Перейти к контенту
madmaxim

вопрос про мото

Рекомендуемые сообщения

может кто знает и имел опят эксплуатации мототехники. итак - имеем - иж юпитер 5 2-х циллиндровый. как на нем правильно переключать передачи? как я понял из книжки по его эксплуатации - слева есть рыгажок, который можно нажимать вперед и назад - так вот в книжке сказано, что первую включать надо нажатием на переднюю пяту рычажка, а 2,3 и 4 - на заднюю, нейтраль находится между 1 и 2, между 3 и 4 передачами.

вопрос - из нейтрали я нажатием рячага вперед врубаю первую и поехал, а вторую как я понял - один раз назад рячаг - нейтраль, второй раз назад рычаг - вторая, потом еще раз назад - третья, потом еще раз назад - четвертая. А как мне с 4 на 3 перейти или на 2-ую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madmaxim, Четвертая в самом верху, нажимаешь вниз и всё - включается нейтраль, еще чуть чуть вниз и будет тебе третяя. Пару дней покатаешься потом нага привыкает к щелчкам, поначалу будешь ездить считать щелчки и перегазовывать, а потом и задумываться не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ты поподробнее- с момента трогания и т.д. - как и куда включать надо, а то башка дымится, блин...запутался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или еще проще, ты допустим едишь на 4-ой, до упора носок вниз - эта первая, ну а потом считай: 1-ин щелчок вверх - нейтраль, 2 - 2я итд.

 

у тебя нога стоит пяпкой и носком или под один носок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или еще проще, ты допустим едишь на 4-ой, до упора носок вниз - эта первая, ну а потом считай: 1-ин щелчок вверх - нейтраль, 2 - 2я итд.

 

у тебя нога стоит пяпкой и носком или под один носок?

там типа карамысла - под носок и под пятку. короче до упора носком - это первая, потом 1 щелчек пяткой - нейтраль, потом второй щелчек - вторая, а потом 3-й - 3-яя и 4-й - 4-ая, так? а как мне с 4-ой на третюю? один щелчек носком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжал сцепление, нажал на педаль до упора вниз - включилась первая, опять выжал сцепление, ДВА щелчка вверх - включилась вторая, выжал сцепление, ОДИН щелчок вверх - включилась третяя, выжал сцепление, ДВА щелчка вверх - включилась червертая.

 

madmaxim, с 4 на 3ю - два щелчка вниз, так как между 3 и 4 - нейтраль.

Скорости переключаются ТОЛЬКО носком, а пятка это для удобства, а то ты своей ногой (пяткой) весом в 20кг, сразу на четвертую включишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно!!! спасибо.... попробую....надо попрактиковаться...спасибо что подсказал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxim.... как бы,... береги себя, может лучше с таким набором знаний про мотик сперва пройти курс "молодого бойца" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxim.... как бы,... береги себя, может лучше с таким набором знаний про мотик сперва пройти курс "молодого бойца" )))

так я его и буду проходить в гаражах :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс,Покупай Кавасаки быстрей научишься...."Жить захочешь не так раскорячишься" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,Покупай Кавасаки быстрей научишься...."Жить захочешь не так раскорячишься" :lol:

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:

Нельзя с 1 или 2 передачи сразу 4 включить! Во всяком случае на тех мотоциклах на которых ездил я лет с 12 наверное. Просто дергаешь лапку вверх до конца и отпускаешь - при этом переключение передачи происходит через нейтраль между всеми передачами.

Ps На Java-x первая включается вверх - 2,3,4 вниз! Вообщем наоборот! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...