Перейти к контенту
dmitry-frost

Педаль тормоза дубовая

Рекомендуемые сообщения

http://www.expresszakaz.ru/search.php?numpart=191927821 :wall:

в 1000 раз дешевле :yahoo:

Изменено пользователем Finn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру!если в тыщу :)

если серьёзно-где,когда и сколько?мож в личку,даже лучше в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру!если в тыщу :)

если серьёзно-где,когда и сколько?мож в личку,даже лучше в личку

 

Рома ,ты хде?????????? :app: я вчера привёз датчик.....и насос :[ на всякий случай,вдрух понадобицца :D звони :phone: 8-911-760-85-19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на этом форуме хоть кто-нибудь,кто действительно разбирается в этой теме?

сейчас происходит следующее-после запуска двигателя,если двигатель был не заведён более минут 20,горит лампа тормозухи,и гаснет только через некоторое время,причём,чем дольше авто стояло,тем дольше не гаснет лампа,и при этом педаль тормоза ,если допустим с утра завёл-то дубовая,потом постепенно становится мягче,если после получаса стояния,то сначала мягкая,а под конец-дубовая,но спустя некоторое время мягче и в конце концов в обоих случаях педаль становится нормальной и лампочка гаснет,раньше на ходу ещё педаль дубела и лампа загоралась,но после замены предохранителя-пропало

ЗЫ и повторюсь-насос качает при включении зажигания-бесконечно,раньше секунд 40 и отключался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятор давления глючт :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткни ты вакумник и не парься...?

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абс хотелось бы вообще восстановить,ведь буквально год назад даже работала иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То то и фигово,что иногда.Надо чтоб стабильно.Либо работает,либо нет.Я для себя выбрал последнее (не без помощи соклубников)и не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по деньгам сколько вакуумник поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, раз насос непрерывно качает, а педаль по-прежнему дубовая, значит в системе не создается необходимого давления.

1. Цепь рассуждений такая: Если дохлый датчик (постоянно замкнут) или залипли контакты реле (постоянно замкнуты), то насос будет работать непрерывно (что мы и имеем).

2. При правильной работе насоса давление в системе быстро станет нормальным, лампочка погаснет и педаль начнет работать нормально. (этого не происходит).

Резюме: насос не качает или засорилась тормозная система. Проще и дешевле поменять жижу и прокачать, надеясь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос качает!НО...когда проходит секунд 40,слышно по звуку,что какбы наполняется блок этот вакуумный и насос качать продолжает,но звук другой,толи давление накачано,а насос всё заставляют качать и он кряхтит какбы.толи давление само сбрасывается и насос подкачивает,но происходит это постоянно,

вообще интересно какие показания датчика давления,я так понимаю должно быть максимальное значение,при котором он даёт сигнал отключать насос и минимальное-включать,это так?или значение одно(максимальное) и если хоть на чуть-чуть меньше,то сразу идёт подкачка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего решил,что именно ПЛОХО качает и нужное давление не накачивает?

[/раньше бысто качал и ческо отключался движок теперь такое чувство что он качает качает а потом как в конвульсии бьется еле еле хотя лампочки абс тухнут лампочка давления даже не горит а вот педаль дубовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если АБС так возбуждает, есть смысл поставить от Б4, там нет таких проблем. На разборе можно не очень дорого купить весь комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос качает!НО...когда проходит секунд 40,слышно по звуку,что какбы наполняется блок этот вакуумный и насос качать продолжает,но звук другой,толи давление накачано,а насос всё заставляют качать и он кряхтит какбы.толи давление само сбрасывается и насос подкачивает,но происходит это постоянно,

 

Звук действительно немного изменяется под конец накачки. Лампа ABS должна гаснуть чуть раньше чем насос останавливается. Повторное включение насоса происходит после нескольких нажатий педали. При этом лампа ABS загорается не всегда, а только если давление сильно упало. Вобщем с датчиком давления возможно проблема.

Кстати, как успехи с ремонтом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ничего не делал,тормоза же есть=)правда лампочка тормозухи не гаснет всё дольше и дольше

вопрос-если скинуть разъём с датчика давления,то какая правильная должна быть реакции системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-если скинуть разъём с датчика давления,то какая правильная должна быть реакции системы?

 

Предположу что лампа вообще не погаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа мало интересует,на тормоза как повлияет,или ты и имеешь ввиду,что их не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа мало интересует,на тормоза как повлияет,или ты и имеешь ввиду,что их не будет?

 

Думаю насос либо вообще не включится (если контакт нормально замкнутый был), либо включится и выключится через определенное время и тормозов хватит не на долго. Хотя чего гадать - экспериментировать надо. Вот и попробуй. ;) Потом расскажешь. Мне свою жалко пока еще работает. :[

У тебя кстати с EDL ABS-ка или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключал сегодня разъём с датчика давления-насос не качает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключал сегодня разъём с датчика давления-насос не качает...

 

В Гатчине,ребята продавали насос недорого...но я всёж,рекомендовал бы выкинуть АВS и забыть о проблеме.

За исключения случаев,когда без ABS ездить не привык))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкидывать абс зачем?тормоза же работают,а так что я по выходным делать буду,если в машине всё работать будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...