Перейти к контенту
Hex_b3

Доп. плафон в салон

Рекомендуемые сообщения

У меня стоят только плафон над передними сиденьями и в багажнике. хочу поставить что-то для заднего сидения или по центру салона.

 

Знакомые советовали поставить по центру маленький светильник на люминесцентной лампе, но пока ничего подходящего не нашел. Есть мысль взять светильник от какой-нибудь иномарки на разборе, да и врезать его.

 

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартно фонарики стоят тут http://keep4u.ru/full/2009/05/27/0e7a6fc0b0c63cc63d9e1ba3e67e005e/jpg, но у меня все выключены, не пользуюсь ни одним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свое время заменил передний салонный плафон на раздельный-приобретенный у Володьки nym`а - с задержкой отключения, в итоге у меня остался обычный плафончик. его я планирую поставить назад - так как у меня тоже универсал - там есть место над боковыми карманами с дверками пластиковыми - над ними есть местечко очень удобное - можно поставить с каждой стороны - будет все супер освещено и плюс - можно вырубать избирательно кнопками на самих плафонах - в июне конце буду ставить их - с меня фотоотчеттинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое-поставить родные.

Не далее как вчера именно так и поступил. На разборке купил вместе со штеккерами. Цена вопроса-200р за пару.

1. В пластиковых панелях (которые над задними дверями) место их установки обозначено с тыльной стороны тонкой линией. Нужно всего лишь аккуратно вырезать. Надеюсь, в универсале всё так-же (у меня седан).

2. Проводку проложил по каналам верхней части кузова.

3. В районе водительского козырька подключил к штатной проводке основного светильника. Для подключения использовал специальные приспособы, именуемые "Гильотина" (2руб/шт). Рекомендую к применению! Очень удобно и проводка не страдает, тк никаких скруток.

Если интересно, могу сделать фотки, пока крыша разобрана (переклеивал потолок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свое время заменил передний салонный плафон на раздельный-приобретенный

Ждем отчета, успеха в работе! =)

 

А раздельный плафон какой? тут в соседнем сервисе предлагают за 200р ВАЗовский врезной. с одним общим светильником и фокусированной лампочкой (от Калины вроде...)

Я как раз и планирую передний потом в багажник переставить, а по поводу установки задних плафонов на боковой пластик - куда проводку лучше подключать? там же постоянно 12в только на передний светильник приходит, или еще где-то есть?

 

П.С. Мне очень в ауди тройные светильник понравились - общая лампа и две линзочки по бокам. =)

 

Самое простое-поставить родные.

Да, но их все равно нет, разве что кто-то предложит =) Так что буду выбирать из того что есть на разборках.

За фото большое спасибо скажу =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvv, проводка как раз страдает, тк ты некоторые жилы перерубаешь, а вот если ты зачистишь изоляцию аккуратно, к зачищеному проводу примотаешь дополнительный, пропаяешь и заизолируешь, то это надолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvv, проводка как раз страдает, тк ты некоторые жилы перерубаешь, а вот если ты зачистишь изоляцию аккуратно, к зачищенному проводу примотаешь дополнительный, пропаяешь и заизолируешь, то это надолго

Используем гильотины, соответствующие сечению провода. В данном случае-0,5мм2. Тогда ничего не будет перерубаться кроме изоляции. А до паяльника удлинитель не у всех возможность есть дотянуть. Извиняюсь за отступление от темы дополнительных светильников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hex_b3, если видел у меня в салоне стоит по середине потолка хелловский плафон от г2...

главное найти "не глубокий" плафон.

 

 

Изображение Изображение Изображение

 

 

 

добавлю, если ставить по середине надо искать НЕ ГЛУБОКИЙ плафон, так как места под потолком очень мало.

Мне пришлось еще и штатную шумку(приклеенный картон) потолка вырезать по квадрату для плафона.

Подключал плафон к проводам штатного водительского плафона, тоесть дверь открываешь - свет включается =-)

 

Так же у меня работают и http://keep4u.ru/full/2009/05/27/0e7a6fc0b0c63cc63d9e1ba3e67e005e/jpg,

одновременно при открытии двери все включается и освещает просто супер..

 

кстати когда искал плафон облазил много разборок, очень советую разборку Автокосмос (та что на выборгском шоссе там стоит порядка 50 машин а то и более)

 

Изображение

 

http://avtokosmos.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а люку то мешть не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка Семёнов, а у него люк??? у меня его нет ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvv, и всеравно я считаю такие контакты не надежными :bf:

NikPo, я не в крусе есть люк или нет, вот и решил сумятицу навести ;)

Изменено пользователем Димка Семёнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по поводу установки задних плафонов на боковой пластик - куда проводку лучше подключать?

Может сможешь найти более удобное место чем я. У меня потолок снят был, потому самое простым и удобным вариантом было подключиться к трем проводам, идущим к основному светильнику в районе водительского козырька.

Кстати, если решишь ставить на штатные места чужие светильники, учитывай размер готовых отверстий в кузове. А то ведь могут и не влезть ненароком. Фотки будут завтра. Сегодня не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу подсветки багажника универсала:

 

копирую свой пост от 18.1.2009, 2:58 :

 

Вчера у Нексона в гараже сделал офигенную подсветку багажника.

С права и с лева над пластиковами дверцами установил маленькие плафоны (ну примерно такие как в бардачке.)

Перебрали задний замок, он хоть и новый(оригинальный) но микрик перестал работать, пришлось доработать микрик паяльником =-)

Еще установил большой плафон на самой двери багажника(смотрите на средней фотке), как доп. подсветка, включается вместе с габаритами(и на плафоне переключатель).

 

Изображение Изображение Изображение

боковые плафоны подключал к штатному освещению багажника.

при открытии все включается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikPo - супер! =) Люк у меня есть, но я думаю, что все таки придется ставить 2 плафона на пластик или же раздельный по центру , но смещая его назад. А питать тоже планировал от водительского плафона. Вообщем, что получится - покажу фотки =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А питать тоже планировал от водительского плафона. Вообщем, что получится - покажу фотки =)

Удачи тебе в этом нелёгком деле! В процессе не забывай делиться впечатлениями! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikPo

Классная идея! Ты молодец! Спасибо за идею и фотки! Обязательно сделаю себе. Скажи, пожалуйста, какие плафоны ты использовал - от Пассата, или другие (например, от ВАЗов)?

Че еще интересного сделал в машине - колись?

Изменено пользователем Vladka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladka, боковая подсветка это обычные плафоны (такие как в бардачке)

а в хлопушке - не помню что именно но можно ставить любой салонный плафон, тут главное что бы плафон крепился в распор отверстия под него!! У нас так все плафоны крепятся.

От ВАЗов беру если только шланги и то на время, так как дизайн у ВАЗов топорный чего бы не коснулся, по этому даже плафоны лучше брать от иномарок...

 

Vladka Ты приезжай на встречи чаще =-) это того стоит =-) И узнаешь что я еще со своей машиной сделал =-)

так долго рассказывать(есть отдельная тема)

 

А вы знаете что боковая салонная подсветка http://keep4u.ru/full/2009/05/27/0e7a6fc0b0c63cc63d9e1ba3e67e005e/jpg

бывает двух типов, точнее под разные лампочки?????

Обычно это под обычные цокольные лампочки (такие как в габаритах)

типа таких Изображение\

Сюда диодные лампы встанут но светят очень направленно и тускло - проверянно!!

 

а есть плафоны под вот такие лампы Изображение

вот они круче всего светят!!!! Советую!!! И можно поставить помощней или вобще диодную....

 

внешне плафоны не отличаются. только начинка разная!!!

Пишу для тех кто не знал, надеюсь пригодится, а тем кто знал попрошу не умничать и меня в этом не упрекать =-)

 

И еще, если у вас с зади нет боковых подсветок ТО можете сказать спасибо разработчикам VW если снять пластик и перевернуть его то вы увидете шаблон (прямоугольное углубление) по которому можно вырезать отверстие под эти плафоны.

Даже в кузове(в самом железе под пластиком) есть отверстие для этих плафонов.

В другое место на пластике например в лево или в право вы поставить плафон не сможете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikPo.а где ты покупал дополнительный стоп,тоже такой хочу внедрить,но нигде не встречал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikPo

Спасибо за информацию.

А насчет встреч - я-то совсем недавно в клубе, всего месяц, был на позопрошлой встрече у Радуги, а на прошлую не получилось - весь день в ремонте простоял. Да и на встреча я приактически никого еще не знаю в лицо (да и без лица). Так лично успел познакомиться с 5-6 людьми и все. Но еще все впереди! Надеюсь бывать на встречах почаще.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belin33, допстоп мне подогнал КОТ но потом он сломался и я нашел в магазине БИ-БИ точно такой же за 300р

Что мне в нем нравится так это то что сверху над диодами стоит мерцалка, как я понимаю там кондер стоит и как только он заряжается происходит разрядка на лампу - и вспышка, примерно раз в секунду.

На спец сигнал не похоже но внимание на стопы привлекает.

Лишний раз обозначится на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение - гораздо проще найти штатные боковые плафончики и установить в родные места. Главное что в кузове под них имеется установочное место и обрисовано место пропила на пластмассе внутри. Даже думать не о чем. Выходит красиво, не подкопаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikPo, Коля молодца! Смотрится офигенно. Вот к чему нужно стремиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, + 1 а другого варианты мы и не предлагаем =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...