Перейти к контенту
dmitry-frost

Педаль тормоза дубовая

Рекомендуемые сообщения

dmitry-frost, Там может и не насос вовсе . Глючить может датчик давления, он и дает команду насосу качать. Я бы начал проверку с него. Если объяснять на пальцах где стоит этот датчик, он стоит с права на блоке ABS, желтенький такой и к нему подключены два проводочка через штекер :-[ . Возможные пути решения: подать принудительно питание на насос, минуя этот датчик путем закорачивания этих проводов через кнопку. Кнопку нажимать часто и ненадолго, чтобы не спалить насос. Ну, это если совсем край, если надо ездить, а на датчик бабла нет. ABS при этом работать не будет, но тормоза появятся, вернее педаль будет нажиматься нормально.

 

вот и мне сегодня приперло, правда у меня абс давно уже похоже не рабочий, такую уже машину взял, питание на моторчик от лягушки стопаков проведено. тоже жужжал, да ни как не мог отключиться, а тут замолчал

 

add_after.gif

А я так сделал: купил реле стартера от таза(70р)только оно имеет 4 ноги,на 78 релюхе их 5,к пятой ноге в релюхе припаян диод и ещё один диод впаян между управляющими контактами,в общем эти диоды я впаял в проводку позади блока реле согласно схеме нарисованной на 78 релюхе и тупо воткнул тазовскую четырёхногую и всё работает :yahoo: Не во всех случаях помогает зачистка контактов,у меня был обрыв в катушке.

 

если не сложно подскажи где ее искать эту релюху в машине.

 

add_after.gif

насос качает!НО...когда проходит секунд 40,слышно по звуку,что какбы наполняется блок этот вакуумный и насос качать продолжает,но звук другой,толи давление накачано,а насос всё заставляют качать и он кряхтит какбы.толи давление само сбрасывается и насос подкачивает,но происходит это постоянно,

вообще интересно какие показания датчика давления,я так понимаю должно быть максимальное значение,при котором он даёт сигнал отключать насос и минимальное-включать,это так?или значение одно(максимальное) и если хоть на чуть-чуть меньше,то сразу идёт подкачка?

 

самый прикол в том что допустим у меня беда когда повышается влажность насос нехочет отключаться пока не выключу все потребители электричества, даже габариты.

 

add_after.gif

shatik, не ту ссылку дал,смотри тут

 

если можно схему скинь на мыло, а то что-то по ссылке не идет. заранее благодарен. shpakk.72@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpakk.72,там ещё много чего интересного про абс

а вот тут есть схема

http://vwts.ru/abs_abc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. Помогите недавно стал владельцем пассата Б3 неделю назад загорелась лампочка ABS, педаль каменная, но тормоза есть только передние, купил реле новое все равно одна песня, перестал жужать после включения зажигания, теперь есть только щелчек чувствуется в педали, что может быть? предохранители все смотрел. Подскажитеееее плииииииз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидронасос наверное каюк, но всётаки попробуй напрямую к нему 12В подать

Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это куда подключить провода надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом насосе есть разъём, честно говоря уже не помню сколько там контактов вообще, но вроде ничего сложного -понять можно где + и -,только до него добраться ещё надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играет роль или нет но перед тем как все это случилось у меня на панели приборов загорелась лампочка читал искал что это за лампочка такая желта и нашел что это показывает когда мало тормозной жидкости. но в бачке все норма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. 

Перебрал датчик давления, теперь не могу понять правильно ли у меня все работает. Пустой ГА заполняется секунд за 40, но потом насос включается после каждого 2го нажатия на педаль.

При этом давление в системе есть, что бы педаль стала дубовой надо нажать 26-27 раз. 

Друзья подскажи пожалуйста в нормальном режиме работы как часто должен включаться насос? 

Раньше не обращал внимания как часто он работает ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток. Нужна помощь. Не включается насос АБС (при включении зажигания слышен щелчок реле, но не слышно жужжание насоса). На приборной панели горит постоянно светодиод (!), уровень тормозной жидкости в норме, педаль тормоза стоит колом. Напряжение на насос не подается при включении зажигания, а если подать напряжение напрямую, то насос жужжит. Сейчас основная проблема диагностики заключается в поиске реле насоса, сначала хочу её проверить, а потом уже датчик давления. Фото блока реле приложил. Помогите пожалуйста найти реле.

post-5223-0-91809000-1396778491_thumb.jpg

post-5223-0-57539000-1396778496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно там в глубине на отдельной колодке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как туда добраться? Просто провода отогнуть, или блок предохранителей снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как туда добраться? Просто провода отогнуть, или блок предохранителей снимается?

блок снимается,он висит на крючках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за помощь, теперь хоть знаю где искать.

Изменено пользователем evgenikizpv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил реле, почистил контакты, предохранитель целый. Прозвонил контакты на датчике давления: 1-2 звонятся, 1-4 нет. Походу датчику хана. Нашел датчик, контакты эти на нем звонятся. Такой вопрос теперь, смогу ли я заменить датчик, не снимая гидроблок? ТЖ потекет из-под датчика? Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить тем - Подскажите пожалуйста -имеется  Пассат в3 синхро, с блоком абс проблемы( все выше перечисленные) ГА не качает. Восстанавливать будет долго и тяжело.

  Возникли два вопроса - 1. Если савить ВУТ - повлияет ли это на работу синхры? Как я узнал на форуме есть ещё система которая работает в паре с abs. 

2. Если ставить abs то от чего лучше(проще, бюджетнее) и комплектность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить тем - Подскажите пожалуйста -имеется  Пассат в3 синхро, с блоком абс проблемы( все выше перечисленные) ГА не качает. Восстанавливать будет долго и тяжело.

  Возникли два вопроса - 1. Если савить ВУТ - повлияет ли это на работу синхры? Как я узнал на форуме есть ещё система которая работает в паре с abs. 

2. Если ставить abs то от чего лучше(проще, бюджетнее) и комплектность?

 

На разборе покупал и ставил. Обошлось 2.5 рубля. У меня педаль задубела из за насоса, замерз (было зимой 30 градусов мороза.) Меня блок под капотом целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Подниму темку,так как нужны ответы!Проблема собственно вот в чем!Включаю зажигание,лампочка АВС горит,как положенно!Насос жужжит,где то секунд 50-60,срабатываей реле и тишана........предпологаю что это тоже есть правильно!В последствии завожу машину,лампочка АВС тухнет на несколько секунд,вновь раздаеться щелчек какого-то реле и лампа АВС загорается.При тормажении насос работает,так как после пару нажатий на тормоз начинает жужать,потом опять щелчек и тишина!Подскажите......кто сталкивалка,где капать?Признателен за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если несколько раз включить выключить зажигание таково не происходит? Начинай проверку с передних колёсных датчик. Пока не убедишся что все четыре датчика рабочие дальше двигаться нельзя...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое,лампочка тухнет и вновь загорается!Понял,завтра прозвоню дачики и отпишусь!спс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша ! здравствуйте! Можете подробнее свое предложение  включить насос напрямую через кнопку? У меня та же проблема! то-ко релюха 78 не работает, 79 срабатывает при включении зажигания и через 2 - 5 секунд отключается. а вот на 78 сгорел диод. в местных магах и ребятах нету, а до Караганды 200 км переть, там на шротах можно найти. короче если нажимаю релюху 78 на контакт - насос работает, а сам он не срабатывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...