Перейти к контенту
Gleb

Снятие КПП, замена сцепления.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил поменять сцепление, знал что гемор, но решил попробывать потому что в машине делал своими руками всё кроме этого.

Но мой совет никогда не гимороиться с этим самому, лучше мастер пусть с ней Е..., работа не требует большого ума, но вот гемора куча!!!

Сегодня только снял коробку и поменял карзину, ставить буду завтра, когда закончу, будет фототчетик надеюсь с пояснениями.

А вот отчет тоже неплохой по снятию КПП на Г2, там всё почти как у нас: http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=golf2_clutch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бы кого подсобить позвал, одному коробку карячить...не айс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleb, +1, ждем фотоотчетег.

Димка, да с его мощью он одной рукой карабас держать будет, а другой гайки крутить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати коробка действительно не тяжелая, но не имея опыта ее снятие ужасный гемор.

Мне помогает в этом нелегком деле SanchouZ, за что ему отдельное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили, бухаем текилу с Сашкой! ;)

Фотоотчет завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Riybak575, кто сам снимал коробку на В3 в необорудованном гараже, хочу спросить, начем висит движок, когда коробку сдернешь..???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riybak575, кто сам снимал коробку на В3 в необорудованном гараже, хочу спросить, начем висит движок, когда коробку сдернешь..???

под двиг домкрат поставить можно

а яма то есть в гараже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вован, мона на палку повесить, положив её поперёк моторного отсека, заодно позволяет пошевелить двигун влево вправо при вкорячивании коробки. На пальцах не объяснить но мона подглядеть как сиё делается на сто. А без ямы будет плёхо, хотя наш автослесарь сметлив и здесь есть выход. Машину задом в гараж, перед гаражём строим эстакаду из колёс(можно б.у. :pardon: ) и досок или швеллеров вобщем у кого что есть, заезжаем мордой на сей подъёмник и ломаем машину! Главное подвиги сии не совершать в гордом одиночестве. Ну и несущую способность "эстакады" надо подрасчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно просто машину на гидравлическом домкрате поднимаю, где-то на метр, ставлю упоры и всё, или на горки ставлю. Это самодельная мини эстакада :) Вкорячивать коробку на переднем приводе сложно первые раза три потом становится проще :)

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яма есть, тока палку поперек моторного отсека класть как-то не интеллигентно...хотелось бы приспособу, как в книжке по пассату...кто-нить делал такую..????..для работы главное подготовка, а не нахрап...!!!

 

есть ли смысл курочить сцепу пока не буксует, но вибрирует при трогании...ездить неприятно, но можно привыкнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вован, палка поперёк моторного отсека есть усовершенствованный вариант приспособы, главное на крыло не класть, а то и жестянщиком стать можно. Приспособа нужна чтобы деньги зарабатывать, а для себя можно и палочку другую в гараже завести :ap: Если подрыгивания и перспектива оплатить эвакуатор не пугают то оно можно и так, только когда оно сломается оно не говорит и сигнальной лампочки тоже нету. Так что решать каждому самому, я поменял на мой век теперь хватит, зато точно знаю что там всё гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл, можно ещё просто лом подсунуть под двигаться параллельно кузову в районе передней подушки и получится кагбы распорка между полом и телевизором или балкой на которую ложится двигател.

Это так сказать полевой метод....

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а все-таки. Как снять коробас? В частности на VR6...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...