Перейти к контенту
  • Объявления

• Creeping Shadow

Дополнение к правилам форума

Данный пост является обязательным дополнением к правилам форума. Объявления о продаже следует размещать в соответствующие разделы: запчасти в Покупка/продажа запчастей , Пассаты в Покупка/продажа Пассата Б3/Б4.
      Раздел Меняю, отдам предназначен для обмена, дарения, принятия в дар самых разнообразных вещей, включая запасные части.
      Раздел КУПИ-ПРОДАЙ предназначен для размещения объявлений о купле-продаже всего, кроме запасных частей и автомобилей. Спорные объявления (к примеру аксессуары для авто, магнитолы) размещаются на усмотрение топик-стартера либо в Покупка/продажа запчастей, либо в КУПИ-ПРОДАЙ, кроме случаев обмена, дарения (соответственно, см выше)
      В данной категории (Барахолка) разрешается подача объявлений с абсолютно любыми товарами, кроме запрещённых действующим законодательством РФ (оружие, наркотики, рабы и т.п.)
      В топиках разрешаются обсуждения товара ТС (топик-стартера, автора темы), а также обсуждения на темы, родственные тематике товара ТС, в случае, если данные обсуждения не перерастают во флуд.
      В случае, если топик-стартер, либо любой другой пользователь сомневается в корректности какого-либо поста, он может воспользоваться опцией форума для уведомления модераторов и администраторов, нажав на кнопку "Жалоба" расположенную внизу поста, слева. Будут приняты соответствующие меры либо дан ответ, поясняющий бездействие.
      Флуд в теме наказывается повышением уровня предупреждений, равно как и обсуждение цены
      Строго запрещается и карается баном до 7 дней размещение какой-либо информации о товаре топикстартера другим пользователем, никак не связанным с продажей товара или топикстартером, с целью шутки, непреднамеренной дезинформации, намеренного введения в заблуждение читателей.
      Администрация форума и Клуба не несет ответственности за добросовестность продавцов и покупателей касательно условий сделок по купле/продаже/обмену/дарению/принятию в дар чего-либо, а также за пути появления товаров у авторов постов.
      CS   Выдержка из основных правил форума:  
Lesha

Замена передней гидроопоры двигателя

Рекомендуемые сообщения

Симптом - при трогании назад машина дёргалась. Быстрая Изба приговорил опору.

По его же совету была закуплена гидроопора Febi (357 199 279B) за 1500р.

Значиться делаем так:

поднимаем раз

Изображение

и два

Изображение

Если стоит защита двигателя - снять. У меня ж под 2 болта крепления опоры есть отверстие. Но всё равно лучше снять, для последующего подъёма двигателя. Болты на 17 и на 13. При их снятии следует обратить внимание на состояние резьбы - если она капут, то болты менять.

Изображение

Вот собственно и опора.

Изображение

Гайка на 15

Изображение

Ключём с удлинителем, трубой и какой-то матерью открутил. Тяжко было. Дабы не поломать снял пластик над вентилятором

Изображение

Открутили гайку сверху. Тепереча лезем с гидравлическим домкратом под машину.

Защиту надо снять для того, что бы упереть домкрат в двигатель и поднять двигатель.

Поднимать надо где-то на 5-6см. Лучше, да и правильней поддомкрачивать в районе самой опоры.

Я ж упёр в картер около сливного отверстия. Думаю так делать не надо. Так что не поленитесь и снимите защиту.

Изображение

Подняли двигатель и достали опору

Изображение

Собственно комменты излишни

Изображение

Изображение

Ставим новую и плааааввввноооо опускаем двигатель, что бы всё встало на свои места. И заворачиваем все болты и гайку.

Изображение

Необходимый инструмент:

Мощный ключ для откручивания гайки на 15, трещётка, головы на 17, 15, 10. Удлинитель и мне попался хороший накидной ключ на 13, которым я отвернул дальний болт опоры снизу. Головой на 10 я отвернул пластик над вентилятором

Ну и естественно гидравлический домкрат.

Изображение

Недолго Topran отходил. Предыдущий владелец менял опору незадолго до продажи. Машина у меня год.

Изображение

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением

Симптом - при трогании назад машина дёргалась.

Спасибо за подробный отчет, хочу уточнить: в какой момент дергалась машина - в момент включения передачи или когда сцепу отпускаешь? А то у мну тоже в трех случаях из четырех - когда только врубаешь заднюю - какой-то дрык происходит непонятный, а вот опоры предыдущий владелец тоже незадолго до продажи поменял...

Передачи включаются нормально. Начинаешь сцепление отпускать - всё нормально. Чутка машина разгоняется - дёрготня. Газку даш - нормально.

Вперёд тож такая байда была. В пробке заметил, когда медленно дёргаешься.

Ни у кого нет фотоотчета как менять заднюю левую подушку?

а то там никуда не подобраться...(((

а что она у тебя вся в масле то?

Саш, она гидроопора

Очередное спасибо Якову за дополнения. :hat:

а что она у тебя вся в масле то?

Я так понимаю - та, что с вытекшим маслом - старая подушка.

спасибо Якову за дополнения.

А куда делись дополнения? Чего-то тут не вижу сообщений от Якова...

Он мне их лично передал, а я вписал.

А совет по поводу лучшей фирмы производителю опоры дадите? Мой 9А порвал новую феби в тряпки , видимо форсунки засраные, очень резко принимает когда с торможения двигателем даешь газ даже не сильно, слышал что феби вообще гунно полное. Есть что нибудь ПРОЧНОЕ ?

Благодарю за внимание

А совет по поводу лучшей фирмы производителю опоры дадите? Мой 9А порвал новую феби в тряпки , видимо форсунки засраные, очень резко принимает когда с торможения двигателем даешь газ даже не сильно, слышал что феби вообще гунно полное. Есть что нибудь ПРОЧНОЕ ?

Благодарю за внимание

Брал у фирмы упаковщика (толи фиби толи еще какая то не пмню) стоила 700р. На удивления  номерок залит краской - счистили красочку оказалось ваг)))) да еще с какими то ризинками  заказывал фуфло приходили лимфердер...Так что это кот в мешке

@darkbark,некропостер :D  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти