Перейти к контенту
NikPo

Автомобильные радиостанции 27 МГц "СиБишки"

Автомобильные радиостанции 27 МГц "СиБишки"  

116 голосов

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Автомобильные радиостанции 27 МГц

 

Где купить?

многие советуют этот магазин

http://www.larkcb.ru/ (Григорий)

В городе несколько мест, где торгуют рациями. В "Пилоте"- Там дешевле, чем у Григория, но не делают разрешение. Цены в минирадио посередине между Григорием и "Пилотом".

 

- http://www.larkcb.ru/ Григорий. тел.708 45 91 сот 8 (901) 300-99-93

- ООО "ПИЛОТ", Санкт-Петербург, Васильевский остров, 5 линия, дом 70, строение "Ц". тел. (812) 328-14-74, (812) 328-16-95 http://www.pilot-cb.spb.ru/

- "Минирадио" Лесной пр. д. 37 (здание универмага "Выборгский" 2 этаж. Телефон (812) 327-10-58, (812) 973-84-39 http://miniradio.ru/index.php

 

Мнение о некоторых моделях

http://www.tconnect.spb.ru/main.php?p=prod_CB

 

Интересные ресурся по рациям

http://www.radioscanner.ru/

http://www.bezpomex.ru/faq/8

 

Каналы в Санкт-Петербурге

Вот какую инфу нашел я.

http://www.neva19.spb.ru/home/

Нева19 - это оперативная круглосуточная информация о состоянии дорожного движения в Санкт-Петербурге и пробках на дорогах. Абоненты 19-го канала (СиБи сетка "D" 27.635Мгц) обмениваются дорожной информацией с помощью диспетчера. Также любой желающий может прослушать информацию о состоянии дорожного движения на радио.

нева19=====fm 19 D

 

FM 19D(СиБи сетка "D" 27.635Мгц) Канал "Нева" - аварийно-диспетчерский канал по городу. Диспетчер после 23.00 принимает только аварийные вызовы, после 23.00 обитатели "Невы" уходят в 21D.

FM 3D (26.985Мгц) - канал "Крик", почему-то намного менее популярен, чем "Нева".

AM 15D (27,135МГц) - http://www.15ch.ru/ канал дальнобойщиков. Кольцевую, выезд из города, наличие ДТП и патрулей на трассах лучше спрашивать у них. Стоит обратить внимание, что дальнобойщики для связи используют режим АМ (амплитудной модуляции)

 

Кто у нас из клуба с рацией

1. Nikpo (На "Неве19" - Стервец)

2. Матёрый (На "Неве19" так и есть - Матерый)

3. Monster

4. igoryny

5. FANTOMCAR (На "Неве19" - Сервисмен )

6. Dima (Позывной на НЕВА19-"простой")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Коля! Может когда-нибудь куплю себе рацию! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду скидывать инфу сюда какую найду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой позывной на каналах КРИК и НЕВА19 - СТЕРВЕЦ =-)

 

достаточно удобная штука и по городу тоже, сегодня ездил по северу. настроен был на КРИК. очень много сообщений с центра: пробки,дтп, криворукий регулировщик.... ехать было забавно, народ по рации вещи продает =-), созваниваются - обмениваются номерами телефонов итд итп.

дальнобоев слышно было плохо, один раз с КАДа пробился, кто-то когото просил в правый ряд свалить =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой позывной в канале Невы соответствует нику на форуме,буду теперь СТЕРВЕЦУ приветы слать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матёрый, кинь в личку телефон, опробуем рацию....а то я еще не уверенно с ней =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить стало непривычно удобно =-) гыыы в центре не ездил а вот по северу замечательно,

Ехал с Парнаса по Энгельса в сторону города, перед виадуком глухая пробка, я спросил - "Ребята а что на виадуке энгельса творится?"

Мне сразу ответили что при спуске аварийная машина в правом ряду и чуть ниже на рельсах в правом ряду кладут асфальт, встал в левый ряд и спокойно проехал, без перестроений =-)

пропустил фуру, за что по рации сказали спасибо =-)

рад как ребенок =-)

вот хочу проверить рацию в деле за городом, как будет выручать

 

и еще, сегодня подключил рацию как и положено напрямую с аккума...

заметил что появились помехи от работы двигателя, вышел из ситуации нацепив на провода питания ферритовые кабельные фильтры с защелкой

http://www.quad.ru/production/ferrit.php - тут про них написанно

себе поставил вот такой

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна не испортила внешний вид авто? Это единственное что меня останавливает от покупки рации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда почитав думаю что одевать надо не на провода питания станции а на свечные провода =-) гыы

 

Deogen, не не испортила, наоборот борзоты придала =-)

я сфоткаю или завтра на Автовесне увидишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна не испортила внешний вид авто? Это единственное что меня останавливает от покупки рации..

есть какието хитрые антены на крышку багажника крепятся изнутри!

 

Сам являюсь обладателем рации,доволен как слон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, поменял название темы на более обобщенное, думаю плодить темы типа где лучше купить или какие каналы - смысла нет.

А тут я смогу всю инфу укомплектовать... так что кто что знает про сибишки и у кого есть такие рации - пишите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikPo, а фильтры-то помогли? знаю еще, что на рацию блоки розжига ксенона влияют...вроде нюансы есть в подключении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка Семёнов, я бы сказал что помогли на 50%. Сейчас обьясню.

помехи были настолько малы от работы двигателя и слышны были только при сравнении с выключенным движком.

А так как у меня этот фильтр валялся в машине то я его и поставил. И в результате эти малые шумы стали на 50% тише, поолностью от них избавиться не возможно (как говорят)

Специально ехать и покупать такой фильтр смысла нет, это я уже для себя..

 

Сейчас расскажу про цены и регистрацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто такой же дома валяется, на юсб удлинитель одетый :)

а у тебя капот заземлён? это тоже на шумы влияет, а так я думаю на эти шумы обращать внимания не стоит, не такие уж они и большие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил свою рацию с рук. Человек её купил 23.03.09

проработала у него всего 10 дней, потом лежала. Все чеки с гарантией.

Изображение Изображение

 

Так выглядет сам лист регистраци =-) главное что бы указан номер рации. (на фото я его замазал)

Изображение Изображение

 

Сейчас регистрация стоит вот столько :

Изображение

 

оформление регистрации ~ 3 недели. но пользоваться можно, если спросят - можно показать оплаченные чек.

меня с рацией остановили 3 раза. И ниразу не спросили про регистрацию.

 

я посмотрел в нете - рация одна из лучших как и антена - на самом деле можно все купить и подешевле. тоесть попроще.

 

Димка Семёнов,

Как уменьшить помехи пpиему на автомобильной CB-станции?

Полностью избавится от таких помех скоpее всего не удасться. Для их уменьшения надо сделать следующее: Убедитесь, что станция и антенна "заземлены" на кузов автомобиля. Проверьте уpовень шума с и без антенны. Если шум больше когда антенна подключена то источник, скоpее всего, система зажигания. Если шум остается неизменным после отключения антенны, то источник скоpее в цепях питания станции. Для устpанения шума от зажигания, попpобуйте подoбpать точку заземления на кузове или двигателе. Пpовеpьте заземлены-ли капот, глушитель, выхлопная труба. Шум от зажигания может быть уменьшен установкой пpоводов зажигания с "магнитным подавлением" и/или металлических экpанов на свечи зажигания. Если источник шума - цепи питания, пpовеpьте есть-ли конденсатор подключенный к контактам пpеpывателя (или его испpавность). Если у вас электpонное зажигание можно попpобовать зашунтиpовать цепь питания блока зажигания в непосpедственной близости к блоку кеpамическим (бумажным, полифталатным) конденсатоpом емкостью 1-20мкФ. Постаpайтесь pасположить антенну, соединительные кабели, станцию по возможности дальше от потенциальных источников шума. Можно попpобовать заэкранировать кабель питания станции. Убедитесь, что кабель питания имеет сечение соответствующее потребляемой мощности и что этот кабель надежно соединенен с землей и плюсом питания. Хоpошие pезультаты дает запитка станции непосpедственно с клемм аккумулятоpа. Существуют фильтpы для подавления помех по питанию, но их эффективность ниже, чем меры описанные выше.

 

взял тут: http://www.neva19.spb.ru/faq/

 

капот заземлил(на корпус) сегодня. разницу не смотрел. Завтра посмотрю(послушаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подчерпнул некоторые моменты, про остальные знал...спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подчерпнул некоторые моменты, про остальные знал...спасибо

Парни вообще то на эти устройства разрешение не надо,т.к не являеться оно рацией,просто так называем,в спецканалы на нём не войдёшь.Это обычное переговорное устройство,и не один ДПС не напишет на него изъятие.ПРоверено,на дальняк ходил сейчас по городу катаю,удочка до небес матаеться,без разрешухи всякой,удобно не спорю,особенно мне на грузовике.Было пару раз залезал дпс визуально смотрел,на этом ивсё.У меня Мегаджет стоит подключал на парнасе,с шумами нормально бывают помехи в некоторых местах.А за регистрацию вопрос.И вообще являеться ли оно юридич.законным.Помоему нет,в законах о рации описан такой пункт,и наши устройства в него не входили.Помоему всеобщая разводочка небольшая.А универмаге на лесном улыбаються на вопрос о регес.Поэтому и не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация СиБи - платить или не платить?

http://www.samaracb.ru/index.php?option=co...5&Itemid=81

 

цитата"В соответствии с действующим законодательством, для приобретения и продажи радиостанций гражданского назначения (диапазоны 27МГц, 433МГц и 446 МГц выделены решениями ГКРЧ для гражданской радиосвязи) не требуется никаких разрешений. Но после приобретения любые радиостанции необходимо зарегистрировать (в соответствии с нижеприведённым Постановлением Правительства РФ №539 от 12.10.2004)."

Последнее обновление ( 23.03.2009 ) - думаю достаточно свежо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли у кого лишнего комплекта (рация+антенна). Я бы взял в аренду на недельку-другую. Хотелось бы попробывать, что бы решить нужна она мне или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPMuh, запарное это дело друг... там же провод делаеться определенной длинны... и как ты будешь в машине антену держать???

Лично я устанавливал антену и прокладывал провод конкретно, основательно.

думаю врядли кто захочет снимать крепления рации и антены..

ты покупай, вешь нужная и удобная, хотя по большому - игрушка для взрослых =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владею радиостанцией мега джет 600 только вот руки не доходят установить. да и антену не знаю куда установить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spaun78, у тебя универсал или седан? Если универсал то подскажу как поставил я. Не очень удобно, но привык. главное не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikPo, почитал,интересно,подумаю о приобретении.Побольше отзывов,повлияют на решение :br3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димон, А что тут думать ? =-) если есть возможность и нужна информация по городу о пробках и о гаишниках на трассе то покупай 100% (за то будет самый длинный флагшток =-) гыы я на атену флаг повесил)

 

на универсал помогу установить.... главное что бы провод после установки нигде небыл скручен кольцами.

 

Не советую брать антену на магните, после долгого использования остается след на крыше.

 

нашел на работе и поставил еще один фильтр на провода питания от +

Изображение Изображение Изображение

 

разници не почувствовал =-) гыы ну и пусть, найду еще обвешу всю машину - думаю хуже не будет =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikPo, если поможеш установить то возьму , по городу мотаюсь частенько ,да и пробки задолбали.Игрушка в нашем городе нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...