Перейти к контенту
dmitry-frost

Педаль тормоза дубовая

Рекомендуемые сообщения

лёлик, из Дмитрова он..

Passat 9a, 700 км можно и преодолеть, дабы не переплачивать 55 кусков то :D или почтой можно)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь вакуумник,я долго не хотел,но в итоге пришлось поставить и был очень доволен тормозами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

из Дмитрова он

 

когда я предлагал деталюшку в профиле не было города Изменено пользователем лёлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья! Помогите!

Завел авто, загорелись две лампочки, одна на приборке(!), вторая ABS , потом педаль стала колом!

Жидкость есть, провода все целы, да и утром ездил все нормально было!

На насос, на плюс, кидал провод от акб (+), насос качает.

а так при включении зажигания, насос жужжит секунды 1,5-2 и отключается, лампочки горят, тормозов нет!

В чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть косяк в датчике давления. Принудительно от АКБ попробуй накачать до отключения лампочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если педаль колом - значит давления нет.

И вообще-то если гидроаккумулятор разряжен, то уровень тормозухи где-то на 1 см выше максимума должен быть. Это сразу должно быть заметно.

И +1 к HIPPO - попробуй принудительно накачать. Только долго не держи насос включенным. Пару раз по секунд 10-15. Если чудом насос завоздушился, то надо в бачке небольшое давление создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тормозухи выше "макс" на сантиметр-полтора.

сегодня накачал давление принудительно , плюс на клемму насоса кидал раз пять по 10-15 сек, лампочки потухли, но стоит нажать на педаль, включается насос, слышно...

при нажатии на педаль пять раз, загораются лампочки, насос включается, и педаль как бы отдает в ногу.

Авто простояло около месяца, пока морозы были- все вышеописанное ни к чему не приводило, пробовал несколько раз!!!

может у кого был подобный случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"там" не так то просто разобраться, те более таких причин не описано, а менять все подряд методом тыка-накладно...

Причину надо бы выяснить, кто может сталкивался с подобным!

у меня мысли, что жижа подмерзла, не менял давно, года четыре точно, а предыдущий хозяин х.з?!

кто подскажет? может такое быть?

Изменено пользователем andrey1962sel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё предположение,что виной всему у тебя датчик давления насоса,у него видимо какая-то неисправность,при которой он постоянно даёт сигнал,что давление накачано,поэтому насос при включении зажигания так быстро отключается,при исправной системе после долгой стоянки,допустим с утра заводишь когда-исправный насос качает давление в районе 30 секунд,после,если выключать\включать зажигание он срабатывает на секунды 2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, но пару дней назад,-вообще не работало ничего! вот в чем вопрос, почему не работало и вдруг заработало, хотя и не так, как должно быть ???

Изменено пользователем andrey1962sel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как проверить насос? Понятно что нужно кинуть на него питание на прямую но куда кидать? Если можно подробно опишите. Машина простояла больше года педаль дубовая зажигание включаю что то где то жужжит 1-2 секунды и тишина. Вот и хочу сначала проверить мотор, если не пашет значит датчик буду смотреть.

Да и еще как этот датчик давления правильно называется в интернет магазинах найти не могу.

Изменено пользователем RUF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажигание включаю что то где то жужжит 1-2 секунды и тишина.

 

Это уже хорошо, питание можно не подключать. А вот главный тормозной цилиндр, я бы поменял. Жидкость тоже, ну, и прокачал бы заново тормоза ( причем по рекомендациям в книге по прокачке), после всех замен.. Изменено пользователем vilyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобишь вот это бжжж 1-2 секунды это и есть мотор и если бжж есть то он работает? Насчет тормозухи согласен поменять надо но считаю это второстепенной задачей, менять главный цилиндр причин не вижу ибо он работает и не течет. Из всего прочитанного на форуме и в этой теме понятно что причина дубовой педали это отсутствие давления в тормозной системе и ковырять надо либо насос либо датчик либо реле, ну предохранители целые реле срабатывает и отключается принудительное включение реле ничего не дает хотя по идее замкнутое вручную реле должно включать мотор (или нет?).

Просто сарай этот у меня всего дня 4, стоит вон под окнами весь печальный такой. Лего для взрослых блин :). до этого были только наши машины вазы газы и иже с ними. И если честно я даж приблизительно не знаю что у него должно жужжать при включении зажигания а что не должно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Про бжжжж - все правильно. при включении зажигания насос накачиват необходимое давление, срабатывает датчик и насос выключаеся. (естесссьно при подключении напрямую насоса сразу после этого, тебе ничего не даст, т.к.мозги у машины тоже работают) А вот если не течет цилиндр, то это не значит, что он работает, и при замене только резинок ремкоплекта необязательно, что он будет работать должным образом. Сам с этим столкнулся..

Изменено пользователем vilyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RUF,лампа на приборке горит? а лампа абс?

 

Лампа АВС горит постоянно лампа ручника горит немного потом гаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,по идее если лампа тормозухи исправна,то при недостаточном давлении она должна тоже гореть,возможно дело в датчике давления,он даёт команды насосу

поэтому подключить питание к насосу напрямую надо,будет работать и педаль не будет дубовой-вероятность неисправности датчика давления повысится=)

Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,по идее если лампа тормозухи исправна,то при недостаточном давлении она должна тоже гореть,возможно дело в датчике давления,он даёт команды насосу

поэтому подключить питание к насосу напрямую надо,будет работать и педаль не будет дубовой-вероятность неисправности датчика давления повысится=)

 

Вот и я о том же. Только что куда подключить что б насос проверить? Ковырять буду завтра наверно, щас пока надо большую машину в сервис обратно отогнать. Так что пока жду умные мысли знающих людей. Изменено пользователем RUF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текс походу крякнул таки насос. Поставлю наверно вакумник только вопрос такой на 9а куда шланг от вакумника подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдай лучше Коту,он сделает как надо.Там помудрить придётся.И вакумник,и бачок,и трубки,возможно понадобятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдай лучше Коту,он сделает как надо.Там помудрить придётся.И вакумник,и бачок,и трубки,возможно понадобятся

 

Я б и рад отдать только я из Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Поставлю наверно вакумник только вопрос такой на 9а куда шланг от вакумника подключить?

 

насчёт вакуумника правильное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...