Перейти к контенту
dubler

Спидометр

Рекомендуемые сообщения

Подсажите пожайлуста, что делать, стрелка спидометра начала жить своей жизнью. То работает, то нет. Скачет вверх, вниз. Сколько может стоить ремонт? Какие запчасти? Коробка автомат. :gun_smilie:

Изменено пользователем dubler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тросик для начала надо глянуть. может недоломался просто и цепляется периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не датчик ли там,электрический?

бортовой компьютер есть!, а насчет датчика не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бортовой компьютер есть!, а насчет датчика не знаю.

у тебя электронный датчик на спидометр,должен быть по-крайне мере,насчёт того что именно глючит-не знаю,у самого спидометр не работает,возможно именно этот датчик(накручиваектся на кпп.3-х контактный,191919149D ) Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
storm, скока может стоить его замена? Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока может стоить его замена?

если купишь,то нисколько-старый окрутишь-новый вкрутишь,кстати,я не обратил внимание у тебя же автомат,там другой датчик идёт(номер я указал на мкпп)...,или контакты проверь,мож в них дело ваще

http://old.exist.ru/price.aspx?pcode=09592...&rnd=749755

Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
storm, Спасибо, сегодня посмотрю! Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеши что-то покупать. У меня то же самое было и снова началось... Для начала - отключи тросик спидометра от привода, который в коробке (просто откручиваешь его) и вытяни сам трос из приборки (для этого снимать приборку не надо - просто поднимаешь его немного из фиксатора впереди под капотом под самым стеклом - этот фиксатор держит трос, чтобы он не двигался вперед-назад, и потом вытягиваешь трос наружу) Посмотри концы троса - главное, чтобы сечение было четко квадратным. Но думаю, что так и будет, потому что все детали, соприкасающиеся с этими концами - пластмассовые и стереть трос не могут. Теперь выкручивай из АКПП пластиковый привод спидометра. Там можно использовать головку,кажется на 24 (или 21). Посмотри, чтобы этот привод был без трещин. Потом прикрепи к нему снова трос и вручную вращай этот привод (не вставляя привод в КПП). Посмотри - крутится ли другой конец троса. При этом желательно,чтобы кто-то второй конец троса прижимал, чтобы создать сопротивление вращению. У меня все крутилось, но когда подключал к спидометру - переставало, потому что при нагрузке трос прокручивался внутри привода. Если все крутится при нагрузке, значит привод нормальный и проблема в спидометре - там тоже может износиться приемная втулка с квадратным сечением. Это можно проверить, вынув спидометр. Но быстрее всего - износ привода. У меня именно это было. Поменял, через две недели снова - сейчас полезу сам смотреть. Видимо, барахло продают. Никаких электронных датчиков у меня нет. Правда у меня PF с АКПП, но без бортового компьютера. Думаю, что у тебя все также устроено.

Изменено пользователем Vladka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladka, Спасибо, за подробный ответ :peace: Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за подробный ответ :peace:

Когда выяснишь - скажи, что было. Интересно, если не моя версия, то что еще может быть. Так, для сбора информации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladka, думаю что у него всёже электронный датчик,92 год всётаки и мфа есть....ну да ладно,можно со своим вопросом влезть?

значит трабла такая-поменял кпп,спидометр у меня на старой коробке был электронный.на новой стоял тросик,сам датчик электронный по резьбе накручивается,только вот спидометр не работает.неужели "внутрянку" нужно менять?или вообще тросик ставить?

Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

storm, Вопрос 1: на старой КПП спидометр работал до последнего момента? Просто может датчик или его привод накрылся (я не видел сам таких датчиков - у брата был).

Вопрс 2: сравни длину привода от своего электронного датчика и привода от тросика, который стоял до этого на новой КПП (длину замеряй по той части, которая непосредственно опускается в КПП, т.е. после резьбы). Возможно они отличаются длиной и твой электронный просто не достает до шестерни. Например, приводы от МКПП короче, чем приводы от АКПП. Возможно, диаметр или шаг шестерни отличается, что менее вероятно.

Думаю, что если до замены КПП все работало, то причина кроется именно в разнице приводов. Потому что если бы отличие состояло в скорости вращения привода, то спидометр врал бы, но показывал бы какую-то скорость.

Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladka, сам привод я не менял,сверху привода есть резьба-на него накручивается,как я понял,тросик или датчик,я просто скрутил со старой кпп датчик http://www.elcats.ru/vw2008/Parts.aspx?Mdl...;SubId=A0F0012B и накрутил на новую кпп(резьба подошла),короче попробую поменять привод(снять со старой),не получится будкм дальше разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladka, к сожелению твоя версия отпала( как оказалось у меня нет тросика, все электроника).

В сервисе предложили взять в евроавто панель приборов (4700 р.)+ работа :crazy: :crazy: :crazy:

Народ кто разбирается, помогите сделать (за умереную плату).

Желательно в Приморском районе :peace::pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, у тебя до замены КПП все работало? Тогда все-таки нужно искать причину не в приборке. Может попрбовать переставить привод со старой КПП? Если все-таки решиш менять приборку на новую (с тросиком) - спроси у ребят, которые разбирают машины - у них дожна быть. Они отдадут намного дешевле, чем в Евроавто (спроси Романыча)

Изменено пользователем Vladka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladka, Нет, я КПП не менял, просто стрелка спидометра стала: то работает , то не работает или вообще машина стоит, а стрелка прыгает до 120 км/ч.

Ты на встечу 10 приедешь? Если да то подходи покажу :buhlo1:

Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dubler, Vladka попутал просто твой вопрос и мой=),я же гврил ,что у тебя электроника,предлагаю сделать так.когда будешь на встрече-найди пасс с коробкой автомат и мфа(двигатель любой),снимите с него датчик скорости-поставь себе и проверь как будет работать спидометр,думаю найти датчик скорости на кпп тебе тоже там помогут(на встрече)

Vladka, со своей проблемой разобрался,при разборке кпп была потеряна важная деталь от датчика скорости,к сожалению,впервые с ним(датчиком) сталкиваюсь и по неопытности упустил этот момент,сейчас ищем.даже пытался приколхозить чтонить взамен,не помогло=(новый стоит в районе 900руб,на АКПП кстати dubler также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
storm, А ты сам будешь на встрече? Поможешь сделать? (с меня пиво!!!) Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

storm Да, я действительно все спутал - вы оба практически одновременно задали очень похожий вопрос, я сначала все держал в голове, а потом запутался. Силился вспомнить - но не получилось. Извините!

dubler На встрече быть планирую, но на 100% не уверен - могут быть накладки. Если буду - подойду посмотреть на сие чудо! Вот только я еще мало кого знаю в лицо и могу не найти тебя. Меня проще найти - нас голубыъ универсалов, кажется, только двое (если опять не ошибаюсь): я и Пассатчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladka, зеленый универ. номер х531мн, Вадим Изменено пользователем Mamont

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите советом. Езжу с умершим спидометром (приборка с курантами), был у механика по другим делам, он глянул - сказал с виду все в порядке и тросик цел. В чем может быть проблема? И, главное, к кому обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите советом. Езжу с умершим спидометром (приборка с курантами), был у механика по другим делам, он глянул - сказал с виду все в порядке и тросик цел. В чем может быть проблема? И, главное, к кому обратиться?

Проверь привод спидометра, может есть какие дефекты (у меня просто треснул и откололся кусок), может внутренняя четырехгранная поверхность стерлась... Почитай переписку выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь привод спидометра, может есть какие дефекты (у меня просто треснул и откололся кусок), может внутренняя четырехгранная поверхность стерлась... Почитай переписку выше...

Да я даже не знаю как разобрать :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати со своим спидометром разобрался,заколхозил датчик с помощью самореза=)проблем нет-показывает точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...