Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Люди ! Помогите советом.

Требуется установить антенну для радиоприема. Дырка для антенны есть, она закрыта заглушкой. Там все понятно. Непонятно следующее : провод от антенны к магнитоле должен идти где-то под приборной панелью. Стало быть, ее надо разбирать. Есть ли там какие-нибудь "подводные камни"? Не окажется, что разберешь и что-нибудь повредишь ?

Прежде, чем делать то, в чем не уверен, в чем пока еще "чайник" - всегда спрашиваю, как сделать это правильно.

 

PS: Только не пишите фраз типа "Если руки кривые - можно сломать что угодно". Это итак ясно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы и ах...Два раза участвовал в разборке и снятии собственной торпеды и каждый раз что-нибудь пластмассовое ломалось.

Если бы озадачился протаскиванием провода,то постарался бы обойтись без снятия торпеды.Или пустил бы где-нибудь снаружи,или попробывал бы протащить через всякие легкосъемные части,типа решеток вентиляции и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними бардачок и будет тебе счастье ;) ну а что дальше разбирать - зависит как ты погонишь антенный провод

 

стандартно он идет по правому порогу в багажник к усилителю, а от усилителя уже к антенне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними бардачок и будет тебе счастье ;) ну а что дальше разбирать - зависит как ты погонишь антенный провод

 

стандартно он идет по правому порогу в багажник к усилителю, а от усилителя уже к антенне

 

Тогда чего-то не понимаю. Дырка для антенны находится слева, а не справа. Потому и спрашиваю про приборную панель. Если бы была справа - действительно потребовалось снять лишь бардачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенна в крыле чтоли??? тогда надо снять пластик вокруг предохранителей, снять белые защелки, крепящие блок предохранителей, оттянув их.

снять блок предохранителей, найти в кузове любое заглушенное резинкой отверстие и пропихнуть кабель

Изменено пользователем Димка Семёнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за небольшое отвлечение от темы, а какая антенна подойдет на штатное место на крыле? Не могу подобрать, а то у меня торчит сломанная.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что можно обойтись без снятия торпеды. В дополнение к съему блока предохранителей можно снять левый динамик - может через него тоже будет что-либо доступно :)

 

superboy, а разве ничто из кетайского народного творчества не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

superboy, а разве ничто из кетайского народного творчества не подходит?

 

Надо будет в городе поглядеть, в Петергофе не нашел :)

Просто я думал, что кто-нить уже ставил (находил подходящую) и подскажет любезно мне номерок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
superboy, дык номерок то тебе оригинальный подскажут если что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему легче на фучика электронную купить)))я на маршале неделю назад купил колхозную электронную антену,подключил и приклеел подторпеду(где-то в районе воздуховодов),ловит на ура,даже за 80 км от питера+ее не видно))...Штатную вырвал сразу из крыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...