Перейти к контенту
Lesha

Приделываем губу, решётку к бамперу и установка бампера

Рекомендуемые сообщения

Собственно как и у многих зимой пострадала губа. Пострадала она ещё до меня, поэтому этой зимой я её снял со всех проволочек, которыми она была приделана. И пришлось снимать поперечену внизу бампера, к которой крепиться губа, т.к. с одной стороны она тоже была отломана.

Снял тут бампер. Не делаейте этого - снять бампер большой геморрой, поставить - тоже.

В общем имеем В3 без бампера

Изображение

Бампер с кусочками

Изображение

Прикладываем сетку и прихватываем саморезиком

Изображение

Ставим губу и всё выравниваем

ИзображениеИзображение

Берём свёрлышко на 2мм. Для удобства последующего закручивания саморезов-клопов.

Изображение

Выравнив всё окончательно делаем "дырочка - саморез". Саморез вворачиваем сразу, что бы потом ничего не разъехалось.

Изображение

Получаем вот такую красоту. Саморезов можно понатыкать сколько угодно. Я их вворачивал в самые нагруженые, по моему мнению, места. Или можно их просто равномерно.

ИзображениеИзображениеИзображение

Т.к у меня была оторвана планка, то я саморезы ввернул сквозь губу, что бы держалось лучше. Получилось, что эта планка держится губой и решёткой.

ИзображениеИзображение

В итоге имеем пластиково-саморезный бампер :)

Изображение

Что-то вроде. Решётка сверху прикручена саморезами с 6ти-гранной шляпкой. Это мой косяк - лучше обычными клопами.

Изображение

Дальше ставим бампер. Я его снял вместе с направляющими штуками, по которым ставиться бампер. В общем вот эти.

Изображение

Эти деталюшки были сняты при снятии бампера.

4 цилиндрика - это в направляющие, 2 клопа - это крепления подкрылков (не локеров) к бамперу. Их вообще должно быть 4, но стояло их 2, а теперь их вообще не стоит там.

Изображение

По книжке - всё легко и просто. По факту - мне пришлось снять воздухан и адсорбер, что бы добраться до 2х дырочек под направляющие.

С левой стороны - можно рукой под бампер пролезть. С правой мешают бибикалки.

ИзображениеИзображение

Бампер поставили, направляющие направили и что бы все защёлки защёлкнулись в усилителе - пару ударов ногой в бампер под фары - и ву-а-ля.

Изображение

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением

А если теперь губу зацепить случайно- не вырвет все нафиг с мясом?

я тоже на саморезы закрепил....

А чёрт его знает. Пластик там гибкий, если оторвёт - то хорошо надо зацепиться.

да бампер можно было и не снимать

• Like 1

Я просто хотел ещё противотуманки поставить от ТАЗа, но как-то не получилось. Точнее противотуманок небыло.

Lesha, тепрь наверно подумаешь!! Ставить ли и снимать бампер. Или наоборот все страхи позади? У меня вот бампер как то был оторван! и сейчас держиться на саморезах к локерам. (Когда то привернул наспех). Всё хочу совместить: покраску, установку ПТФ, починку крепежа...

Если надо, то снимать уже буду просто с усилителем.

Там проблема то сама в чём - снаружи у нас - пластиковый кожух бампера, внутри - пластиковая сетка, которая припаяна местами к скорлупе бампера. В этой же сетки есть защёлки, которые вставляются в усилитель. Как снять бампер, не снимая усилителя - я не знаю. К этим защёлкам просто не подобраться ни снизу, ни с верху.

Я то просто оторвал скорлупу от сетки и потом аккуратно с отвёрткой отжимал защёлки.

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, а что за планка такая? я так понимаю она соединяет вместе спойлеры и решётку? просто мне Пассат достался от отца, там такой планки не обнаружилось =( как она вообще называется, и если кто знает, был бы благодарен за номерок на екзисте =)

Изменено пользователем baster

номерка нет - это часть бампера, точнее внутренней сетки бампера.

На фотке видна эта сетка, а обведены места где оторвана эта планка.

Изображение

Тебе надо или покупать бампер целиком или искать разбитый, но что бы эта планка была. не важно в каком состоянии - саморезами закрепишь.

мда.. придётся искать =) спасибо!

Lesha А разве нужно эти направляющие бампера вообще снимать? Собираюсь тоже передний скидывать, а ты гемором пугаешь. Задний снимал-там такие же направляющие и их не снимал. Изменено пользователем AlexProm

Вообще направляющие снимать не надо, бампер просто съезжает с них. Я просто не знал этого.

Сегодня получше рассмотрел бампер, оказалось он цельный со спойлерами оО так что теперь я вообще незнаю как их поменять :( получается что только вместе с бампером...

Что-то ты не то смотрел.

Бампер состоит из:

-сама скорлупа внешняя

-внутренняя сетка

-воздухонаправляющая сетка

-губа (из 2х частей)

вот у меня губа и весь пластик внешний одно целое, тока решётка вынималась =) по крайней мере то что от губы осталось... пришлось всё это дело аккуратно ножовкой спилить, и наколхозить новую решётку и губу на саморезах... вроде как всё держится, завтра на машину поставлю, посмотрю...

Изменено пользователем baster

У меня губа с решеткой болтами на 6 скручена.держится толично!!!Мертво!

вот у меня губа и весь пластик внешний одно целое, тока решётка вынималась =) по крайней мере то что от губы осталось... пришлось всё это дело аккуратно ножовкой спилить, и наколхозить новую решётку и губу на саморезах... вроде как всё держится, завтра на машину поставлю, посмотрю...

Нормальная такая Тайвань. Губа у него хрупкая. Лучше подкопить и взять Италию,там пластик лучше, ивсе подогнано отлично.

Ну, или обрезать остатки губы, я так пока езжу.Свои плюсы тоже есть=)

Господа,посоветуйте как поднять перед машины советуют,поставить пружины от 2-ух литрового Passata у меня 1.8 ,губа ципляется на переломах дороги уже достала.

Маленько не в тему. А поднять просто - ставь переднюю подвеску (стойки и опоры) от В4

Спасибо LESHA!!!!!! Удачи.

Парни, если оторвана планка, в которую губа защёлкивается, прийдётся покупать новый бампер? =(

Если сама планка осталась - то необязательно. Если планки нет, то в принципе, можно губу саморезами прямо к рамке прифигарить.

О, только вспомнил, что планка торчит в старой губе..

а я уже давно решил проблему с губой, и могу сказать что получилось очень даже симпотично, не то что в штате...Тут все просто берем старый бампер от 8 -ки или 9-ки вырезаем там решеточку и ставим на саморезы вместо штатной решетки...

а я уже давно решил проблему с губой, и могу сказать что получилось очень даже симпотично, не то что в штате...Тут все просто берем старый бампер от 8 -ки или 9-ки вырезаем там решеточку и ставим на саморезы вместо штатной решетки...

Конечно всё гениальное просто, но саморезы не айс! Если их заменить или спрятать бы... :pardon:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти