Перейти к контенту
Vladka

Вакуум в бензобаке

Рекомендуемые сообщения

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Убедился, что дело в адсорбере! В статье (по ссылке) указана еще одна проблема, которая есть и у меня: указатель топлива после заправки очень скоро снижается и начинает врать, а потом совсем на ноль становится, при этом в баке может быть до 40 литров. Так что теперь уверен, что у мен то же самое. Спасибо. Буду что-то делать с адсорбером.

 

Всем большое спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, когда в баке вакуум адсорбер не коим боком не может быть виноват, тк это всего лишь емкость для сбора паров!!!

ты не прав совершенно, выше уже объяснили. Когда адсорбер забит снизу, то вакуумом из впуска сосет прямо из бака, а должны периодически высасываться лишь скопившиеся пары, т.е. бак должен постоянно сообщаться с атмосферой через уголь адсобера, а не быть замкнутым пространством, а вакуум лишь "чистит" этот уголь и отправляет пары во впускной на дожигание. Клапаном продувки управляет ЭБУ по хитрому алгоритму (периодические многократные открывания при стабильном режиме работы впрыска).

У многих, в том числе и у меня адсорбер просто выкинут, т.е. с клапана снята фишка, шланг на впускной заглушен, шланг из бака просто висит открытым (некоторые на него вешают бенз. фильтр от классики таза). Если не быть экологом, то этот вариант вполне допустим, поскольку на работе двигателя это сказывается очень слабо, так что этим можно пренебречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не прав совершенно, выше уже объяснили. Когда адсорбер забит снизу, то вакуумом из впуска сосет прямо из бака, а должны периодически высасываться лишь скопившиеся пары, т.е. бак должен постоянно сообщаться с атмосферой через уголь адсобера, а не быть замкнутым пространством, а вакуум лишь "чистит" этот уголь и отправляет пары во впускной на дожигание. Клапаном продувки управляет ЭБУ по хитрому алгоритму (периодические многократные открывания при стабильном режиме работы впрыска).

У многих, в том числе и у меня адсорбер просто выкинут, т.е. с клапана снята фишка, шланг на впускной заглушен, шланг из бака просто висит открытым (некоторые на него вешают бенз. фильтр от классики таза). Если не быть экологом, то этот вариант вполне допустим, поскольку на работе двигателя это сказывается очень слабо, так что этим можно пренебречь.

ну вот хоть один разъяснил, а то имхо,имхо.

я то считал что бак связан с атмосферой через крышку, а оказывается через адсорбер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хоть один разъяснил, а то имхо,имхо.

Ну не знаю - вроде я по-русски писал, вроде все поняли, а как расшифровывается "ИМХО" - думаю объяснять не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня с бензобаком. но у меня бензобак всосало после покупки новой крышки, на старой все было ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бензобак всосало после покупки новой крыжки, на старой все было ок.

Скорей всего - у тебя аналогичная фигня с абсорбером, только он все-же кое-как пропускает воздух, что вкупе со старой крышкой, которая тоже неплохо воздух давала - не позволяло сплющиться баку. Как только ты поставил новую крышку - с меньшей воздухопропускаемостью - начало плющить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь подробно разбирали вопрос с крышкой и др.: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=39714

по идее из изысканий следует, что в штатной крышке клапан все-таки есть и если он работает, то несмотря на забитый адсорбер бак плющить не должно, хотя скорее всего "пшик" при открывании будет, но работает он не всегда, а бывают еще неродные крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье (по ссылке) указана еще одна проблема, которая есть и у меня: указатель топлива после заправки очень скоро снижается и начинает врать, а потом совсем на ноль становится, при этом в баке может быть до 40 литров.

а у меня наоборот, на холодном двигателе показывает нормальный уровень топлива к примеру 30л. прогреваешь - едешь и через минут 20 показывает чуть больше топлива, литров на 10, т.е 40 литров, и с этими показаниями можно проездить долго к примеру 250 км. , а топливо все не убавляется. потом постоит денёк машина и там меньше 10литров(снова показывает правдивые показания). снял сегодня абсорбер, буду уголь менять или вообще вырежу его, как настроение будет. вот только еще не знаю мог ли оказаться абсорбер причиной глюка показателя топлива. тут просто все пишут что у них топливо меньше становится, а у меня наоборот больше. как то даже ехал по трассе(в баке было литров 15 реально) датчик показывал все больше и больше и вот через 30 км показатель топлива показывал 60 литров!!!!! O_O . видать бак там конкретно расплющило :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, бак плющит как правило там где насос стоит и плющит так что насос становится криво - от этого и топливо начинает показывать "криво" - попробуй без крышки горловины бензобака день поездить - сравни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужики! Мне помогло на пассате б5 AEB 1997г. Сгорал предохранитель бензонасоса. Пшик при открывании крышки бб. Бак замят внутрь (вакуум в баке).

Снял передний правый подкрылок, открутил адсорбер. Открутил трубку на двух торксах. Почистил эту трубку и у меня на ней клапан есть механический в сторону адсорбера пропускает, обратно нет. Продул пыль в трубке, промыл - заработал этот клапан. Поставил. Вакуум ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...