Перейти к контенту
BigHarry

Непонятная трескотня в коробке

Рекомендуемые сообщения

Заметил странную закономерность: если вывесить переднее колесо и покрутить его руками - то впоследствии когда заводишь двигло - что-то в районе коробке начинает колбасить, звук такой, как-будто там ведро с болтами кто-то трясет. Это происходит на нейтрале и на скорости. Мне сначала даже показалось что двигло затроило, но нифига - двиг не чихает и не трясется, это что-то в коробке, а если прибавить оборотов - то звук вроде уходит, а после того как проедешь километров пять-десять - то пропадает совсем. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, походу трескотня проявляется теперь постоянно на холодном движке, и только на низких оборотах, как только газу прибавляешь - пропадает или утихает. Вот, блин, не было печали - еще теперь коробку придется вскрывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, походу трескотня проявляется теперь постоянно на холодном движке, и только на низких оборотах, как только газу прибавляешь - пропадает или утихает.

Это ты стоишь и газуешь , или двигаешся медленно и стрекочешь? А может это и не коробка вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда стою, и когда еду, походу - как только оборотов становится больше 1500-2000 - звук пропадает, точнее сказать не могу - тахи нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это и не коробка вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это и не коробка вовсе?

А что еще может быть? Сцепа? Просто звук явно где-то в районе коробки, и такой звучок типа шестеренчатый что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, блин, и меня такая херь, только не от коробки, а от центра двигателя. и тоже на холодную, сегодня буду мучать, разбираться

началось день назад, после того, как снимал радиатор главный

 

у меня звук типа скрежета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от центра двигателя. и тоже на холодную, сегодня буду мучать

Расскажи потом, что что в итоге нарыл, а то я уже сомневаюсь, что звук из коробки - может у мну тоже из двигла.

 

после того, как снимал радиатор главный

Не, я ничего такого не делал, радиатор не снимал и вааще охлаждайку не трогал. У мну это проявилось первый раз когда летние колеса поставил - тады я их слегка покрутил на отвесе, и вот вчера тоже колесо снимал и тоже на отвесе крутил - и после этого опять забултыхало. А сегодня - прямо с утра началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще может быть? Сцепа? Просто звук явно где-то в районе коробки, и такой звучок типа шестеренчатый что-ли...

Непонятно почему при увеличении оборотов пропадает, в коробасе если уж начало шуршать скрипеть ту с увеличение оборотов только прогрессирует. Вон у Димка Семёнов а похоже промвал заскрипел, может вы встретились два одиночества O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно отпишусь

 

походу это свинной, птьфу, пассатовский грип :)

 

у меня таха нет, первая/вторая передача до 40 км/ч, появляется в этом диапазоне, стоит проехать чуть или прогреть машину - исчезает

лампочка не моргает

звук если газануть из моника как будто вырывается

ничего с ремнем не делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу это свинной, птьфу, пассатовский грип :)

Дмитрий! Поступи как мужчина - сожги свой Пассат, что бы не распространять заразу и не заразить пассаты одноклубников! :df:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak, :ep: :ep: :ep: :ep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем посмотрели, пока что если верить ушам и фонендоскопу, то звук из помпы, в районе промвала никаких звуков нет

но еще и похоже крышка трамблера косо стояла, на кышке зазубрина напротив первого цилиндра под электродом, уголек потерт

 

пока никаких отчаянных действий предпринимать не буду, будет прогрессировать, тогда буду задумываться

 

по звуку, ну он не такой вроде и скрежет, но и не стук, что то среднее, не рыба, не мясо

 

Mrak, а я на встречу приеду, надевайте респираторы

Изменено пользователем Димка Семёнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка Семёнов, так поскидывай ремни приводные - сразу понятно будет, помпа, генератор или гур. Либо вообще не в них дело.

 

Mrak, а я на встречу приеду, надевайте респираторы

Ничего - я Акса попрошу - он нам вакцину привезет(морилка, клей, краска для кожи) :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если верить ушам и фонендоскопу

Фонендоскоп - эта хреновина, что доктора на шее постоянно носят и иногда слушают шумы в организме? А как ее прикладывать к движку - через спицу (помню в детстве наблюдал такую картину)?

 

но еще и похоже крышка трамблера косо стояла

А эту крышку можно самому как-то снять и нормально одеть - я боюсь туда суваться - сниму и вдруг там как начнут всякие бегунки, шарики, винтики вываливаться - стремно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту крышку можно самому как-то снять и нормально одеть - я боюсь туда суваться - сниму и вдруг там как начнут всякие бегунки, шарики, винтики вываливаться - стремно...

Выдергивай смело, только защелки отщелкни две. Бегунок никуда не убежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, именно так, прикладывали через отвертку

 

 

Mrak, старшой дал приказ не паниковать, тк звук не смертельный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, если нет в родне дохторов, и нет возможности украсть Фонендоскоп в поликлиннике районной, подойдет молоток с длинной ручкой, один конец к уху другой к дрыгателю. Ну или палка от швабры укороченная по желаемому размеру. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша, думаешь человек различит? я вот к примеру не различу звуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка Семёнов, а ты попробуй ради интереса. Уж хде стрекочет точно услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я побовал, только не очень долго

я к тому, что если звук рядом с 2мя вращающимися деталями, то я слабо отличу

но как срежечет помпа я знаю по 9ке (приехала нам с развалившейся помпой 9ка однажды, как у неё ремень не сорвало не понятно, он болтался как хотел там)

BigHarry, может на встречу приедешь, послушаем наши пассаты, может и о разных звуках говорим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на встречу приедешь, послушаем наши пассаты, может и о разных звуках говорим

Хотелось приехать - но не хочу до пятницы (договорился с мастером) машину напрягать, помимо этих пугающих звуков еще и пыльник шруса пробит, черт знает что там с маслом в самом шрусе - вдруг почти все выработалось.

И вааще - машина воет как паровоз - подшипники еще сзади плохие уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выяснилось из ЛС - звуки у нас с автором разные, и появляются они в разное время, но исходят из под капота (лучше б от колеса какого брякало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, я кажется нашел причину странных звуков: на штанах выпуска болтается жестянка, похоже - на отскочившую теплозащиту - ее там походу приклинило интересно - пока штаны холодные - эта железка дребезжит, а как только система разогреется - ее припирает и она перестает дребезжать. Плохо что просто так руками туда не подобраться: нужен подъемник или яма, дабы окончательно убедиться что источник посторонних звуков именно в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если её прижать монтировкой или сверху не подлезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...