Перейти к контенту
Lesha

Газоны остались без присмотра

Рекомендуемые сообщения

Любители парковать автомобили на газонах получили фору. Милиция больше не имеет права применять к ним какие-либо санкции и даже составлять протокол о правонарушениях. Отныне любой желающий самоутвердиться перед людьми в форме может припарковать свою «тачку» где угодно — хоть перед входом в ближайшее отделение РУВД.

 

Телефонограмма с приказом «временно прекратить практику составления сотрудниками милиции протоколов об административных правонарушениях» была разослана 28 апреля 2009 года всем начальникам подразделений ГУВД. Подписана она и.о. (на тот момент) начальника главка Кудрявцевым. Приказ появился не на пустом месте — основаниями для него послужили решение Городского суда Санкт-Петербурга от 20 ноября 2008 года и определение Верховного суда РФ от 15 апреля 2009 года, а также письмо правительства Санкт-Петербурга. Эти документы приостанавливают действие п.1 статьи 4 и статью 6 закона «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства Санкт-Петербурга».

 

В законе Санкт-Петербурга от 29 мая 2003 года очень подробно и всесторонне рассказывается о том, какие именно органы государственной власти уполномочены рассматривать дела о правонарушениях (ст. 4), список тех, кто имеет право составлять протоколы (ст. 6), значительно меньше, но тоже достаточно велик. Однако действия этих статей закона приостанавливаются — правительство будет назначать новых ответственных.

 

Учитывая, с какой скоростью разрабатываются и принимаются в нашем городе законы, можно предположить, что по крайней мере до осени у любителей «пошалить» будет время для того, чтобы развернуться во всю ширь своей души. Особенно, если учесть, что впереди — целая серия массовых праздников: 9 мая, День города, День России, Пивной фестиваль, «Алые паруса» и множество других всевозможных мероприятий.

 

Если сгустить краски, то:

отныне граждане культурной столицы могут безнаказанно оставлять на газонах автомобили, ломать и крушить детские и спортивные площадки, выкапывать и увозить себе на дачу деревья и кусты; гнуть, ломать и всячески калечить объекты уличного освещения, воровать флаги и стробоскопы, относящиеся к «праздничному убранству». Список того, что подпадает под понятие «объекты благоустройства», достаточно велик. И отныне любой человек, обладающий склонностью к вандализму, может выбрать себе развлечение по вкусу — хоть громить кладбище, хоть рвать цветы на газонах. И, что самое приятное, совершать эти противоправные действия можно будет на глазах у сотрудников милиции. Которые в ответ смогут лишь развести руками.

 

Напомним, только за прошлый год к административной ответственности было привлечено 33 634 человека. Общая сумма штрафов составила 8 миллионов 274 тысячи рублей (в 2007 году эта сумма составила 3,5 миллиона рублей). Наиболее часто протоколы составлялись за помывку автомобилей в неположенных местах, отказ от уборки экскрементов животных, нарушение правил хранения транспортных средств, а также парковку на газонах.

 

Елена Алексеева,

Фонтанка.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha, а это точно не утка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то теперь я могу спокойно помыть машину у озера и мне нифига не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШУРУП, получается, что так, даже если у подъезда...пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то теперь я могу спокойно помыть машину у озера и мне нифига не будет?

Нет, закон о водоохранной зоне никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правде говря, ставить на газное - зло! Но учитывая как у нас обстоит ситуация, с места для машин во дворах, то иногда это от безвыходности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. жаль чтос помывкой облом.. а то мы уже давно мечтаем на работе скинуца и керхер купить для помывки во дворе..

 

а кирпичики которыми укладывают дороги тоже можна на дачу отвезти?? :gb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве на газоны ,что то вроде решётки толщиной где то 2см на ложат ,и машину можно поставить и газон целый!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Traktorist, так уже большинство стран в мире живет.. и грязи кстати тоже практически нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему то думается, что есть более общий закон, который данные случаи определяет... И он как раз не отменен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторым водителям просто лень лишние метры пройти - надо машину поставить у самой парадной, или у самого входа в магазин. Это ничего что другим не пройти и неудобно, ему так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерьмо за собаками теперь тоже будут оставлять? Или это коснулось только газонов?

У меня в соседней парадной на 3 этаже кавказца держат, он у них весь балкон занимает. Представляете такой нагадит - с разбегу не перепрыгнешь...

 

Traktorist, так уже большинство стран в мире живет.. и грязи кстати тоже практически нет...

От этой решётки и пыли меньше. С газона не сдувает! Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего то не понимаю... с одной стороны - в соседних топиках все жалуются за штрафы за парковку на газоне, а тут - оказывается закон то отменен... Нестыковка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня то ли в апреле, то ли в мае поймали за стоянку на газоне (никогда не ставлю и не поддерживаю этого, естественно). Но!!!!... Был вызван в субботу на срочное совещание... мест свободных рядом с работой не оказалось.... и я присоединился к группе из 50 машин славно стоящих на газонах во дворе дома. Тут откуда невозьмись появилась мигалка-пугалка.... затем милиционер, протокол и так далеее..... Пока постановление и штраф не приходили. ЖДАТЬ, а ли нет???

И между прочим отлов товарищей ставящих машины на газоне так и продолжается!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...