Перейти к контенту
Enot

Лампы повышенной мощности

Рекомендуемые сообщения

а зачем там релюшки

Ну мне как-то слабо верится, что лампы, которые светят ярче обычных жрут меньше тока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовал много всяких ламп и +30 и +50 и ОСРАМ и ФИЛИПС и ещё бог знает чего...

Толку от этого в стандартной оптике практически никакого!

Себе воткнул ксенон, почувствовал разницу, но для встречняка видимо это не в кайф, хотя я опустил фары ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, Я тоже поставил OSRAM +90%.Толк есть...но недостаточно)) Изменено пользователем Zerván

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить слышал про такое чудо, как японские лампы IPF тут. Они идут со стандартными цоколями. Только мощность у нее 60/80 Вт. Вопросов по ней возникает всего два: 1 - цена, 2 - мощность выдержит ли проводка, хотя на сайте написано, что можно вставлять даже в пластиковые фары, без замены проводки. Я тут разговаривал с одним продавцом ксенона как раз, он сказал что лампы IPF я больше нравяться, чем ксенон, поэтому он у себя ксенон снял и поставил вот эти лампы.

 

p.s. по этой ссылке не все лампы. Мне лично очень понравились вот здесь, вот эта и вот эта лампы

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальняк можно воткнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за такие бабосы можно ксенон воткнуть а потом его и :buhlo1: с друзьями :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Или противотуманки купить неплохие. С обычными лампочками.

По теме - использую повышенной яркости. Светят лучше, чем обычные, но хуже, чем 100Вт у 2108.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Или противотуманки купить неплохие. С обычными лампочками.

По теме - использую повышенной яркости. Светят лучше, чем обычные, но хуже, чем 100Вт у 2108.

 

А какие именно лампы юзаешь, и как с проводкой менял или штатная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за такие бабосы можно ксенон воткнуть а потом его и :buhlo1: с друзьями :yahoo:

 

За 3480 р. ксенон нормальный не купишь. А купишь китайское хрен пойми чего. :at:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граф,а ты ставил?у меня 7 знакомых поставили китай,и не только на старушках,и ни кто не жалеет.а вот кто ещё не поставил тот смотрит и завидует(мечтает)поставить это китайское"хрен пойми чего",вот так!!!!!

а стоит он не 3480 а 2800

могут быть только недовольные те кто поставил чисто белый он не светит на мокрую дорогу вообще,надо брать с мааааленькой желтизной

Изменено пользователем xpamoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь где-нибудь видел лампы повышенной яркости - в стопы, габариты и поворотники? заезжал как то на народного ополчения напротив азски, так там мне продавэццц сказаль, шта есть такие, наподобие галогенок, но со штатными цоколями и даже показал одну, ну у него она одна и оставалась то в принципе....сказал что надо заказывать. но пока все еще не пришел товар. в нете посмотрел - ничего подобного не нарылось(( ("...ты суслика видишь? и я не вижу, а он есть!...") ))

 

даже если и есть, то не рекомендую, погорит твой фонарь....

зы не надо было тонированные ставить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граф,а ты ставил?у меня 7 знакомых поставили китай,и не только на старушках,и ни кто не жалеет.а вот кто ещё не поставил тот смотрит и завидует(мечтает)поставить это китайское"хрен пойми чего",вот так!!!!!

а стоит он не 3480 а 2800

могут быть только недовольные те кто поставил чисто белый он не светит на мокрую дорогу вообще,надо брать с мааааленькой желтизной

 

xpamoi плакал теперь твой ксенон, IPF рулят, и хрен придерешься, они газанаполненые, а не газоразрядные. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал вчера парочку комплектов 100/130 Вт Н4 Narva по 200р за лампу.

Попробуем поставить через релюхи и поглядим, как пройдут испытания !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто могёт подсказать: Насколько это улучшит свет? Стоит ли? И главное КАКИЕ подойдут для моего авто (всё что знаю у мя H-4)?

 

IPF

Автолампы газонаполненные серии Х

Автолампы газонаполненные серии ХX

Автолампы газонаполненные серии ХXX

Автолампы серии JZ

Автолампы газонаполненные серии 4Х (3D)

Автолампы газонаполненные серии XT, XV , S .

.................................................

А то я чего-то не могу разницу понять.... ну кроме цены... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dead-Moroz, посмотри на х41,х45 и х46 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dead-Moroz, посмотри на х41,х45 и х46 ...

 

Петь спасибо.

А если ставить

------ Описание-------------Яркость-----

XX41- H4-12v 60/80w (2шт)---130/170w class

,то от них не полопаются стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х.з. У тебя пластик или стекло ? И думаю, что только опытным путём проверить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х.з. У тебя пластик или стекло ? И думаю, что только опытным путём проверить можно!

 

Дохтор, а по фото можно узнать? ато 4.5 тыра...

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что пластик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сантафехах пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сантафехах пластик.

 

Если пластик то можно ставить газосодержащие лампы выдающие 130-170?

Я так понимаю, что не полопаются... а расплаятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dead-Moroz, я чуть выше указывал в данной теме две достойные лампочки со ссылками, одну из них можно спокойно в пластиковые втыкать, почитай, они тоже Н4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас OSRAM NightBraker стоят- оч доволен. Светят хоть куда! +90% Свет белый, дальний -чуть с голубым.

Были обычные, но как-то стухли совсем. Поставил +50%, а потом увидел распродажу Os NB, попробовал- и все! Уже 2 года стоят верой и правдой. Цена в районе 800-900 за пару. Я правда брал в пластиковой коробке. :ay:

 

А вообще, найди тест "Зарулем"- месячной давности, там все подробно расписано и доказано. Примерно так все и есть

 

Сравнить бы в дождик да ночером с обычным светом.... ксенон себе ставить не хочется, но поярче что-нить воткнуть желание есть ;)

 

з.ы. лампочки до сих пор радуют? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно баловались с лампами различных производителей (Philips,Narva,Osram и т.п.) к счастью на моем авто,где отражатели умирают и стекла оставляют желать лучшего. Итог: дорого, но это того стоит

Изображение

лупят как ксенон,даже с моими отживжившими фарами

 

Найтбрэйкеры не радуют сроком службы,по сравнению с филипсом. Разницы в освещении не почувствовал.

 

Мой топ:

1) KOITO WHITE BEAM 2

2) Philips Extreme

3) Philips Night Guide

4) Osram NightBreaker

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить бы в дождик да ночером с обычным светом.... ксенон себе ставить не хочется, но поярче что-нить воткнуть желание есть ;)

 

з.ы. лампочки до сих пор радуют? ;)

 

Ну,одна перестала радовать в начале лета. Ближний перегорел. от нечего делать воткнул запасную, которая +50%. Визуально, лишь чутка отличаются. Если не всматриваться, то, наверное, и не заметишь.

Щас тестю мощные лампы( привет КОТу) Что скажу. в сумерки света от них не хватает, на мой взгляд, ибо он мягкий желтый( У НайтБрейкеров от заметно контрастнее-белый). Покатался по дачам ночью= светит ровно, мощно, теплый жёлтый свет.Освещаемость на отлично. Надо ещё в городских ночах проверить.

 

По сроку службы НайтБрейкеров- нужно уточнить, есть где-то пометочка в борт. журнале. Покупал из первой партии, в пластиковом боксе. Зуб даю, не меньше 2,5 лет оттарабанили. Вру! 3 ТО пережили! На ближнем не экономлю!!!

Изменено пользователем petsh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...