Перейти к контенту
Lesha

Приделываем губу, решётку к бамперу и установка бампера

Рекомендуемые сообщения

Собственно как и у многих зимой пострадала губа. Пострадала она ещё до меня, поэтому этой зимой я её снял со всех проволочек, которыми она была приделана. И пришлось снимать поперечену внизу бампера, к которой крепиться губа, т.к. с одной стороны она тоже была отломана.

Снял тут бампер. Не делаейте этого - снять бампер большой геморрой, поставить - тоже.

 

В общем имеем В3 без бампера

Изображение

 

Бампер с кусочками

Изображение

 

Прикладываем сетку и прихватываем саморезиком

Изображение

 

Ставим губу и всё выравниваем

ИзображениеИзображение

 

Берём свёрлышко на 2мм. Для удобства последующего закручивания саморезов-клопов.

Изображение

 

Выравнив всё окончательно делаем "дырочка - саморез". Саморез вворачиваем сразу, что бы потом ничего не разъехалось.

Изображение

 

Получаем вот такую красоту. Саморезов можно понатыкать сколько угодно. Я их вворачивал в самые нагруженые, по моему мнению, места. Или можно их просто равномерно.

ИзображениеИзображениеИзображение

 

Т.к у меня была оторвана планка, то я саморезы ввернул сквозь губу, что бы держалось лучше. Получилось, что эта планка держится губой и решёткой.

ИзображениеИзображение

 

В итоге имеем пластиково-саморезный бампер :)

Изображение

 

Что-то вроде. Решётка сверху прикручена саморезами с 6ти-гранной шляпкой. Это мой косяк - лучше обычными клопами.

Изображение

 

 

Дальше ставим бампер. Я его снял вместе с направляющими штуками, по которым ставиться бампер. В общем вот эти.

Изображение

 

Эти деталюшки были сняты при снятии бампера.

4 цилиндрика - это в направляющие, 2 клопа - это крепления подкрылков (не локеров) к бамперу. Их вообще должно быть 4, но стояло их 2, а теперь их вообще не стоит там.

Изображение

 

По книжке - всё легко и просто. По факту - мне пришлось снять воздухан и адсорбер, что бы добраться до 2х дырочек под направляющие.

С левой стороны - можно рукой под бампер пролезть. С правой мешают бибикалки.

ИзображениеИзображение

 

Бампер поставили, направляющие направили и что бы все защёлки защёлкнулись в усилителе - пару ударов ногой в бампер под фары - и ву-а-ля.

Изображение

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если теперь губу зацепить случайно- не вырвет все нафиг с мясом?

я тоже на саморезы закрепил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чёрт его знает. Пластик там гибкий, если оторвёт - то хорошо надо зацепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бампер можно было и не снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел ещё противотуманки поставить от ТАЗа, но как-то не получилось. Точнее противотуманок небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha, тепрь наверно подумаешь!! Ставить ли и снимать бампер. Или наоборот все страхи позади? У меня вот бампер как то был оторван! и сейчас держиться на саморезах к локерам. (Когда то привернул наспех). Всё хочу совместить: покраску, установку ПТФ, починку крепежа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо, то снимать уже буду просто с усилителем.

Там проблема то сама в чём - снаружи у нас - пластиковый кожух бампера, внутри - пластиковая сетка, которая припаяна местами к скорлупе бампера. В этой же сетки есть защёлки, которые вставляются в усилитель. Как снять бампер, не снимая усилителя - я не знаю. К этим защёлкам просто не подобраться ни снизу, ни с верху.

Я то просто оторвал скорлупу от сетки и потом аккуратно с отвёрткой отжимал защёлки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, а что за планка такая? я так понимаю она соединяет вместе спойлеры и решётку? просто мне Пассат достался от отца, там такой планки не обнаружилось =( как она вообще называется, и если кто знает, был бы благодарен за номерок на екзисте =)

Изменено пользователем baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номерка нет - это часть бампера, точнее внутренней сетки бампера.

На фотке видна эта сетка, а обведены места где оторвана эта планка.

Изображение

Тебе надо или покупать бампер целиком или искать разбитый, но что бы эта планка была. не важно в каком состоянии - саморезами закрепишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. придётся искать =) спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha А разве нужно эти направляющие бампера вообще снимать? Собираюсь тоже передний скидывать, а ты гемором пугаешь. Задний снимал-там такие же направляющие и их не снимал. Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще направляющие снимать не надо, бампер просто съезжает с них. Я просто не знал этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получше рассмотрел бампер, оказалось он цельный со спойлерами оО так что теперь я вообще незнаю как их поменять :( получается что только вместе с бампером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты не то смотрел.

Бампер состоит из:

-сама скорлупа внешняя

-внутренняя сетка

-воздухонаправляющая сетка

-губа (из 2х частей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня губа и весь пластик внешний одно целое, тока решётка вынималась =) по крайней мере то что от губы осталось... пришлось всё это дело аккуратно ножовкой спилить, и наколхозить новую решётку и губу на саморезах... вроде как всё держится, завтра на машину поставлю, посмотрю...

Изменено пользователем baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня губа и весь пластик внешний одно целое, тока решётка вынималась =) по крайней мере то что от губы осталось... пришлось всё это дело аккуратно ножовкой спилить, и наколхозить новую решётку и губу на саморезах... вроде как всё держится, завтра на машину поставлю, посмотрю...

 

Нормальная такая Тайвань. Губа у него хрупкая. Лучше подкопить и взять Италию,там пластик лучше, ивсе подогнано отлично.

Ну, или обрезать остатки губы, я так пока езжу.Свои плюсы тоже есть=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,посоветуйте как поднять перед машины советуют,поставить пружины от 2-ух литрового Passata у меня 1.8 ,губа ципляется на переломах дороги уже достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленько не в тему. А поднять просто - ставь переднюю подвеску (стойки и опоры) от В4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, если оторвана планка, в которую губа защёлкивается, прийдётся покупать новый бампер? =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сама планка осталась - то необязательно. Если планки нет, то в принципе, можно губу саморезами прямо к рамке прифигарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, только вспомнил, что планка торчит в старой губе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже давно решил проблему с губой, и могу сказать что получилось очень даже симпотично, не то что в штате...Тут все просто берем старый бампер от 8 -ки или 9-ки вырезаем там решеточку и ставим на саморезы вместо штатной решетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже давно решил проблему с губой, и могу сказать что получилось очень даже симпотично, не то что в штате...Тут все просто берем старый бампер от 8 -ки или 9-ки вырезаем там решеточку и ставим на саморезы вместо штатной решетки...

 

 

Конечно всё гениальное просто, но саморезы не айс! Если их заменить или спрятать бы... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...