Перейти к контенту
Romeo

Нужна помощь - Льётся бензин

Рекомендуемые сообщения

Сегодня завелся, и тока успел выехать со двора - обнаружился поток бензина (хорошо что мужики какие-то сзади шли и докричались до меня...).

В общем сильно льет из шланга под днищем примерно под ногами заднего правого пассажира (там 2 небольших шланга с хомутами).

Заглушил - немного покапало и перестало.

Кто-нить может подсказать-помочь определить в чем дело и устранить, ну или оттащить до сервиса?

 

P.S. Сосед во дворе ковырялся в своей машине - сказал надо на галстуке на подъемник тащить и смотреть что там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там фильтр топливный стоит. Может патрубок лопнул. Залезь под машину да посмотри....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поддомкрать заднее правое колесо, вывеси на пенёк залезь и посмотри. Там защитный кожух должен стоять под ним бензофильтр. Наверняка хомуты крепления ослабли или шлангочка подгнила. Полезешь смотреть махни фильтр чтоб два раза не лазить. Я так думаю из под них и течёт там больше ничего нету.Для удобства скинь колесо, сейчас на улице тепло, так что автосервис подождёт. Приготовь баночку для слива бензина а то на голову налить мона, пробовал на шампунь не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой клиент приезжал, так у него фильтр в свищах был... вот что реагенты с алюминием делают :au1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вокруг наставить плакатов "ОГНЕОПАСНО" а то обязательно советчики с сигареткой появятся... :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое сразу после покупки авто.. Пол бака на КАДе оставил =( .. В зеркало шлей увидел и вовремя съехал..

Залезь в багажник (если универ у тебя) и открути крышечку на 3 винтиках.. Там топливный насос и к нему 2 шланга подходит. Вот у меня один лопнул.

Поставил неоригинал - протсо масло-бензостойкий, и проблема решилась. Менять - 5 минут работы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался значит я сегодня посмотреть повнимательнее откуда течёт, но решил пока не поднимать машинку, а так посмотреть. Открутил крышку над бензонасосом (у меня универсал) - там вроде все нормуль. Завелся, побежал смотреть - а там... нихрена не течет :crazy: . Почесал репу, подождал, погазовал немного, все равно не течет и даже не капает.

 

Что за херня и как такое может быть? Есть какие-нить предположения?

 

 

P.S. Времени сегодня особо не было дальше смотреть - завтра попробую поездить немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за херня и как такое может быть? Есть какие-нить предположения?

А вакуум в баке пристуствовал, когда вы бензонасос откручивали? Шипел воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было так, от случая к случаю протекал, решил проблему покупкой боле маленькогое хомута. Если бы шланг лопнул то машина бы вообще не ехала, может быть трещина в шланге или хомут ослаб, хотя первое более вероятно, если первое решать, то попробовать шланг подрезать, но так чтобы он потом достал до фильтра или зменить, ну а второе открутить, повращать хомут и закрутить, только надо предварительно давление в системе сбросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, я бензонасос не откручивал, просто крышку сверху снял чтоб шланги видно было, чтоб выяснить откуда именно льёт...

Потом еще открутил крышку бензобака - там тоже ничего криминального не обнаружил, шипения не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных опять закапал бензин. Оказалось что один из шлангов (которые идут из-под кожуха топливного фильтра в сторону двигателя) не целиковый, а соединен из 2-х с помощью хомута. И вот этот хомут ослаб, я его затянул - и течь прекратилась.

 

Вчера посмотрел у Nexon-а - у него этот шланг целиковый идет, без всяких хомутов. Видимо хомут должен быть под кожухом, но у меня он торчит почему-то.

 

Только я не въехал почему там шлангов много? Насколько я понял, два из них гонят бензин туда-обратно. Подскажите что там еще за шланги идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, два из них гонят бензин туда-обратно. Подскажите что там еще за шланги идут?

Третий шланг - это вроде для отвода паров в адсорбер. Ну еще от ручника может быть "шланг"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...