Перейти к контенту
Migalo

Накрылось сцепление

Рекомендуемые сообщения

Вобщем взял только набор 12 гранников,и набор 6 гранников...+ ключи все головки и рожковые+WD40 =) Хватит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем взял только набор 12 гранников,и набор 6 гранников...+ ключи все головки и рожковые+WD40 =) Хватит??

 

Набор шестигранников у меня есть! Будут проблемы звони помогу с ключами! Покупал кстати только для снятие и установки сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спасибо!Набор есть,вроде там от 6 и до 14 мм,надеюсь этого будет достаточно...Лучше помогите с литературой плиз!Все таки от гольфа второго инструкция подходи или нет??На МСК ссылка была в начале где то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем начал снимать...Ничего сложного я не вижу...че вы так все прям говорите...Хотел фотоотчет сделать,но фотик не у меня( Так что сори. Завтра останется только стянуть коробку,все открутил уже...Двигатель на домкрате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра останется только стянуть коробку,все открутил уже...Двигатель на домкрате...

 

Ну и вот оно начинается. Вернее это только цветочки, ягодки при натягивании. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра останется только стянуть коробку,все открутил уже..

 

Надеюсь тройник(крепление коробаса) открутил и снял? а то и сымать запаришся.

Вообще молодец! Удачи в дальнейшей операции. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тройник вобще самый козлиный и оказался...Но был побежден все равно)) Боюсь вот только на счет центрования сцепления...А так я уже понял,что ничего вобще тяжелого нет...На таврии то же самое,только тут красиво все)

 

Может все таки есть у кого оправка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накой там оправка? без оправки всё прекрасно ставится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кстати!!!!!!Чуть не забыл...

смазка для шруса...какую надо???Подскажите пожалуйста!Буду брать на Хасанской точно (близко)

 

 

И вот еще что...представляете,поддамкратид двигатель,включился вентилятор...Машина холодная...два дня стоит уже...я прям ужаснулся....Может сказать мне что решила))) :D

 

Накой там оправка? без оправки всё прекрасно ставится...

Это как...???

 

 

Вот как я представляю...Прикладываю диск сцепления к маховику,сверху корзина....все болтики...начинаю стягивать,при этом диск сцепления могу смещать на 1-2 см...Так в каком положение я его прижму,разве все равно???как же коробка сядет? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отцентрируй его пальцем да и всё... если двигаться не будет ослабь болты.

 

ЗЫ болты крепления корзины можно затянуть через окно крепления стартера.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,поддамкратид двигатель,включился вентилятор.

 

провод охлаждения подкапотного пространства наверняка замкнул на массу(гдето пережал)

Оправка нужна, ибо если хреново отцентруеш(пальцем) заип*шся коробас тыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё стакан на четырнадцать (глубокая головка) вместо оправки использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял!!!Вилка треснула((( Диск тоже достаточно изношен,но железки не торчат...Нет не у кгого лишней? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилка где-то валялось тока не помню от гидравлики или от тросикового...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилка где-то валялось тока не помню от гидравлики или от тросикового...

 

А есть разница? :bw::bw::by2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз... должны быть одинаковые :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не далеко от Красногвардейского телефона,я бы взял...=)

 

А скажите,я вот корзину снял...и не пометил ничего,как новую ставить? (кстати не пометил потому что затупил,откручивал последний болтик и корзина упала на землю... :yahoo: )

 

И еще...завтра(уже сегодня) буду собирать...машина полюбому нужна....Народ может кто нибудь дать телефон,чтобы я смог позвонить уточнить некоторые моменты...С меня пиво на след. встречу...=) М?

Изменено пользователем som4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nessus вот и я к тому что одинаковые. Зачем вспоминать тогда? Вилка она и в африке вилка.

 

А скажите,я вот корзину снял...и не пометил ничего,как новую ставить? (кстати не пометил потому что затупил,откручивал последний болтик и корзина упала на землю... :yahoo: )

 

Да не переживай. Если ты ее конечно молотком ставить не собираешся. она по другому никак не встанет там у нее, для нее направляйки-штырьки на маховике торчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "МОЖНО ЗАТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ЛЮЧЕК"!!!!Снимал второй раз....до сих пор не поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем начал снимать...Ничего сложного я не вижу...че вы так все прям говорите...

 

Снимал второй раз....до сих пор не поставил.

Спасибо за "МОЖНО ЗАТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ЛЮЧЕК"!!!!

настоятельно не рекомендую пользовать этот метод. Есть шанс накачать мышцы собственного тела путем поднимания и опускания коробки мноооооого раз. Возьми штангель, промерь вал или внутренний диаметр диска сцепления-подбери подходящий кусок трубы и отцентруй им диск. Да хоть палку от швабры обточи. Есть телефоны в открытом доступе, набери и проконсультируйся, тебе вроде предлагали даже. Хотя если нравиться таскать коробас тудым сюдым..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "МОЖНО ЗАТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ЛЮЧЕК"!!!!

 

Зашибись советы тут раздают! а люди верят и тем самым повышают свою физподготовку и навыки кручения гаек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телефоны я не подумал...а на счет навыков кручения гаек это да...Я короче все собрал,мучался,одел шрус...правый....левый...Все собрал...начал смотреть в лючек и понимаю что это НЕ реально....Даже не пробовал...Пришлось все разбирать,и опять мучаться) Сегодня буду ставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все готово...осталась одна проблема.Шрус не воткнуть в коробку...Осталось где то пол сантиметра...и все...Я прикладываю длинную трубу и кувалдой...усилие хорошее.Больше не идет!!Че делать?? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...