Перейти к контенту
madmaxim

Провал и дерг при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался, ситуация такая - с утра авто завел и поехал, при трогании и при переключении передач и именно примерно при 1500 оборотов наблюдалось дерг-провал...

В Гольфлабе поменяли пробитый бегунок, пробитую крышку трамблера, подгоревшие провода и свечки (электроды уже стали не круглые, а треугольные...), лямбду + УОЗ поправили - был 3 градуса, а должон быть 6 градусов.

Сбросил адаптацию с вечера с мозгов на 30 сек, с утра завел поехал, потом под нагрузкой погонял. Вообщем теперь такая ситуация: динамика улучшилась на порядок - при нажатой тапке улетает. НО осталось вот что: когда с утра заводишь - начинает троить, как тока поехал - перестает. И при неактивной езде и раннем переключении на вторую или третью передачи - ощущается одиночное дергание типа провала. Катушку не меняли, может в ней дело? Или может бензофильтр, клапан УОЗ, который на монике, реостат?.. Или что еще может быть?!

Подскажите, пожалуйста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сброс мозгов делают на прогретом двигателе, после чего не делают никаких манипуляций примерно с минуту или больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем дигифанте тоже наблюдается тупнячок от 1000 до 2000.. И бывает сутра секунды две потроит.. И также при переключениии провал идет.. Давай искать что у нас общего в движках - там и порылась значит собака =))

Изменено пользователем vasilius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем дигифанте тоже наблюдается тупнячок от 1000 до 2000.. И бывает сутра секунды две потроит.. И также при переключениии провал идет.. Давай искать что у нас общего в движках - там и порылась значит собака =))

довай....у меня поменяны вв провода. крышка и бегунок трамба, свечки...по компу простотрено на предмет ошибок - их там нет. А может ли это быть катушка?

 

сброс мозгов делают на прогретом двигателе, после чего не делают никаких манипуляций примерно с минуту или больше

мне в гольфлабе сказали сделать так - с вечера когда двиг прогретый был сдернуть разъем с мозгов на 30 сек и воткнуть его обратно. потом с утра завести, подождать 10 сек и поехать, а когда стрелка температуры пойдет вверх погонять под нагрузкой (активно поездить). Вроде как так же, как ты говоришь.... - а что значит "е делают никаких манипуляций примерно с минуту или больше" ? Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, попробуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозги по инструкции сбросил...завтра с утра посмотрю, будет ли троить...... сегодня до обнуления - троило именно с утра примерно минуту или 2, а потом свечка на 3 горшке подкопченая была.... ну и как полагается одиночные дёрги при раннем включении второй и третей передачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй почистить заборную сетку на бензонасосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiHoY, чистили весной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй почистить заборную сетку на бензонасосе.

да она то чистая - на позапрошлой недели чистил еще раз. а вот бензофильтр давно не менялся - может он? Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбросил адаптацию как было предложено выше - все прошло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такое же было плюс если на скорости выжимаю сцепление обороты падали чуть ли не до 0,в итоге пришлось поменять шланги идущие на каком то датчике на монике и идущий шланг на трамблер и всё стало отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такое же было плюс если на скорости выжимаю сцепление обороты падали чуть ли не до 0,в итоге пришлось поменять шланги идущие на каком то датчике на монике и идущий шланг на трамблер и всё стало отлично!

надо будет для уверенности тоже их проверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... короче, наверное не помоглло сбрасывание мозгов....дергание чувствуется при раннем переключении на вышеидущюю передачу и нажатии на газ...хоть ты тресни, дерг и дерг, вот и все!!!!уже не знаю куды смотреть...как я понимаю, все резкие дерги и т.д. связаны с электрикой, а плавные провалы - с топливом...исходя их этого остается электрическая часть...но не поменяны только катуха и реостат и датчики, что на тройнике находятся - синий и черный - что из этого могло гикнуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерыв пол интернета - сделал следующее - проверил массу на двиге - она у меня крепится на угол клапанной крышки - там все нормально. решил попробовать следующее - снять бензонасос и разобрать его и проверить на загрезнения вторую сетку тонкой очистки, продуть магистрали, заменить бензофильтр - т.к. он у меня уже ходит примерно 30 000 (а сколько до меня?...), если не поможет, заменить ДТОЖ (сначала синий, потом черный), залить в бак промывку для инжекторов,.....как думаете, что то есть лишнее или недостоющее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать с фильтра, черный датчик то нафига менять???

у наших барыг-спикулянтов :) разве нет нижней части моника на проверку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а разве, например после установки нижней части моника, не надо производить настройку ее же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лёлик, есть у меня одна догадка кого он так шашкой рубанул :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лёлик, Дядя Леша, никого я не пытался "рубать", уже и шуток не понимають :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, я тоже про "него" подумал

Попал парень. Дима нам про него все рассказал, так сказать раскрыл карты. Стыдно должно быть барыгоспекулянту бессовесному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, хватит разбираться, лучше б по теме чего-нить дельное посоветовали, а то ваще ахтунг, скоро если не решится проблемка моя, то весь успокоин, афабазол и валерьянку в аптеках всю вхаваю от злости, не могу уже догадки проверять - все равно результат один, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
madmaxim, так что мешает обратится в сервис???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...