Перейти к контенту
Bogdan GT

Датчик спидометра. Где находится?

Рекомендуемые сообщения

ну наверное там же куда и тросик прикручивается.. от смотрового окошечка взгляд переведи к стенке моторного отсека

http://keep4u.ru/full/2009/06/19/53ef79159ceece52dce151b3e2fbb590/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде не датчик, а дырка с крутилкой, куда вставляется тросик, который и передает крутящий момент на приборку. Под капотом эта фигня сразу видна - если тросик не выкинут конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде не датчик, а дырка с крутилкой, куда вставляется тросик, который и передает крутящий момент на приборку. Под капотом эта фигня сразу видна - если тросик не выкинут конечно...

На разных машинах по-разному: на одних стоит просто привод и тросик, а на машинах с электронным спидометром(внешне ничем, кажется, не отличается) стоит датчик (на том же месте, где у других прикручивается тросик) и идет провод, а не тросик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и идет провод, а не тросик...

С каждым годом думаешь о том, что лучше бы тросик, чем провод. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выяснить какой спидометр установлен, никуда не лазая, надо на ходу выключить зажигание. Если продолжает показывать скорость - трос. Если не продолжает - датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выяснить какой спидометр установлен, никуда не лазая, надо на ходу выключить зажигание.

И выдернуть ключ из замка зажигания. :D

 

З.Ы. +1 к ответу. Или открыть капот, и посмотреть внимательно на КПП.

 

пассатчик с 98г, почему?

Потому что у меня в руках рассыпались провода которые к датчику подходят. :pardon:

И лучше бы я тросик поменял, чем три провода сращивать.

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у меня в руках рассыпались провода которые к датчику подходят. :pardon:

И лучше бы я тросик поменял, чем три провода сращивать.

Я поменял тросик и привод, а через 3 недели стрелка стала снова прыгать, еще через недели полторы - перестала совсем двигаться. Снова привод менять, а он стоит 250руб. Если подшипник привода тоже сломается (втулка пластиковая) - еще 500руб. Провода - дешевле! Так что не известно, что еще лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял тросик и привод, а через 3 недели стрелка стала снова прыгать, еще через недели полторы - перестала совсем двигаться. Снова привод менять, а он стоит 250руб. Если подшипник привода тоже сломается (втулка пластиковая) - еще 500руб. Провода - дешевле! Так что не известно, что еще лучше...

А теперь посмотри сколько датчик стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andgi, а тазовский совсем западло теперь стало ставить? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша, ха,не знал что он подходит,колхозил саморезом свой,штырёк был обломан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
storm, ну раз ты стал некропостером, :lol: напомню что разговор у нас (если меня мой склероз не подводит) с Andgi был про Електронный датчик скорости, Про вазовый тросик я совершенно ничего сказать не могу :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...