Перейти к контенту
Migalo

Накрылось сцепление

Рекомендуемые сообщения

Вообщем накрылось сцепление,а точнее выжимной пидшипник! При выжимании сцепления жуткий свист стоит и дергается,скорость плохо включается,до центра сегодня доехал и машина теперь будет стоять здесь пока не найду денег! Сцепление в магазине стоит 4100 вроде и работа 4500 а денег нет конечно сейчас! Кто нибудь сам менял сцепление? Сложно ли это? И нет ли у кого сцепления? Хотя наверно брать так надо новый комплект... Если есть советы какие по этому поводу буду признателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложно,но попотеть придётся.Ты его на земле менять собрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложно,но попотеть придётся.Ты его на земле менять собрался?

Да нет конечно! Договориться с знакомыми могу в нормальном большшом ангаре с ямой и подъемником! Просто слышал что запарно снимать,много всего придется откручивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял, секас! Купил б/у у Романыча, но оно реально новое, за 1000 рубликов.

Одному не поменять точно, 2, а при установке 3 человека желательно.

Совет: отдай машину в сервис и не парься, я на этот гемор больше не подпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 3 то куда уж :crazy: , там вдвоем вполне нормально :) - друг другу не мешаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рекорд: замена коробки 02А, в чистом поле, двумя человечками за 40 минут.

То есть всё реально сделать, и даже в одно лицо. Но или точно надо знать технологию и последовательность, или лучше накопить денег и отдать в сервис.

Так же надо иметь про запас направляющую втулку выжимного подшипника. Если он развалился, мог её повредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чистом поле видимо машину на бок поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окопалсиь под машину..))) :ap:

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в сервис отдал но денег не хватит на сервис,3 человека мне помогут запросто,но полезим туда в слепую,т.к.незнаем как менять,а система там непростая! А где можно взять схему последовательности как и что сначала снимать? На форуме искал ничего подобного не нашел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони можно договориться,а так могу выручить букварём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони можно договориться,а так могу выручить букварём.

А че за букварь? Просто книга у меня одна есть но там не очень то понятно написано,много нюансов упущено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять конечно было очень запарно,приехали начали разбирать,а тут на тебе нужны не только 6-гранники,а еще и 12-гранники,поехали по городу искать эти гранники,купил себе сразу коплект всех гранников для пасса за 700 руб.,потом мучались вытаскивать коробку...я подъемником движок то вверх то вниз,а они вдвоем вытягивали коробку,вытащили,выжимной просто отсутствовал,и диск тоже накрылся,сразу полностью и поменяли! Вообщем в выходные Отец с приятелем мне за 4 часа все сделали и сделали на отлично! Теперь нажимаешь как пушинка педаль,и исчезла проблема дерганья машины при плавном старте на светофоре! Сцепление купил комплект за 4100 руб. (сделали скидку 300руб.для клуба). Я счастлив! Фотоотчет сделать не смог бы,потому как был весь грязный по уши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!Опять нужна ваша помощь! :cry: Постараюсь все изложить доступно.

 

Накрылось сцепление.

 

Симптомы:

1)Педаль сцепления имеет рабочий ход в максимум 2-3 или4 см

 

2)Очень плохо включаются все скорости,задняя очень сильно хрустит всегда.

 

3)Постипенно начинает стираться диск я так понимаю...На любой скорости при ускорении увеличиваются обороты,тяги при этом мало.

 

4)Еще обнаружил следующий момент.Рабочий цилиндр сцепления (тот который около вакумника),при нажатии на педаль немного отходит,как будто с одной стороны не прикручен.присмотрелся и увидел что ходит "железка",на которой видимо сидит цилиндр и вакумник вроде...

 

 

Вопросы:

 

1)Точно ли пора снимать коробку?Я конечно почти уверен,но все же...

 

Если да то интересует следующее:

1) Какой инструмент понадобится?(шестигранники,оправки для центрования,рожковые там и т.д.)

 

2)Брать комплект полюбому? (Диск,корзина,выжимной)Можно брать БУ,есть ли у кого проблемы после БУ сцепления в клубе?

 

3)Что еще нужно приготовить,какие нибудь ньуансы,чтобы потом не офигивать? :crazy:

 

4)Где есть описание ПОДРОБНОЕ о замене сцепы,так чтобы ничего не упустить?

 

 

Спасибо!!! :ey:

 

 

 

Кстати на всякий: PF 1.8 коробка ручка,буквы коробки не знаю к сожалению.Привод гидравлический.

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. снимать однозначно

2. Комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Акс!А не знаешь подойдет ли инстукция от 2 гольфа? Вот она http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=golf2_clutch

 

И еще: Почему обязательно комплект,поясни плиз.

 

Была таврия,такая же беда была,я снял посмотрел...все кроме диска целое было,ни износа,ни чего.Подшипник немного шумел,но....это таврия,я забил...Может тут тоже не обязательно вкладываться?Новый взять не смогу,буду брать на разборе наверное...Или новое самое дешевое что есть,самое Г скорее всего...

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я не спец, ща придут кто поумнее меня - об'яснят, что да почему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вся надежда на вас! Я сейчас сижу и обновляю страничку каждые 5 минут! Жду)) :bc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще-ли доверить дело професионалам!

P.S. у вакуумника не рабочий , а ГЛАВНЫЙ цилиндр! при таких познаниях как ты собираешся сам по усной инструкции снимать коробас, центровать диск и т.д. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я же говорил, знающие появятся. Романыч знающий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще-ли доверить дело професионалам!

P.S. у вакуумника не рабочий , а ГЛАВНЫЙ цилиндр! при таких познаниях как ты собираешся сам по усной инструкции снимать коробас, центровать диск и т.д.

Я знаю что у вакумника главный...я не знаю что за бандура находится за ним и за цилиндром сцепления!Коробку я сниму сам точно!Во что бы это не обернулось!!! :gun_smilie: Просто помогите с ньуансами!Не было у меня иномарок еще!!!!

 

 

Есть у кого оправка???На денек за пиво!!!Денег максимум на комплект!Даже на бензин не остается наверное :(

 

И что все таки за железка?Кто знает?Как она там крепится?У меня там шумка повсюду,пока не смотрел нормально...Она напрягает меня...При нажатии на педаль весь цилиндр (сцепления) ходит....ощущение как будто оторвало ее что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там целая технология съёма,кто менял сам не даст соврать,позвони а то писать дольше чем менять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,ну хотя бы какой нужен набор ключей...Ну именно шестигранники,двенадцатигранные,оправка какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...