Перейти к контенту
dmitry-frost

Педаль тормоза дубовая

Рекомендуемые сообщения

отключал сегодня разъём с датчика давления-насос не качает...

 

Значит возможно с одним из выключателей датчика проблема. Там их 2. Один на низкое, другой на высокое давление кажется. Где-то на msk было про его ремонт.

ABS выкинуть никогда не поздно. А вот попробуйте его починить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел я этот отчёт,не по силам он мне,никогда ничего подобного не делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на этом форуме хоть кто-нибудь,кто действительно разбирается в этой теме?

сейчас происходит следующее-после запуска двигателя,если двигатель был не заведён более минут 20,горит лампа тормозухи,и гаснет только через некоторое время,причём,чем дольше авто стояло,тем дольше не гаснет лампа,и при этом педаль тормоза ,если допустим с утра завёл-то дубовая,потом постепенно становится мягче,если после получаса стояния,то сначала мягкая,а под конец-дубовая,но спустя некоторое время мягче и в конце концов в обоих случаях педаль становится нормальной и лампочка гаснет,раньше на ходу ещё педаль дубела и лампа загоралась,но после замены предохранителя-пропало

ЗЫ и повторюсь-насос качает при включении зажигания-бесконечно,раньше секунд 40 и отключался

 

В свое время были теже симптомы , перелопатил кучу инфы и по датчикам и по насосу , это процентов на 95% сдыхает насос , в датчиках ломаться особо не чему , да еслибы они и крякнули то сразу , а у тебя просто время накачки системы увеличивается .Вывод , насос не выдает нужное давление. Ситуация фигова тем , что при торможении педаль резко может стать дубовой (аж в ногу ударит ) упадет давление в системе , насос не успеет его нагнать , и вот

результат :

 

http://keep4u.ru/full/367a5f74736a758af6c2c2f85f4e8c46.html

 

Сразу появился стимул воткнуть вакуумник , и забыть как плохой сон все эти изыскания с ремонтом авс . Можно конечно отключить авс предохранителем , но учти , что задние тормоза работать не будут , а на передних будет тоже усилие какое надавиш на педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация немного другая сейчас,основная проблема не в дубовой педали,после замены предохранителя всё прошло,а в том,что насос постоянно качает и не отключается,причём с утра допутим качает секунд 40,после чего начинает какбы трещать(писал выше),как будто бы уже накачано нужное давление,но чтото заставляет насос работать,сейчас ковыряю электросхемы чтоб посмотреть что именно заставляет насос включаться,может кто знает и распишет тут?

и ещё вопрос,180 бар -это давление нужное для срабатывания именно абс?или же для торомозов нужно такое же давление,неужели в вакуумнике такое же давление создаётся...?

порылся на мск,нашёл сообщение,где у товарища такая же проблема была,оказалось дело в погоревших дорожках на датчике,короче всётаки наверно придётся развальцовывать,может кто поможет с этим?

Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порылся на мск,нашёл сообщение,где у товарища такая же проблема была,оказалось дело в погоревших дорожках на датчике,короче всётаки наверно придётся развальцовывать

 

Я бы поискал замену. Если твой был плохой - сразу будет видно и можно будет смело вскрывать. Если и с другим датчиком ничего не изменится - будет вероятность что и твой старый хороший и останется еще один прозапас.

А так есть вероятность расковырять хороший датчик и неизвестно чем все это кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно могу продать весь блок авс с насосом , датчиками , мембранным бачком + блок управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kudres,не в тему,но где такую лыжу взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класная была лыжа , купил с ней , а машина была пригнана из литвы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Storm забирать датчик с насосом собираешься?????? :app: у меня тел.другой :phone: 8-952-236-36-78

за 1,5тыр...аль опять "дорого"? :cry:

Изменено пользователем Finn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно могу продать весь блок авс с насосом , датчиками , мембранным бачком + блок управления.

 

И за сколько всё добро продаёться??? В личку пожалста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finn, завтра отзвонюсь

 

меяц на звонок... :tormoz: ауууу!!!!!!!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, такой вопрос, а есть у кого-нибудь книга по Пассату B3(именно B3, не B3\B4) в электронном виде? ну или хотя бы схемы для блока АБС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книга по Пассату B3(именно B3, не B3\B4) в электронном виде?

 

а в чем принципиальная разница? Изменено пользователем casual

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем принципиальная разница?

 

у меня есть книга B3\B4 и там в схемах нету блока АБС, мне знакомые сказали, что эта схема есть только в книге B3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shatik, вот тут жми и на последней 10-ой странице схема одним рисунком вся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Приобрел осенью автомобиль,зиму не эксплуатировал за ненадобнастью,-ездил на другом.Вчера завел,проблемы следующие:педаль тормоза"колом",горит постоянно лампочка тормозов и не горит( не тестируется ) abs.Вопрос-что в первую очередь смотреть,чтобы побороть сею неприятность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая фигня мужики. сутра завожу гидронасос качает бесконечность)))) педаль дубовая, тормозуха поднялась, это насос неисправен??? куда залесть, что посмотреть, чтобы понять что это он зараза наверняка!!!как бы проверить датчик давления

Изменено пользователем Passat 9a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая фигня мужики. сутра завожу гидронасос качает бесконечность)))) педаль дубовая, тормозуха поднялась, это насос неисправен??? куда залесть, что посмотреть, чтобы понять что это он зараза наверняка!!!как бы проверить датчик давления

 

Если насос крутит, а уровень не уменьшается - вполне вероятно что насос не качает. Уровень совсем не падает что-ли? Разница по уровню тормозухи между пустым и полным аккумулятором давления у меня см 2 кажется. Тогда получается что и датчик давления тут не при чем. Качай мануал на АБС и смотри что еще может быть причиной. АБС без ЕДС? Может клапан какой травит.

Кстати заметил что зимой быстрее накачивает чем летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашибись, начало выбивать тормозуху под насосом или около где-то буду смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за скока можно купить б\у насос, канечно в пределах разумного, а то я тут на экзисте посмотрел и был повержен в шок, 55 кусков не охота отдавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я далеко от питера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...