Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ищу Passat B3 седан. Лично моя это будет вторая машина после Nissan Primera 1.6 16V. Вот мучает вопрос c каким двиглом лучше взять чтоб проблем поменьше было??? Многие совнтуют либо RP либо ABS либо 2Е а некоторые уверяют что лучше 9А вообще ничего нет я совсем растерялся. Ездил смотреть несколько машин... то двигло убитое в пень из горловины сажа летит и обороты падают, чуть не глохнет, то видно, что битая и крашена была. Смотрел ддве с широкими накладками на дверях + пороги и крылья в пластике вообще гниль, под этими пластиками железа вообще нет отгибаешь от порога (например) руку суешь, а там "сюрприз" лохмотья металла пальцами ломаешь и попадаешь в дивный, внутренний мир порога. И после этого авто с широкими накладками даже не рассматриваю, в большинстве случаев под ними ничего нет!!! :evil::evil: А Passatика очень хочется с крепким кузовом и технически на высоте (только не белый и не ярко красный).

 

Лимит по деньгам 130 000р.

 

А больше всего бесит, когда читаещь объяву в разделе состояние авто:

Двигатель-"отлично"

Кузов-"отлично"

Хозяину звонишь, все заново переапрашиваешь, уточняешь--Да, Да, Да, все в идеале..

Мля... приезжаешь, смотришь-ЁЁЁЁЁЁ движок еле торохтит, дымит, пердит,

Под днище залезаешь--- в порог рука пролезает. Вот это больше всего бесит зря потраченное время.

Изменено пользователем Slavaka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая знакомая ситуация...:) Но, как показывает практика, разрешимая - я нашёл без единого пятнышка ржавчины и в целом состояние хорошее, несколько месяцев, правда, искал и в итоге нашёл в Москве. :)

Я бы посоветовал либо ABS, либо 2E... А почему именно седан?

Пассат В3 - единственный в мире автомобиль, которых универсалов было выпущено больше седанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS (и его родной брат ААМ) - имхо менее геморный двигатель, чем все остальные. Плюс налог на них будет самый маленький. А за 130000 найти в хорошем состоянии - тяжко будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2E FOREVER резвый,да и проблем особых нету,а то что чуть ли не глохнет,так это у многих такая проблема.Может воздух где засасывает.. (какой я умный после Романыча,Лелика и Heops'a) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда за сколько в хорошем состоянии найти можно???

 

Акс,

Почему не универсал? Да говорят, что проблем с ними больше из-за задней двери. Да и вообще они более убитые, т.к. универсал берут для определенных целей --- перевоз грузов, а если еще и фаркоп,то вообще пипец.... Движки заеженны наглухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс,

Почему не универсал? Да говорят, что проблем с ними больше из-за задней двери. Да и вообще они более убитые, т.к. универсал берут для определенных целей --- перевоз грузов, а если еще и фаркоп,то вообще пипец.... Движки заеженны наглухо.

Это предрассудки. :) У меня универсал, да ещё и с фаркопом, причём я совершенно точно знаю, что на нём построили целый трёхэтажный дом (сам этот дом видел), а двигатель себя чувствует очень даже ничего. :)

У нвс полклуба сараеводов - и все ни разу не жалеют, что взяли именно сарай. Ну в какой ещё машине можно спать в багажнике, вытянувшись во весть рост? :)

Проблема с хлопкшкой, имхо, тоже несколько надуманная - состояние хлопушки в большинстве случаев мало отличается от общего состояния машинки.

Дело, конечно, твоё, но я бы на твоём месте не открещивался от универсалов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс здоровки!!

Не побоялся машину из Москвы покупать? Слышал что многие ездят пока проблем нет потом чем связываться с ремонтом на продажу ставят. Потом в среднем дешевле их цены и количество объявлений больше, но как выбрать если времени особо нет ждать и не у кого особо на долго остановиться! Поведай, что думаешь?? Как сам долго по Москве искал?

Дачу построенную тебе после покупки показали? После чего еще раз убедился в надежности VW!? :)

У знакомого покупал наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Slаvаkа свое мнение(странное какое-то)и в пассатах он мало что понимает(гнилых каких то находит,дымящих,каптящих)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс здоровки!!

Не побоялся машину из Москвы покупать? Слышал что многие ездят пока проблем нет потом чем связываться с ремонтом на продажу ставят. Потом в среднем дешевле их цены и количество объявлений больше, но как выбрать если времени особо нет ждать и не у кого особо на долго остановиться! Поведай, что думаешь?? Как сам долго по Москве искал?

Дачу построенную тебе после покупки показали? После чего еще раз убедился в надежности VW!? :)

У знакомого покупал наверное?

Cалам, друг!

Так читай, всё написал давно: http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=14721

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Спасибо!!

Скоро буду своего коня продавать, а вот брать даже не знаю что еще буду. Отзывы и советы по выбору были бы кстати! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Спасибо!!

Скоро буду своего коня продавать, а вот брать даже не знаю что еще буду. Отзывы и советы по выбору были бы кстати! :)

Так ты тему соответствующую заведи, а уж там мы тебя хором будем отговаривать продавать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам когда себе искал видел кучу гнилых, в основном это востановленные аварийные с китайским железом,замятые гнилые пороги тоже не редкость,я себе брал у хорошего знакомого,она по россии 50тыс толъко прошла,косячки присутствуют,но всё поправимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предрассудки. :) У меня универсал, да ещё и с фаркопом, причём я совершенно точно знаю, что на нём построили целый трёхэтажный дом (сам этот дом видел), а двигатель себя чувствует очень даже ничего. :)

У нвс полклуба сараеводов - и все ни разу не жалеют, что взяли именно сарай. Ну в какой ещё машине можно спать в багажнике, вытянувшись во весть рост? :)

Проблема с хлопкшкой, имхо, тоже несколько надуманная - состояние хлопушки в большинстве случаев мало отличается от общего состояния машинки.

Дело, конечно, твоё, но я бы на твоём месте не открещивался от универсалов. :)

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Slаvаkа свое мнение(странное какое-то)и в пассатах он мало что понимает(гнилых каких то находит,дымящих,каптящих)!

В пассатах да, но в движках в автосервисе наковырялся в доволь!!! :gun_smilie:

 

Вот гляньте http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=957828&nail=

похоже перекрашенный и цена такая....

 

А вот еще неплохой но почему-то без споллера http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=975199&nail=

но тут уже и ценник выше :bn::(

Изменено пользователем Slavaka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие совнтуют либо RP либо ABS либо 2Е а некоторые уверяют что лучше 9А вообще ничего нет я совсем растерялся.

ABS - это обновлённый RP. Самый просто бензиновый мотор, имхо. 90 лошадей - он не гоночный, но тянет очень хорошо =)

 

ИМХО, не столь важна модель, сколько её состояние - всё же, минимум 16 лет прошло. Можно найти как убитый ABS, так и целёхонький AAA (он же VR6). Всё от экспплуатации зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты тему соответствующую заведи, а уж там мы тебя хором будем отговаривать продавать. :)

Да тут не все так радужно! Жаль не сфоткал что было ДО, чтобы потом сравнить с тем что ПОСЛЕ.

Я сейчас перекрашиваю машинку полностью. Жучков по кузову накопилось. Подлатал пороги! Была мысля поставить листву, но поспрашав стоимость и зная что это сразу отметет более менее разбирающихся в машинах решено было сделать как следует и покрасить. У меня это первая машина, поэтому все делал для себя и сейчас впринципе продавать неспешно буду! :)

Машинка очень понравилась по многим параметрам и ТТХ хотя присматривался когда собирался покупать к гольфам 2м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в какой ещё машине можно спать в багажнике, вытянувшись во весть рост?

В седане также можно спать в багажнике - проверено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, договорился, завтра поеду смотреть

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=957828&nail=

:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavaka, на фотах ну уж больно хорош, поэтому напрягает низкая цена. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, конечно, что бы было все нормально - но мне мало верится, что у машины 20-летней давности состояние было отличное как утверждает продавец. Имхо - он лукавит, если бы действительно было отличное состояние - то ценик был бы более высоким.

Еще имхо - когда покупаешь такую старую машину - надо брать с минимумом наворотов, типа без АКПП, ГУР-а, ABS и прочих кондиционеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow, нет. Сужу по своему. У мну он пустой по комплектации и год 1989, но ни разу не ломался и неподводил. И еслиб продавал, то 150 и без торга, поэтому мне кажеться что ценник немного странный. Хотел бы я ошибатся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Slаvаkа свое мнение(странное какое-то)и в пассатах он мало что понимает(гнилых каких то находит,дымящих,каптящих)!

Вот почитай про гнилые пороги и сквозные дыры на пассатах

http://www.passatb3piter.ru/forum/index.ph...=15924&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, конечно, что бы было все нормально - но мне мало верится, что у машины 20-летней давности состояние было отличное как утверждает продавец. Имхо - он лукавит, если бы действительно было отличное состояние - то ценик был бы более высоким.

Еще имхо - когда покупаешь такую старую машину - надо брать с минимумом наворотов, типа без АКПП, ГУР-а, ABS и прочих кондиционеров...

Этта машина и так без гидрока, с ручной коробкой, но с ABS (к стати эта ABS вообще-то работает на 20-ти летних машинах или так баласт), а еще есть борт. компьютер кстати какие его фунеции?? кто знает??

 

Когдасегодня с хозяином общался, якобы все в идеале и движка и кузов и стойки передние от год или пол. года назад менял и масло он вдвижку льет Лукойл Магнатек и якобы масло не ест и дым прозрачный.... Ой! Настараживает и волнительно это, чет я заволновался, что зря съезжу...

Но салон вообще в идеале, я тащусь....... :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этта машина и так без гидрока, с ручной коробкой, но с ABS (к стати эта ABS вообще-то работает на 20-ти летних машинах или так баласт), а еще есть борт. компьютер кстати какие его фунеции?? кто знает??

 

Когдасегодня с хозяином общался, якобы все в идеале и движка и кузов и стойки передние от год или пол. года назад менял и масло он вдвижку льет Лукойл Магнатек и якобы масло не ест и дым прозрачный.... Ой! Настараживает и волнительно это, чет я заволновался, что зря съезжу...

Но салон вообще в идеале, я тащусь....... :yahoo:

Slavaka а ты налил бы в свой двигатель Лукойл? Салон по фото действительно симпотный. Едь и смотри наместе ,может все будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...