Перейти к контенту
BigHarry

Потноглазая морда

Рекомендуемые сообщения

Еду я тут как-то в ночи и кажется мне, что справа освещение какое-то более хилое, чем слева. Утром глянул - йопрст!!! - правая фара вся запотевшая изнутри O_O

Как такое может быть? Как туда попадает вода/влага?

Как ее снять, если сниму - ее что - пилить что-ли чем-то?

Или - может не снимая - вынуть лампочки и кинуть в дырку пакетик с селикагелем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними фару (4 самореза на каждой). Стекло держится на металических скобках (то ли 7, то ли 8 их там). Отщелкиваешь их и оно у тебя в руках. Между стеклом и корпусом фары, в канавке проложен уплотнитель - вот через него-то и может попадать влага. Только Боже упаси тебя протирать отражатель, когда стекло снимешь!!! Я протер - вся блестяшка слезла. Удачи. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уплотнитель помер - не парься, спокойно мажь силиконовым герметиком. Хуже не будет. А для осушки можно по старинке тормозухи плеснуть в фару. Будет цветастая жижа плескаться за стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Цветастой жижи не хотелось бы что бы плескалась. А телевизор раззе не надо откручивать что бы фару достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо. Надо снять лыжу (4 самореза сверху) и крепление фар как на ладони.

 

PS: а где достать цветастую тормозуху-то? сейчас вся ТЖ прозрачная...

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо. Надо снять лыжу (4 самореза сверху) и крепление фар как на ладони.

 

PS: а где достать цветастую тормозуху-то? сейчас вся ТЖ прозрачная...

купи неву, тока самую дешевую - она желтоватая

 

 

(а чтобы передние фары снять, надо обязательно открутить задний брызговик - и естественно с той стороны, какую фару снимаешь - не забудь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло - у меня задних брызговиков ваще нету. Откручивать не пришлось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снять лыжу

Ну да - точно - вечно я лыжу телевизором обзываю...

В общем - все получилось, задних брызговиков у мну тоже нет - не пришлось откручивать, меньше гемора, слава Господя...

Так и не понял, как туда вода попала, но судя по тому, что фара была залита по прокладке герметегом - у предыдущего хозяина был уже аналогичный трабл, в итоге- я вылил воду и плеснул прозрачной тормозухи...

Кстати - а тормозуха не сожрет амальгаму на пластике отражателя? Она вроде сцукоагрессивная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесс говоря идея с тормозухой мне кацца немного опрометчивой. Ведь мало того, что она едкая так еще на кочках будет плескаться и попадать на лампы, а что может быть при попадании холодной жидкости на раскаленную лампу сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что с тормозухой это вы лишнее загнули, сами то пробовали? Сейчас и не те отражатели и не та тормозуха, что была раньше, когда таким колхозом занимались, я бы слил от греха и засунул тот же силикагель хотя бы. А вообще просушить хорошо надо, поездив со снятой задней крышкой.

Изменено пользователем vlk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь мало того, что она едкая так еще на кочках будет плескаться и попадать на лампы

Хыы, не езжу я по таким кочкам, а если и езжу - то крайне аккуратно, плескаться не будет. Но да не суть - походу тормозуха уже куда-то улетучилась сцуко, не видно ее - видать - вытекла зараза!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант как может туда попасть вода (у меня так было): через плохо закрытую крышку, что сзади фары находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через плохо закрытую крышку, что сзади фары находиться.

Не, этот вариант я сразу исключил - там все плотно закрыто, нет никаких следов протечек, только лежит вековая пыль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесс говоря идея с тормозухой мне кацца немного опрометчивой.

мне тоже кажется, что с тормозухой это вы лишнее загнули, сами то пробовали? Сейчас и не те отражатели и не та тормозуха, что была раньше...

Во первых и тормозуха мало чем отличается от того что было раньше, она по прежнему гигроскопична (впитывает влагу)

Во вторых и отражатели у вас не новьё.

В третьих до сих пор встречаю авто с тормозухой в фарах, пока не разу не слышал ничего плохого от этого...

 

Но в принципе я к этому никого не призываю - гораздо правильней будет воспользоваться современными герметиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых и отражатели у вас не новьё.

У меня отражатель в этой фаре оказался в идеальном состоянии - ни помутнений, ни трещинок, ни облупившейся амальгамы - все в порядке. может, канечно, фара менялась раньше - ну не может-же 20 лет она так хорошо сохраниться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - несмотря на все проведенные мероприятия - фара продолжала отпотевать, неделю назад бросил туда небольшой пакетик селикагеля - все стало нормально. Посмотрим - как долго этот пакетик будет действоавть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары новые, а проблема та же (причём с левой, правая чиста).  BigHarry, селикагель где-то покупал или взял тот, что в коробки с обувью (или лекарствами) кидают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

селикагель где-то покупал или взял тот, что в коробки с обувью (или лекарствами) кидают?

 

Специально не покупал, взял вроде от обуви - не помню уже откуда он у меня был, пакетик небольшой - 3 х 5 см., кстати до сих пор все нормально - выпотеваний не замечено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...