Перейти к контенту
Bogdan GT

Перегрев двигателя. Важная роль губы и решётки.

Рекомендуемые сообщения

Вот небольшая история про то,как мелочи влияют на двигатель.2Е :)

 

Как то раз,ехав на дачу по "раллийной трассе" оторвали губу вместе с решеткой,по решетке проехали и следовательно надо было покупать новую.По пути домой на КАДе обнаружили что больше 80 км\ч у машины начала подниматься температура как масла,так и воды.Вариантов проблемы было множество,от термостата,до ПГБ.Но так же был факт,что машина начала греется после отрыва губы и решетки.После рассказа истории одноклубникам,все сказали,что не может быть такого.Один знакомый сказал,что можно попробовать снять "лыжу" и посмотреть результат,но как мы и думали,он оказался отрицательным.На последней встрече клуба,был даже спор на счет того,может ли отсутствие губы и решетки влиять на температуру,так сильно.(грелась только после 80км\ч) NeoNыч сказал,что у него была похожая проблема,при отсутствие решетки.После ее установки ,проблема исчезла.(установил он только решетку,без губы)После этого была куплена в EuroAuto решетка,и установлена вместе с губой,по результатом пробной езды: при 140 км\ч, температура масла 110 градусов,а воды не больше 80, при 175 км\ч температура масла 114 градусов,воды так же не больше 80.

 

Вот так расходились мнения в проблеме,так что,если вы что то оторвали,то знайте: если это предусмотрено конструкторскими сборами,то оно должно стоять.И оно не просто так. :)

Изменено пользователем Bogdan GT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя датчик температуры врет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...масла или воды? :)

Димка, новый от Романыча стоит, менял под его чутким руководством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для воды 80 градусов это нереальные значения при таких скоростях, ну не датчик, так приборка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при 110 км/ч в районе сотни, ну может 95, тык у меня радиатор помыт до блеска недавно был и приборка тоже подвирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправили,даже до 80 не доходило,при 170 км\ч.

 

Димка, от двигателя тоже зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на дизеле приблизительно такие температуры, а у тебя бензинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка, посмотрим мнение остальных формучан,на счет моих бешено низких температур :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bogdan GT, да нормальная температура у тебя, чего париться? Губа и решётка направили поток набегающего (ну или догоняемог-опережаемого тобой) воздука в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, мозг не парь, это нормальное явление на Пассате, и у меня так и у многих, и без губы машина у меня грелась так же и датчики у меня не врут, долго можно спорить, но против фактов не попрёшь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у него стоит термостат, на температуру ниже

а то, что отсутствие губы и решетки влияет я и не спорю

цифра 80 при 170 - мифическая, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, у меня такая же фигня - на высоких скоростях двигун холодный. В пробках - нормально греется до 100.

Хотя я грешу на термостат.

По идее двигатель нагревается - термостат открывается и гонит ОЖ через радиатор. Двигатель охладился - термостат закрылся и ОЖ циркулирует по малому контуру. Видать термостат либо открывается первый раз и не закрывается потом, либо постоянно открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha, тут,в середине где-то обсуждалось - так бывает, когда стоит термостат не на 87 градусов или не надели на термостат уплотнительное колечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у него стоит термостат, на температуру ниже

Лично устанавливали оригинальный (новый) термостат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2Е и на трассе при скорости 110-160 выше 80 не поднимается - что зимой, что летом. Для этих движков (2Е) это нормально, а по поводу температуры масла, так она всегда выше, чем температура охлаждающей жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при наступлении тепла тоже пришлось ставить губу и решетку,т.к. на трассе температура под 110 ползла,всё поставил и теперь на скорости больше 100 температура 80 и мне сказали это нормально.У меня РП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:peace: Меняй термовыключатель в нижнем углу радиатора с него идут провода на вентилятор проблема сразу решится.стоит 250р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё поменяно в системе ОЖ и температура рабочая в пробке 100 а на трассе 80. Я думаю что так и должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губа и решетка это сила)))) Без этих деталей греется как не нормальная на трассе....У меня даже при 630 радиаторе с двумя вентиляторами вкл на второй скорости грелась если едешь больше 120км\ч.....установка губы помогла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, что то что придумано-придумано не зря.

Также греется мотор при езде без губы на больших относительно скоростях.

Подскажите, а китайский бампер с губой? Или с губой только оригинал?

Изменено пользователем 178region

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...