Перейти к контенту
Keyer

Выбор лодки

Рекомендуемые сообщения

Вот началось лето, и жутко захотелось куда-нибудь на воду. Сесть в лодку, помахать вёслами минут 10 и просто отдохнуть на воде, вдали от берега.

 

На выходных, заглянул в Ленту увидел кучу надувных лодок на стене. И задался вопросом - как их выбирать? Какие критерии / характеристики / производители? Знаю, что у нас есть знающие люди - помогите советом =) Бюджет ограничен разумными мерками, лодка будет использоваться в летние выходные, и хорошую погоду, с загруженностью до 3х человек (бааальших). Точно не будет мотора, только ручной ход =)

 

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай

Неплохие по отзывам Флинк,по цене Фрегат (отрицательного про них тоже не слышал).У меня Посейдоновская,но это последнее,что я у них купил...

 

Грузоподъемность смотри,чтоб была 220 кг.,иначе ГИМС будет нахлобучивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OMAR, огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пжлста :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте и Окее покупать ниче не надо. Если планируете не один -то лучше брать локу с разборным днищем, будет в 100 раз комфортней,но без киля, так как без мотора, так грести будет легче. Я бы из экономических соображений рекомендовал Фрегат, а качество у них ничуть не хуже, чем ук другихю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jurrchik, спасибо за советы. Почитав, что есть и посмотрев некоторые обзоры остановился пока на "Фрегат M 3"

Для начала, имхо, самое то. А там посмотрим =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планировали лодочку прикупить, с теми же параметрами и целями, которые описал Keyer...

Однако сосед по даче изрядно озадачил. Он утверждает, что:

- сейчас на управление плавсредствами требуются права (типа автомобильных)

- права получают после сдачи экзамена, где требуются специальные знания и навыки (в том числе, ориентирование по звездам :D)

- что данные права необходимы даже для управления безмоторными лодками и в закрытых водоёмах (типа озера)

- за отсутствие прав полагается штраф

 

Звучит, конечно же, абсурдно, получается, что теперь и в Павловском парке лодку на прокат без прав не возьмешь. Хорошо хоть номера на надувную лодку саморезами прикручивать не надо…

 

Однако, в нашем государстве возможно всё, тем более, что карательные органы у нас возникают и размножаются гораздо быстрее чем просветительные, а актуальную информацию получаешь из источника ОБС.

 

Кто что знает по этому вопросу?

Подскажите где найти достоверную информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузоподъемность смотри,чтоб была 220 кг.,иначе ГИМС будет нахлобучивать...

Может в этом все дело - если на веслах и до 220 кг, то прав не надо?

 

Нашел -

Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербург проводит государственную регистрацию, учет и техническое освидетельствование поднадзорных судов, кроме принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью 100 килограммов, байдарок – менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов – менее 225 килограммов, а также катеров и лодок, являющихся табельным имуществом морских судов и судов внутреннего плавания.

Почитать -

http://gims-spb.narod.ru/k2.html

Изменено пользователем Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West, почитай http://gims-spb.narod.ru/

На большинство лентовских презервативов судовой билет, а тем паче права на мотор не нужны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Нашел -

Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербург проводит государственную регистрацию, учет и техническое освидетельствование поднадзорных судов, кроме принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью 100 килограммов, байдарок – менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов – менее 225 килограммов, а также катеров и лодок, являющихся табельным имуществом морских судов и судов внутреннего плавания.

Почитать -

http://gims-spb.narod.ru/k2.html

West, почитай http://gims-spb.narod.ru/

На большинство лентовских презервативов судовой билет, а тем паче права на мотор не нужны :)

Большое спасибо!

Будем посмотреть...

Потом свои въедливые выводы озвучу… :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Будем посмотреть...

Потом свои въедливые выводы озвучу… :hat:

Если даже лодка моторная и длинна от 225 ,но мотор не установлен ,то надо иметь только регистрацию и номера на бортах, а права требуются только при наличии мотора (от этого зависит и комплектация лодки) :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже лодка моторная и длинна от 225 ,но мотор не установлен ,то надо иметь только регистрацию и номера на бортах, а права требуются только при наличии мотора (от этого зависит и комплектация лодки) :peace:

Видимо все таки 225 не длина,а грузоподъемность :)

Насколько я понимаю вопрос,то если у меня лодка не превышает указанную грузоподъемность,то я ГИМСу не подотчетен.И пока меня никто не пытался нахлобучить за отсутствие спасика,судового билета,наличия в лодке аптечки,конца александрова и т.п.,ну и есссс-но номеров на борту (регистрации).В противном случае я был бы обязан иметь номера,предъявить им судовой билет и вписанный туда перечень необходимого оборудования в лодке,ТО,при нахождении в лодке мотора-права.Спецы поправят,если что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OMAR, да-да, именно так. ТО прикольно проходить - приходишь с судовым, даешь 300 ре (без мотора) и получаешь штампик со вкладышем :lol: Лодку предъявлять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creeping Shadow

Было бы неплохо и с машиной такой же фокус провернуть!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OMAR, ага - и с гаишниками. Останавливают: права, техпаспорт? Командир, только что купил, не успел получить еще. 500 ре - и весь разговор :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR, да-да, именно так. ТО прикольно проходить - приходишь с судовым, даешь 300 ре (без мотора) и получаешь штампик со вкладышем :lol: Лодку предъявлять не надо.

Так было в прошлом году,а с этого года предъявлять надо и лодку(укомплектованную )и мотор (с запуском не более третьего раза) :peace:

 

Видимо все таки 225 не длина,а грузоподъемность :)

Насколько я понимаю вопрос,то если у меня лодка не превышает указанную грузоподъемность,то я ГИМСу не подотчетен.И пока меня никто не пытался нахлобучить за отсутствие спасика,судового билета,наличия в лодке аптечки,конца александрова и т.п.,ну и есссс-но номеров на борту (регистрации).В противном случае я был бы обязан иметь номера,предъявить им судовой билет и вписанный туда перечень необходимого оборудования в лодке,ТО,при нахождении в лодке мотора-права.Спецы поправят,если что не так...

225 грузоподьёмность, а жилет(ы) по числу человек в лодке иметь обязан даже без регистрации(да и самому спокойнее и за себя и за пассажира) :ap: Изменено пользователем Riybak575

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riybak575, пошутил про предъявление? А на учет когда ставить - тоже предъявлять? :lol: Я представил очередь... :lol: :lol: :lol:

А мотор где пускать? В Фонтанке? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riybak575, пошутил про предъявление? А на учет когда ставить - тоже предъявлять? :lol: Я представил очередь... :lol: :lol: :lol:

А мотор где пускать? В Фонтанке? :)

Всё серьёзно!!!! На счет учета новой лодки не знаю, а на ТО надо предъявлять. Мотор заводят на креплении , а ногу опускают в бочку с водой!!! :peace::crazy: Изменено пользователем Riybak575

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riybak575, ты проходил так? Где?

В этом году я прошел на фонтанке до этих изменений в марте , а в апреле пошла эта хр...нь!!! :peace: Изменено пользователем Riybak575

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Riybak575, дык ты сам то видел, как кто-то с 400-м Фрегатом приперся за техосмотром и разворачивал его на лужайке? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права и регистрация нужны даже на нырок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima, на одноместный не нужны :)

http://www.yrt.ru/russian/boat/nyrok.shtml

 

А вот двухместный уже 240 поднимает, значит надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай

У меня Посейдоновская,но это последнее,что я у них купил...

СОЛО?

чем не доволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЛО?

чем не доволен?

Не СОЛО.Не доволен уключинами.И не только я.Они о проблеме знают,по гарантии вроде их меняют,но таскать к ним в сервис лодку не очень хочется.Проблема решаема,это они тоже знают.Но пока воз и ныне там...

 

Кстати!В эти выходные знакомый на Флинке сломал весло при не самом большом усилии.Написал претензию им.Рассматривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...