Перейти к контенту
Keyer

Выбор лодки

Рекомендуемые сообщения

С уключинами сам один раз адреналину хлебнул, когда посреди невы, на текухе нехилой, вылезла ось уключины :bn: - выгребал одним веслом.

На самом деле, когда я недавно побывал на производстве лодок "Флагман", то спросил "а как уключины?" - "Да говно, мнёвские, других нет." Думаю, на большинство бюджетных лодок ставят мнёвские уключины, ибо производителей комплектующих в разы меньше кройщиков/сборщиков. Но я на своей Мурене проблему решил. Вытащил оську - это оказался болт М10 без головки, засунутый резьбой вперед. Досверлил отверстие в уключине насквозь (изначально оно имеет один выход, с другой стороны заглушено). И скрепил все Болтом М10Х88 с соответствующей ему гайкой. Вот и все, уключина не "тянется", давить на весла можно уверенней. На последней рыбалке много-много километров намотал в погоне за зубастой, пару раз на полном ходу на камень налетал...Мурена не подвела.

Колхозом остался доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromov

Это ты здОрово придумал.Я в свое время в Карелии на Ладоге так влип.Дошкандыбал до острова кое-как,при помощи камня и палочки забил этот штырь по самое небалуйся.До лагеря догрёб,заглушку поставил на супер-клей.Думал,временно,но мы же все знаем...)))Пока держится,хотя гоняю много на ней.Вылезет-сделаю как и ты.Но там есть еще одно слабое место,которое так запросто не чинится,у моих знакомых на моторке там выскочило,это где вертикальный штырь,на который весло одевается,входит в пластмасску.Там,оказывается,всего мм.5 металла в пластике,выскочить может на раз.Видимо,тоже надо сверлить глубже и фиксировать чем-нибудь,штифтом или даже винтиком длинным.

Хреново то,что про это знают производители,но не чешутся доработать или изменить конструкцию(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... а я -то на свои уключины ругался... А тут вон как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...