Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем :hat: У меня такой вопрос . Может у кого было, как остаётся где-то литров 10-15 в баке, ну вобщем начало ораньжевой полосы на шкале уровня топлива, так с машиной что-то происходит, она начинае просто ПЕРЕТЬ. Я думал может из за бензина, но это повторяется каждый раз как только стрелка в этой зоне. КТО ЧЕГО СКАЖЕТ??? :app::app::app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа легче становится может,=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа легче становится может,=)

Я уже и так думал тоже. Но прёт и с полным салоном народу и с полным багажником. У меня предположение может в баке грязи тьма и на насосе( я правда не знаю) заборник грязью забивает, а как бенза мало он туда-сюда булькает и грязь смывает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то говоришь из раздела фантастики..=).хотя эту версию можешь легко проверить,откручиваешь крышечку на трёх саморезиках в багажнике .снимаешь два шланга на хомутах,откручиваешь зажимное кольцо-вытаскиваешь наружу из бака всё что у тебя там есть и с фонариком смотришь в бак и наблюдаешь чтоже творится у тебя в баке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и фантастика??? Но точто приём изменяется это обсалютно точно. А насчёт посмотреть в бак это надо я думаю сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего отца тоже RP, и так же прет, когда бензина остается немного. никто ничо не знает :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это он до заправки торопится, а потом наестся и так же как у людей - наступает дремота от сытости :fe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это он до заправки торопится, а потом наестся и так же как у людей - наступает дремота от сытости :fe:

+1 :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже RP , но чего-то нихрена с пустым баком не взлетает... :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем :hat: У меня такой вопрос . Может у кого было, как остаётся где-то литров 10-15 в баке, ну вобщем начало ораньжевой полосы на шкале уровня топлива, так с машиной что-то происходит, она начинае просто ПЕРЕТЬ. Я думал может из за бензина, но это повторяется каждый раз как только стрелка в этой зоне. КТО ЧЕГО СКАЖЕТ??? :app::app::app:

Доброго времени суток всем.

Да простит меня создатель данной темы, у меня подобный вопрос, с точностью до наоборот)))

На полном баке машина становится более приёмистой!

Спецы говорят, что этого не может быть, однако…

У меня есть предположение, что это связано с тем, что на дне бака могло накопиться всякой гадости. «Сливной пробки» наши машинки не имеют …

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

Открыть горловину бака (откатав его почти до обсушки) там где бензонасос, и внимательно изучить содержимое дна бака и сетки бензонасоса. Можно слить остатки трубочкой в канистру, а затем протереть чистой тряпкой донышко бака. Должно помочь если причина действительно в комках грязи.

 

Не вздумайте курить в процессе, или подсвечивать в баке зажигалкой!!!

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть горловину бака (откатав его почти до обсушки) там где бензонасос, и внимательно изучить содержимое дна бака и сетки бензонасоса. Можно слить остатки трубочкой в канистру, а затем протереть чистой тряпкой донышко бака. Должно помочь если причина действительно в комках грязи.

 

Не вздумайте курить в процессе, или подсвечивать в баке зажигалкой!!!

А также не вздумайте пылесосить(особенно машинным пылесосом)внутри бензобака,может произойти бадабум.бооольшой бадабум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, это есть такая жЫгулёвская тема: То, что очередной дилетант пытался заварить дырку в бензобаке, обычно слышно в радиусе километра от взрыва. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фольксваген мск обсуждали тему, почему машина едет при полном баке. Сошлись на мнении что не хватает давления бензо насосу, при полном баке давление больше... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,навеяло...

 

Приемный покой районной больницы.

Вызывают дежурного врача: привезли мальчика с ожогом.

В смотровой сидит мальчик лет 15, в "предбаннике" приемного покоя встревоженные родители.

Врач:

- Что случилось?

- Бензин с другом в гараже отливали из канистры...

- Ну, и....

- Там темно, не видно было... Ну, спичку зажгли, посмотреть сколько осталось...

Врач выдержав паузу:

- Увидел сколько осталось?...

Тут раздается крик отца этого недоросля из "предбанника":

- ДВА КВАРТАЛА, БЛ@ДЬ, УВИДЕЛО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за совет, попробую.

Не вздумайте курить в процессе, или подсвечивать в баке зажигалкой!!!

Ни в коем разе!!! Если и подсвечитать, так только свечкой или керосиновой лампой :D

 

 

На фольксваген мск обсуждали тему, почему машина едет при полном баке. Сошлись на мнении что не хватает давления бензо насосу, при полном баке давление больше... ))

Странное мнение…

На сколько я знаю, бак не герметичен, там даже есть специальная дренажная система. Если она засоряется, происходит «всасывание» пробки бензобака, возникают проблемы при заправке топливом. Таким образом, дополнительное давление может создавать только «высота столба», она же высота бака. Соотношение: 1м – 0,1 атмосфера…

Да нет, это бред!!!

Насос стоит погружного типа, т.е. для него главное, чтобы он был «залит»: есть жидкость – качает жидкость, есть воздух – качает воздух, но не долго – сгорает.

Зачем ему дополнительное давление???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...