Перейти к контенту
Antony

Переборка кнопки багажника

Рекомендуемые сообщения

Trashmaster, Деталь под номером 16, по вагу номер 357 947 561, в экзисте стоит 345р.

Замок снимешь, по проводу сам его найдешь.

Изображение

Удачи. Мне помогло перебрать микрик, зачистить позеленевшие контакты, 5 лет прошло, все фурычит.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помогло - спаять переломившийся провод в косе на крышку багажника. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знает кто продаютса ли личинка или кнопка в зборе на хлопушку на сарай.???или только с разборок.и может туда с ручки личинка или с ваза подойдет???

Изменено пользователем nlekha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может туда с ручки личинка или с ваза подойдет???

 

Не подойдет. А зачем колхозить если можно либо свою перебрать, либо другую взамен найти и перебрать под свой ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как перебрать?

 

Подбирая вставки личинки таким образом, чтобы при вставленном ключе они были заподлицо с личинкой. Допускаются небольшие отклонения в плюс (совсем немного торчат), которые в последствии легко убираются надфилем. Как-то так.

Если хоть раз разбирали замочную скважину - принцип действия должен быть понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний месяц барахлил замок багажника,открывался только с брелка.А вчера вывалилась личинка.Кто-нибудь возьмётся отремонтировать или поставить диагноз???

 

11.06.2011. Заменил замок,всё путём.

Изменено пользователем Andersen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братишка а подскажи как вскрыть если заклинило замок задней двери универсала,не пойму с какой стороны ковыряться,с брелока работала сунул ключ и все багажник не откр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет. Кнопка багажника сломалась и багажник не открыть. Как ево разобрать и поменять замок. Пасик универсал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирал личинку кнопки багажника. Все детали закисли намертво. Помог уксус. Положил ее на 2 часа, потом промыл под водой продукты химической реакции и еще на час. Потом начал потихоньку механически разрабатывать так называемые "сувальды" (пластинки с прямоугольными дырками). С помощью молотка и подходящей отвертки, сдвигал их туда-обратно, пока они не вышли из корпуса личинки. Далее корпус личинки опять в уксус где то на полчаса. Лишь после этого обнаружил, что в личинке есть пружинки (до этого они никак не давали о себе знать). Повытаскивал их иголкой, старался аккуратно, но без потерь не обошлось- часть из них были разрушены, часть при вытаскивании повытягивались, как на картинке в фотоотчете в начале темы. Блин, думаю, чо делать, где их взять? Пошел в автомагазин и купил комплект самых дешевых в наличии личинок от ВАЗа. Разобрал одну и позаимствовал от туда пружинки. По диаметру они отличались от пассатовских, но это оказалось не критично. В уже очищенный корпус восстанавливаемой личинки вставил ВАЗовские пружинки и сувальды. Как оказалось, все замечательно стало работать. Смазал и установил на родное место, в кнопку багажника. Цена вопроса: 70 рублей- ВАЗовские личинки и полстакана столового уксуса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо,вот если бы фотки выложил,то дааа.

 

VL29 нормально все словами описал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо,вот если бы фотки выложил,то дааа.

 

Да чота не сообразил сразу, наверное был сильно увлечен этим занятием, а потом уже вроде как и нечего фотать- личина уже в кнопке. В принципе все тоже, что и в первом посте этой темы с той разницей, что новые пружинки от ВАЗовской личинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,мне нужен замок крышки багажника,седан.Может,кто продаст.Новые,наверное все кЕтайские?пОЭТОМУ БУ оригинал.Посоветуите и продаите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил активатор и кнопку от таза. На следующих выходных буду ставить. Багажник сейчас открывается только изнутри после нашествия варваров-наркоманов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть!!! давно думал починять её. А то открывается только с сигналки!!! Спасибо за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скиф, хотелось бы увидеть фотоотчет после установки, сам пострадал от мародеров, хочу тоже сделать, но не знаю как, заранее спасибо) Изменено пользователем Udjin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, а что делать когда личинку можно отверткой открыть, у меня так, что там сломалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать когда личинку можно отверткой открыть

Попробуй ее аккуратно разобрать и как следует прочистить. Ну либо не разбирая - WD-шкой щедро пролить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ее аккуратно разобрать и как следует прочистить. Ну либо не разбирая - WD-шкой щедро пролить...

 

Получается закисла личинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закисла личинка?

Наверно, хотя может еще и пружинки в личинке умерли. Тут в начале темы неплохой фотоотчет, там есть подробности разборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, хотя может еще и пружинки в личинке умерли. Тут в начале темы неплохой фотоотчет, там есть подробности разборки...

 

хорошо, с начала попробую вд залить, ну а если не поможет буду разбирать... спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вд не помогло, разобрал замок, а там все пластинки мертво закисли=( как их оттуда выбивать не знаю, пока в уксусе замочил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как их оттуда выбивать не знаю

Если этим пластинкам мешает дергаться грязь - то надо погрузить личину в керосин и пусть она там полежит подольше. В уксус - не уверен что это поможет, уксусная кислота она вроде не очень активная. Главное что бы пружинки там были не поломатые, они пластинки возвращают, у меня они все были склеены г@вном и закоксованы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...