Перейти к контенту
Сын литовца

Шумоизоляция салона

Рекомендуемые сообщения

Ребят,а есть эффект от поклейки только виброизоляционного слоя или только шумоизоляционного ????Кто-нибудь так делал,не в теории???

Я себе в дверях проклеил виброизоляцию - эффект колоссальный (пропал звук консервной банки)

В качестве изоляции использовал 2 листа купленных на рынке по 300р, каждый режется пополам и на 4 двери в самый раз. Состоит он из слоя битума с сырой резиной толшиной около 3мм, весом около 3кг - клеится легко.

После проклейки даже 6 летняя дочь обратила внимание на отсутствие лишних шумов, мне очень понравилось... Теперь если снаружи по двери постучать то нет звука металла, больше похоже на деревянный монолит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в дверях проклеил виброизоляцию - эффект колоссальный (пропал звук консервной банки)

В качестве изоляции использовал 2 листа купленных на рынке по 300р, каждый режется пополам и на 4 двери в самый раз. Состоит он из слоя битума с сырой резиной толшиной около 3мм, весом около 3кг - клеится легко.

После проклейки даже 6 летняя дочь обратила внимание на отсутствие лишних шумов, мне очень понравилось... Теперь если снаружи по двери постучать то нет звука металла, больше похоже на деревянный монолит.

О!!!! Это один из тех случаев,которые я и хотел услышать!!!Спасибо,dj-kapitan!!!!!! На каком рынке брал антивибру???Как она точнее называется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь делала что-нмбудь с резиночками на дверях, менять их или промазывать чем, чтобы ветер не свистел)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь делала что-нмбудь с резиночками на дверях, менять их или промазывать чем, чтобы ветер не свистел)?

если ты имееш в виду уплотнитель? я пробывал все но лучше купить новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!! Это один из тех случаев,которые я и хотел услышать!!!Спасибо,dj-kapitan!!!!!! На каком рынке брал антивибру???Как она точнее называется???

Названий не спрашивал, виброизоляция у них только двух видов - с тканевым слоем по 300р 3мм и с алюминиевой фольгой по 350р 2,5мм - но по отзывам первая лучше. Есть ещё универсальная со слоем шумоизоляции - рулон 700р толщиной около 6мм

с внутренней стороны Изображение Изображение с наружной...

Чёрный - это резино-битумный слой вибро-поглощающий и клейкий, а серый это пено-полиэтилен шумо-поглощающий.

Подходит для оклейки колёсных арок и крыльев , а также всех остальных открытых частей кузова... в подковровом пространстве и не только.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, а как насчет бюджетного варианта прикупить комплект стоковой шумки и сделать бутерброд?

Эфект будит, кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал класть шумоизоляцию под обшивку крыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе вибро-шумоизоляцию салона.Кроме крыши.Тише стало тише НАМНОГО!Теперь едешь-отдыхаешь.Правда теперь стали слышны "сверчки" по пластику и крыше,которых раньше не замечал.Но теперь в планах шумка крыши и стоек-думаю-уберутся.Покупал вибро и шумоизоляционные материалы в стандартпласте.Со скидкой 10% для нашего клуба вышло где-то на 5200.Человек там работал знающий и по пассату быстро все рассчитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал класть шумоизоляцию под обшивку крыши?

 

 

Доброе время суток, я недавно переклеивал потолок и решил обешумить себе крышу)и стойки...

в качестве вибро изоляции я купил два листа STP 1.5 мм а обесшумки купил какойто рулончик 8-10 мм в тлщину и где то 1м Х 1.3м... и в качестве антискрипа взял у знакомого мастера кусок паралона тоже самоклейкий (сжимаеться до 1мм)... короче там на крыше у нас приклеен кусок кортона плотного, я его не снимал, мне советовали прям на него лепить, но я вибро облепил вокруг, раскатал, и пролепил где получилось стойки, затем я приклеял ету обесшумку по центру крыши практичски получилось на картон и захватило еще метал... обклеял весь пластик по контуру антискрипом... собарл все... Сейчас хочу сделать себе двери, багажник с арками, крышку багажника, для капота прикупил штутную шумку...но у меня есть желание облепить его сначала виброй или каким нибуть теплоизоляционым скорее всего материалом на просветы и все это дело закрыть штатной шумкой...а вот днище мне кажеться нада обклеить тоже... только нада вытащить сидушки снять войлок штатный и обклеить все очень конкретно и подвести прям под торпеду ... сверху шумкой проклеить...и собрать...

 

зы.. раньше при езде на кочках я включал громче музыку)) сейчас я ее даже выключаю нравиться что не скрипит ничего)) нету эффекта ведра)как бы шумы все таки есть, но они глухие какието и даже приятные))

 

 

зыы.. вибру нада клеить примерно 70-80% поверхности и в нахлест ложить... а шумоизоляцию желательно проклеивать стык в стык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за некропостинг...

 

Сколько примерно понадобится материала для шумки полов на сарае? И какой подойдет лучше всего?

Я так понимаю, что мне нужно сперва положить вибро листы (которые толстые и тяжелые), а затем шумку (наподобии паролона)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кол-ву не скажу. по материалам если не накладно будет возьми 3М. Он легче чем аналоги, эстетика лучше, ложится ровнее. Правда стоит собака денег.

А тебе зачем?

Поезди в любом современном автомобиле до 800 тр. и сразу поймешь, что у тебя тихий автомобиль.

Или sc-ха шумит?))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди в тему "Стандарпласт".Я там отписывался.Правда на седан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезди в любом современном автомобиле до 800 тр. и сразу поймешь, что у тебя тихий автомобиль.

Или sc-ха шумит?))))))))))))

 

Моя штатная шумка на полу превратилась в какаху, и ее там осталось меньше половины. Да и полы весьма печальные(

Думал сделать полы, да положить нормальную шумку.

 

add_after.gif

@Гурий, спасибо, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...