Перейти к контенту
tyranor

Ура! Я купил Пассат!

Рекомендуемые сообщения

tyranor, если тормозная система в печальном виде так уж и магистраль полностью поменяй(трубки,шланги)

трубки вальцуют на маршале. ценник адекватный,с ремонтом решим, сюда стучись. http://www.passatb3piter.ru/forum/index.ph...c=16578&hl=

Спасибо за ссылку!

У вас можно все будет сделать? В том числе и запчасти купить? Я просто в этом не разбираюсь, хотя ладно - завтра форум почитаю, что кто рекомендует купить... Надеюсь осилю такое количество новой информации :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не здесь, чего стесняешся, вроде все свои? :crazy:

еще раз, печатаю 1(одним) пальцем боюсь его сточить

PASSAT B3 пользую 10 лет были PB,9A,2E люблю их всех ремонтом за деньги не занимаюсь

это хобби такое -PASSATA строить

P.S. писал 15 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печатаю 1(одним) пальцем боюсь его сточить

ремонтом за деньги не занимаюсь

конечно, тяжко одним пальцем ремонтировать, базару нет! :D

P.S. надеюсь ты понял что это шутка. Дабы не было иллюзий. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего что ты написал самым накладным будет рейка.

Всё остальное можно спокойно заменить самому. И запчасти лучше (по-моему мнению) взять новые, а не с разборки.

Изменено пользователем Dzirt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего что ты написал самым накладным будет рейка.

Всё остальное можно спокойно заменить самому.

Согласен! да и рейку тоже не особо хлопотно менять, во всяком случае не сложнее тормозов с их гнилыми трубками и штуцерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! да и рейку тоже не особо хлопотно менять, во всяком случае не сложнее тормозов с их гнилыми трубками и штуцерами.

Могу согласиться, у себя менял задний цилиндр - пришлось и трубку менять сразу вместе незахотела откручиваться. А с рейкой у меня другой прикол был, я за последнии пол года 3 штуки поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, тяжко одним пальцем ремонтировать, базару нет! :D

P.S. надеюсь ты понял что это шутка. Дабы не было иллюзий. ;)

Лады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего что ты написал самым накладным будет рейка.

Всё остальное можно спокойно заменить самому. И запчасти лучше (по-моему мнению) взять новые, а не с разборки.

Спасибо за ответ! Вопрос лишь в том - где их взять,запчасти новые? Может подскажите адреса или телефоны?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно себе менял рейку (у меня с Г/У) - нашел на северном маршале (Северный пр. 5 и 7). Там же взял тяги и пыльники к ним.

Вышло всё в 14 тр (+-1.5 уже не помню точный ценник, но рейка, точно 11).

Ну а так, есть целый топик по магазинам и точкам продаж. Тыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может кто посоветует хороших ремонтников, может здесь у своих есть мастерские?

А по поводу ремонта, это тебе к Романычу и Лелику ( ООО РомаЛек :ap: ), Кот, Быстрая Изба, Дядя Леша ( по-моему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, сегодня это свершилось!! Я получил права!! Ура!!! :buhlo::yahoo:

 

Теперь осталось доделать машинку и вперед - на дороги нашего славного города!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю =) Главное на радостях не укатать кого-нибудь. И обязательно не пропустить следующую встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю =) Главное на радостях не укатать кого-нибудь. И обязательно не пропустить следующую встречу.

Не укатаю - пока не починю, ездить не буду, а то с никакими тормозами на улицы выезжать - не дело...

 

А на встречу обязательно приеду!! Надо футболку, календарик и наклейки себе застолбить=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, съездил вчера к Петру...Лучше бы и не ездил...Сплошное расстройство в ДР получилось...Подробности позже...

 

Одно могу сказать - людям блин вообще верить нельзя, даже если они с форума...

Изменено пользователем tyranor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, съездил вчера к Петру...Лучше бы и не ездил...Сплошное расстройство в ДР получилось...Подробности позже...

Всё настолько печально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать - людям блин вообще верить нельзя, даже если они с форума...

Понимаешь, тут такое дело: вот я нопример считаю, что у меня с машиной все в порядке, не ну канечно понятно что в 20 летней машине абсолютно все в норме не может быть - но ведь ездит-же, и нормально ездит! Но зато я абсолютно уверен: пригони я тачку в какой-нить сервис на диагностику - найдут тысячу и одну неисправности, причем половина будет просто смертельные. Не заморачивайся особо по этому поводу, в этих машинах лечить надо то реально что вылезло, а менять все подряд - лучше тады новую машину купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tyranor, Не парься, если б ты даже пригнал машину из Германии близкую к идеалу, пунктов 20 по замене наберется....Запомни главное кузов, а остальное поправимо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, дело то вот в чем. Я ее купил у Бруно, думал что одноклубник не продаст другому гавно. Мне было сказано, что сделан капремонт двигателя, ходовая перебрана и так далее и вообще, в машину особых вложений делать не надо... А по факту так вышло следующее. Мало того, что там мертвая тормозная система, ее всю делать надо - диски, трубки и так далее... Далее - рейка рулевая - надо новую ставить.

Так еще вчера выяснилось, что слова Бруно о капремонте двигателя - неправда. И что таки капремонт делать надо, ибо компрессия (я думаю, что её Петр измерял) совсем в минусе - датчик 0,2 показывает, а норма то 1,0.

То есть, я прилип на 10 тысяч примерно по тормозухе + рейка - 16-18 тысяч новая по словам Петра + работа по рейке + капремонт двигателя, около 35-40 тысяч!!!

 

То есть я потратил на покупку машины 135 тысяч, а сейчас в нее еще вкладывать минимум пол-стоимости...

 

Вот и думаю, как мне дальше быть...

 

Очень жаль, что свои обманывают своих... Я думал, что такое не принято...Я не про всех говорю, но вот столкнулся с этим по факту.

 

Я попозже подробнее напишу про все, с цитатами из личной переписки и сканами документов. Петр обещал тоже отписаться в мою поддержку.

 

Вчера ДР вышло грустным...А я только права получил...

 

Всем спасибо за поддержку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдалась я ему при луне

А он взял мои белые груди

И связал их узлом на спине

Вот и верь после этого людям...

 

Печально, но это факт, что товарно-денежные отношения между "знакомыми/родственниками/друзьями" обычно не очень хорошо заканчиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tyranor, Он наверное давление масла измерял!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблемы с мотором точно не преувеличены? :bw:

Может быть не всё так плохо, как на первый взгляд показалось?

Проблемы обозначенные:

- диски, трубки и так далее под замену

- рейка рулевая под замену

- давление масла в двигателе очень низкое

 

А симптомы какие ещё есть по двигателю?

Тормоза - это в принципе и не ходовая часть, может и правда по ходовой нету проблем. А как там по тормозам 10тыщ набегает? Что ещё менять надо? :bw:

Что с рейкой? Течёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессия совсем в минусе - датчик 0,2 показывает, а норма то 1,0.

Это не компрессия, а давление масла.

 

Печально, но это факт, что товарно-денежные отношения между "знакомыми/родственниками/друзьями" обычно не очень хорошо заканчиваются.

Не факт. :) На моём жигулёнке товарищ катается и очень мне благодарен. А я пассата купил и приобрёл тем самым в Москве хорошего приятеля :) Мы с ним теперь постоянно общаемся , в гости друг к другу ездим :) Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопились бы машинку приговаривать на 70 тыщ-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты брал машинку у которой за плечами 20 лет эксплуатации. И чисто по определению в ней не может не быть недостатков. Я тоже недавно купил немца, хотя мог (и, честно говоря, хотел) купить 3 годовалую волгу(люблю я эти "баржи :bu: ")), но купил Пассика, не жалею. Да ему 17 лет, да многое нужно делать, да я многое в нем не знаю и не знаю где -что достать, НО приехав домой в отпуск я сел за руль отцовской Волги(она 98 года), так вот, МНЕ БЫЛО СТРАШНО ВЫЕЗЖАТЬ НА НЕЙ ЗА ПРЕДЕЛЫ СТОЯНКИ!!!! Я впервые так испугался, и понял почему те, кто ездили на иномарках почти никогда не пересаживаются на НАШАВТОПРОМ. Пассат, ИМХО, обалденнейшая машина(не буду расписывать почему), простая и надежная, а косяки которые выявлены - ИЗЛЕЧИМЫ. Зато после того как - ты их исправишь, ты будешь полностью уверен в машинке, а это немаловажно. Я в своем Пассате уверен, хотя и знаю что скоро придется делать несколько вещиц. Так что не вешай нос, а вздохни и восстанавливай, он тебе все с лихвой отдаст. А по поводу обмана одноклубником, мне кажется, здесь никто никого не обманывал, у каждого человека свое представление о действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, съездил вчера к Петру...Лучше бы и не ездил...Сплошное расстройство в ДР получилось...Подробности позже...

 

Одно могу сказать - людям блин вообще верить нельзя, даже если они с форума...

А почему ты сразу на диагностику не поехал, до покупки? Я думаю Bruno скинул бы немного и сам узнал бы много нового о своей машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...