЗ 2108. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже почти 3года с такими проставками машина ездит - полет нормальный, никаких проблем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не потечёт. Управляемость будет хуже, но со стойками никаких проблем не случится от этого. Обсуждалось это здесь уже неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые делают так:

 

Изображение

 

если авто в ямках цепляет, значит дело в амортизаторах, а не пружинах. Именно они отвечают за амплитуду качения. Не надо задирать кузов, достаточно иметь на борту штатные, но исправные запчасти.

 

пример:

 

Изображение

 

штатные амортизаторы и штатные(усиленные)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...