Перейти к контенту
Lesha

Замена передней гидроопоры двигателя

Рекомендуемые сообщения

Симптом - при трогании назад машина дёргалась. Быстрая Изба приговорил опору.

По его же совету была закуплена гидроопора Febi (357 199 279B) за 1500р.

 

Значиться делаем так:

поднимаем раз

Изображение

и два

Изображение

 

Если стоит защита двигателя - снять. У меня ж под 2 болта крепления опоры есть отверстие. Но всё равно лучше снять, для последующего подъёма двигателя. Болты на 17 и на 13. При их снятии следует обратить внимание на состояние резьбы - если она капут, то болты менять.

Изображение

 

Вот собственно и опора.

Изображение

Гайка на 15

Изображение

 

Ключём с удлинителем, трубой и какой-то матерью открутил. Тяжко было. Дабы не поломать снял пластик над вентилятором

Изображение

 

Открутили гайку сверху. Тепереча лезем с гидравлическим домкратом под машину.

Защиту надо снять для того, что бы упереть домкрат в двигатель и поднять двигатель.

Поднимать надо где-то на 5-6см. Лучше, да и правильней поддомкрачивать в районе самой опоры.

Я ж упёр в картер около сливного отверстия. Думаю так делать не надо. Так что не поленитесь и снимите защиту.

Изображение

 

Подняли двигатель и достали опору

Изображение

 

Собственно комменты излишни

Изображение

Изображение

 

Ставим новую и плааааввввноооо опускаем двигатель, что бы всё встало на свои места. И заворачиваем все болты и гайку.

Изображение

 

Необходимый инструмент:

Мощный ключ для откручивания гайки на 15, трещётка, головы на 17, 15, 10. Удлинитель и мне попался хороший накидной ключ на 13, которым я отвернул дальний болт опоры снизу. Головой на 10 я отвернул пластик над вентилятором

 

Ну и естественно гидравлический домкрат.

Изображение

 

Недолго Topran отходил. Предыдущий владелец менял опору незадолго до продажи. Машина у меня год.

Изображение

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптом - при трогании назад машина дёргалась.

Спасибо за подробный отчет, хочу уточнить: в какой момент дергалась машина - в момент включения передачи или когда сцепу отпускаешь? А то у мну тоже в трех случаях из четырех - когда только врубаешь заднюю - какой-то дрык происходит непонятный, а вот опоры предыдущий владелец тоже незадолго до продажи поменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачи включаются нормально. Начинаешь сцепление отпускать - всё нормально. Чутка машина разгоняется - дёрготня. Газку даш - нормально.

Вперёд тож такая байда была. В пробке заметил, когда медленно дёргаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет фотоотчета как менять заднюю левую подушку?

а то там никуда не подобраться...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что она у тебя вся в масле то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, она гидроопора

 

Очередное спасибо Якову за дополнения. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что она у тебя вся в масле то?

Я так понимаю - та, что с вытекшим маслом - старая подушка.

 

 

спасибо Якову за дополнения.

А куда делись дополнения? Чего-то тут не вижу сообщений от Якова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне их лично передал, а я вписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совет по поводу лучшей фирмы производителю опоры дадите? Мой 9А порвал новую феби в тряпки , видимо форсунки засраные, очень резко принимает когда с торможения двигателем даешь газ даже не сильно, слышал что феби вообще гунно полное. Есть что нибудь ПРОЧНОЕ ?

Благодарю за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совет по поводу лучшей фирмы производителю опоры дадите? Мой 9А порвал новую феби в тряпки , видимо форсунки засраные, очень резко принимает когда с торможения двигателем даешь газ даже не сильно, слышал что феби вообще гунно полное. Есть что нибудь ПРОЧНОЕ ?

Благодарю за внимание

Брал у фирмы упаковщика (толи фиби толи еще какая то не пмню) стоила 700р. На удивления  номерок залит краской - счистили красочку оказалось ваг)))) да еще с какими то ризинками  заказывал фуфло приходили лимфердер...Так что это кот в мешке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...