Перейти к контенту
Акс

Ещё одна головоломка.

Рекомендуемые сообщения

Приятель обратился за хелпом. У него Вента, 91 год, двигатель ABS. Моновпрыск поменян несколько лет назад на новый (ппц, у человека душащей жабы вообще не было, по ходу :) ). В анамнезе: на прогретой до 80 и выше градусов машине (по приборке) на оборотах от 2 до 3 тысяч машина тупит. Выражается это с его слов в следующем: выезжаешь на холодную, всё отлично, едешь, постепенно греешься, поддерживаешь в процессе езды обороты 2 с лишним тысячи. Как только стрелка температуры ОЖ достигает отметки в 80 градусов машина резко замедляется, обороты падают. Если поддать газу, то схватывает и ускоряется. Я посоветовал ему первое что пришло в голову - проверить ДТОЖ мультиметром, так как диагностические раз'ёмы у него под компьютер и опросить мозги он возможности не имеет.

У кого какие мысли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно катализатор умирает или лямбда

пусть приезжает, опросим;)

 

надо снять катализатор и пробурить его сверлом 1,5- 2 сантиметра - если эффект появится, то вообще выкинуть к чертям и поставить трубу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть приезжает, опросим;)

Ога, ща позвоню ему. Думаю, он с радостью согласится и приедет, ибо денег у него сейчас вообще ноль - на второй машине (Nissan Terrano II) полетел коробас - в ТиМе насчитали на полпассата ремонта... Только за с'ём КПП+РК почти 10 тыр. :crazy:

Тебе когда удобнее, чтобы он под'ехал в ближайшие дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ко мне :) у меня на страничке телефон отца (Николай Алексеевич), вот ему нужно позвонить, он день назначит, да и цену обговорите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ко мне :) у меня на страничке телефон отца (Николай Алексеевич), вот ему нужно позвонить, он день назначит, да и цену обговорите

Млин. А я-то уж подумал, что к тебе...позвонил уже приятелю, сказал, что нашёл, где нахаляву опроситься можно. :)

За денежку-то незачем из города в Красное Село ехать - проще в Дилижанс заглянуть, благо 10 минут от нашей с ним работы.

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы опросил, но к прибору не подхожу принципиально, чтоб потом не сказали, что сломал чегото :) да и не пробовал я сам ни разу

для начала можно попробовать просверлить катализатор, от этого никому плохо еще не становилось

ну а если опросить нахаляву, то сейчас кто нибудь отпишется

а можно ценник Дилижанса узнать?, интересно

 

зы сказал бы сразу, что нахаляву нужно, а то я уже обрадовался, думал на мороженое денюшка появится :ap:

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, а что мешает обратиться к MakPol у Максиму? Он же копьютером читает всех без отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала можно попробовать просверлить катализатор, от этого никому плохо еще не становилось

А там, вроде уже нет катализатора, хотя точно не знаю. Машина - литовский конструктор, сварена из двух половинок. И ничего, приятель уже шестой год ездит.

ну а если опросить нахаляву, то сейчас кто нибудь отпишется

Хорошо бы... Подождём. :)

а можно ценник Дилижанса узнать?, интересно

http://www.vagrepair.ru/ Стуканись к ним в аську.

зы сказал бы сразу, что нахаляву нужно, а то я уже обрадовался, думал на мороженое денюшка появится :ap:

Большой уже мороженое лопать, пора пиво пить! :)

 

Акс, а что мешает обратиться к MakPol у Максиму? Он же копьютером читает всех без отказа.

Эммм...очевидно, то, что я не знаю этого факта. :)

MakPol...ща поищу...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм...очевидно, то, что я не знаю этого факта. :)

MakPol...ща поищу...

Спасибо!

Надо знать хороших и безотказных людей нашего форума. :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, пиво это когда не за рулем, да и не люблю я его :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опросить я могу нахаляву)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опросить я могу нахаляву)

Завтра звякну. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...